9 квітня 2015, 20:00   

В Одессе живут 15 освободителей города: самому младшему — 85  (обновлено)


В Одесской наступательной операции 1944 года, которая закончилась освобождением нашего города от немецко-фашистских захватчиков, принимало участи 470 тысяч бойцов 3-го Украинского фронта и моряков Черноморского флота.

«Думская» поздравляет всех одесситов с праздником. Но особо хочется поздравить тех, кто 71 год назад с оружием в руках освобождал наш родной город.

Сегодняшний праздник вместе с нами встречают 16 победителей:

Евгений Семенович Ахлупин, 85 лет

Николай Ксенофонтович Безымянный, 89 лет

Екатерина Ивановна Быкова, 89 лет

Надежда Ивановна Бурдина, 90 лет

Зинаида Григорьевна Винцевская, 93 года

Николай Терентьевич Гридасов, 92 года

Иван Васильевич Дрожденко, 93 года

Григорий Прокофьевич Жученко, 92 года

Нина Андреевна Кошелева, 94 года

Владлен Степанович Каширин, 89 лет

Николай Иванович Московой, 91 год

Андрей Александрович Попов, 92 года

Иван Ефремович Студинский, 97 лет

Василий Васильевич Тихонюк, 90 лет

Борис Семенович Тяглов, 91 год

Екатерина Ивановна Чуй, 93 года

Поздравляем ветеранов и всех одесситов с Днем Освобождения! И пусть над нашим городом всегда будет мирное и спокойное небо.

ОБНОВЛЕНО В 21:34. К сожалению, нам стало известно, что участников операции по освобождению Одессы уже не 16, а 15. Сегодня ночью скончался Владлен Степанович Каширин. Ему было 89 лет. Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким старого солдата.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





шлях(Ї)
Здоровья им!
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 9 квітня 2015, 20:14     +48      
Спасибо Вам, ПОБЕДИТЕЛИ.Спасибо и низкий поклон.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 9 квітня 2015, 20:23     +30      
СПАСИБО!!
   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:02     +39      
Помним Вас! Знаем о Вас! Уважаем Ваш подвиг и преклоняемся перед Вами! Простите нас, что не сумели построить Вам то, ради чего воевали Вы! Что не смогли дать Вам достойную жизнь и беззаботную старость!
   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:04     +28      
Где Вы Трухановы? Голубовы с гречкой? Вам миллионы Ваши украденные надо вернуть им!
   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:06     +22      

   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:07     +22      

   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:10     +26      
Уважающий себя мэр, который трубит всем и всегда что он знатный военный капитан, сейчас должен посмотреть на эти фото, продать часы свои за 50000 баксов, машины и т.д. и поехать к этим 16 ветеранам с подарками и деньгами! А не с гречкой перед выборами считая их дураками.
   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:12     +23      
Они заслужили такую старость? Мы себя прокормим, но, как же они? Они ведь подвиг совершили для нас? Почему наши чиновники не сделали из них миллионеров, а сами таковыми стали не переведя даже бабушку через дорогу?
   Відповісти    
Delta
Нельзя с Вами не согласиться! "Благодарным патриотом" сегодня быть куда проще, чем на спор выпить литр водки. Достаточно накануне или в день 10 апреля и 9 мая нацепить памятные атрибуты Победы (если два года назад это были георгиевские ленточки, то сейчас — маковые лепестки) на все, что торчит из тебя или оттопыривается… 15 освободителей! .. Всего… Помнят о них? Два раза в год на 10 апреля и 9 мая оскорбительные 1000 грн и, кому повезет, — дешевые продуктовые наборы. Да  дешевое пойло с бутербродами на "фронтовых привалах"… 12 млн грн потратили (вернее будет — растратили) на реконструкцию Аллеи Славы. А слабо назначить от города дополнительную персональную пенсию хотя бы в 2 тыс грн этим 15 освободителям? Горожане явно не обеднеют, а вот руководство города — это вопрос…
   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:13     +10      

   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:13     +20      

   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:14     +19      

   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:15     +20      

   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 9 квітня 2015, 21:18     +32      
Это Украинец и Россиянин.. Тогда в 40-х прикрывая друг друга и спасая людей они бы рассмеялись в лицо тому кто сказал бы, что спустя 70 с лишним лет они будут врагами…
   Відповісти    
РастОК
Эти люди и не будут врагами.
   Відповісти    
SWETA
SWETA   страна по ip - ua 9 квітня 2015, 21:22     +25      
Низкий им поклон.спасибо за победу!
   Відповісти    
Белкаа
Слёзы наворачиваются… И в такой теме никто не пишет… А по поводу политических событий, миллион троллей и идиотов пишут муть по заказу и лишь бы показаться умным. Грустно.
   Відповісти    
Сергей Бондаренко
Героям слава!!!
   Відповісти    
svp
svp 9 квітня 2015, 22:18     +13      
Но 12 лимонов на аллею славы раздерибанили, нет чтобы вот этим людям просто отдать, дожили бы оставшиеся годы в достатке.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Степанов
это не ИМ аллея славы, а НАМ, чтоб мы помнили, и рассказать могли нашим детям и внукам, что один большой и действительно великий народ, частью которого мы и являемся, отстоял всю Европу от нацисткой мрази! Слава героям!
   Відповісти    
Виктор Ха
Наши деды сражались рядышком,               
Что б сердца наши счастьем наполнились,       
Что б мечты освещались солнышком,             
Что б их дело потомкам запомнилось.
      
Заменили мы счастье  танками                  
И мечты заменили  ракетами,                   
Честность мы заменили  банками,               
Совесть  президентов портретами.
        
Как же сложно быть справедливыми,              
Когда есть возможность украсть                   
И кидаться словами лживыми,                    
Когда что-то идёт не в масть.
                 
А назвав друг друга фашистами,                   
Доброта в наших душах кончается.            
Жизнь наполнится злыми лицами,                
И Германия пусть потешается.
              
Может всё-таки, остановимся                    
И в глаза мы посмотрим друг другу               
На волну одну мы настроимся                    
Силам тьмы не окажем услугу.
   Відповісти    
Ded1929
Вот эти 15 человек должны быть 9-го на Батарее, а не куча ГБистских отставников и прочих ряженых.
   Відповісти    
cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 10 квітня 2015, 11:14     +8      
Всего 15 человек! Да им всем нужно бесплатно отремонтировать квартиры, дать дополнительную пенсию в 10 0000 грн., как минимум! 9 мая и 10 апреля дарить денежную премию не 1000 грн., а хотя бы по 10000 грн.! Вот это было бы достойное чествование людей, которые рисковали своей жизнью ради мира на ЗЕМЛЕ!
   Відповісти    
SHERIFF
Это было бы справедливо!
   Відповісти    
Агностик
С каждым годом всё меньше…

Спасибо вам за победу, за мирный город, за нашу жизнь. Мира, добра и здоровья!
   Відповісти    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 10 квітня 2015, 20:44     +1      
Вот тоже ветераны с побежденной стороны коротают свою старость. Очень обидно за наших ветеранов. Что им приходится выживать.
   Відповісти    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 10 квітня 2015, 20:46     -1      

   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×