11 июля 2012, 15:19   

Одесский потоп продолжается — на Балковской «утонул» автобус, в горсаду и у «Спартака» рухнули деревья. Движение парализовано  


Масштабы повреждений от сегодняшнего ливня в значительной мере превышают июньские. Как и в прошлый раз, больше всего ущерба водители и пешеходы получили в районе Приморского суда на улице Балковской.

По словам корреспондента «Думской», который побывал на месте событий, здесь застрял автобус, который пришлось вытаскивать трактором. При этом рабочие повредили трамвайные линии.


Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Досталось и центру города. Очевидцы рассказывают, что на углу Успенской и Канатной вода затопила подвалы жилых домов, а один из водителей получил гидроудар, влетев на своем «Мерседесе» в воду на скорости. Движение транспорта в центре заметно осложнено. В частности, машина скорой помощи, которая спешила на вызов, проехала один квартал за 10 минут.

На углу Канатной и Итальянского бульвара огромный тополь рухнул на аллею спортивной славы, что у стадиона Спартак. Еще одно дерево упало в горсаду. Кроме того, крыпные ветки разбросаны по всему городу — пострадало множество автомобилей.

Поворот с Приморской на Пастера

В районе ЖК «Чудо город» на Среднефонтанской пробка. По словам очевидцев, вода здесь достигает почти метра — люди ходят по пояс в лужах, а маршрутки объезжают затопленный участок по Бисквитному переулку.

На Старопортофранковской упавшее дерево повредило линию электропередач, остановив движение электротранспорта.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Балковская. Фото: Николай Вдовенко
Балковская. Фото: Николай Вдовенко

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Успенская. Фото: пользователь "Думской"
Успенская. Фото: пользователь "Думской"

Спуск Степана Олейника. Фото: А. Вельможко
Спуск Степана Олейника. Фото: А. Вельможко

Ливневка на Екатерининской. Фото: А. Вельможко
Ливневка на Екатерининской. Фото: А. Вельможко

Большая Арнаутская угол Екатерининской. Фото: А. Вельможко
Большая Арнаутская угол Екатерининской. Фото: А. Вельможко

Старопортофранковская около пл. Льва Толстого. Фото: А. Вельможко
Старопортофранковская около пл. Льва Толстого. Фото: А. Вельможко

Старопортофранковская. Фото: А. Вельможко
Старопортофранковская. Фото: А. Вельможко

Старопортофрансковская. Фото: А. Вельможко
Старопортофрансковская. Фото: А. Вельможко

Французский бульвар, фото Сергея Лиманчука
Французский бульвар, фото Сергея Лиманчука

На Старопортофранковской ветки дерева упали на автомобиль и трамвайные провода. Фото: А. Вельможко
На Старопортофранковской ветки дерева упали на автомобиль и трамвайные провода. Фото: А. Вельможко

Ветки на проводах контактной сети трамвая, Старопортофранковская. Фото: А. Вельможко
Ветки на проводах контактной сети трамвая, Старопортофранковская. Фото: А. Вельможко

Огромное дерево перегородило проезжую часть Старопортофранковской у перекрестка с Градоначальницкой. Транспорт, включая автобусы, едет по тротуару. Трамваи стоят. Фото: А. Вельможко
Огромное дерево перегородило проезжую часть Старопортофранковской у перекрестка с Градоначальницкой. Транспорт, включая автобусы, едет по тротуару. Трамваи стоят. Фото: А. Вельможко

Обесточенный трамвай на Градоначальницкой. Фото: А. Вельможко
Обесточенный трамвай на Градоначальницкой. Фото: А. Вельможко

Огромное дерево перегородило проезжую часть Старопортофранковской у перекрестка с Градоначальницкой. Транспорт, включая автобусы, едет по тротуару. Трамваи стоят. Фото: А. Вельможко
Огромное дерево перегородило проезжую часть Старопортофранковской у перекрестка с Градоначальницкой. Транспорт, включая автобусы, едет по тротуару. Трамваи стоят. Фото: А. Вельможко

Огромное дерево перегородило проезжую часть Старопортофранковской у перекрестка с Градоначальницкой. Транспорт, включая автобусы, едет по тротуару. Трамваи стоят. Фото: А. Вельможко
Огромное дерево перегородило проезжую часть Старопортофранковской у перекрестка с Градоначальницкой. Транспорт, включая автобусы, едет по тротуару. Трамваи стоят. Фото: А. Вельможко

Огромное дерево перегородило проезжую часть Старопортофранковской у перекрестка с Градоначальницкой. Транспорт, включая автобусы, едет по тротуару. Трамваи стоят. Фото: А. Вельможко
Огромное дерево перегородило проезжую часть Старопортофранковской у перекрестка с Градоначальницкой. Транспорт, включая автобусы, едет по тротуару. Трамваи стоят. Фото: А. Вельможко

Огромное дерево перегородило проезжую часть Старопортофранковской у перекрестка с Градоначальницкой. Транспорт, включая автобусы, едет по тротуару. Трамваи стоят. Фото: А. Вельможко
Огромное дерево перегородило проезжую часть Старопортофранковской у перекрестка с Градоначальницкой. Транспорт, включая автобусы, едет по тротуару. Трамваи стоят. Фото: А. Вельможко

Градоначальницкая. Фото: А. Вельможко
Градоначальницкая. Фото: А. Вельможко



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




MoonCat
MoonCat   страна по ip - od 11 июля 2012, 15:32     +52      
Не хватает еще топчанов с платных пляжей на дне моря…
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 11 июля 2012, 15:58     +20      
вместе с шайкой ворья которая обитает на думской площади
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 июля 2012, 16:08     +4      
призрак теперь — вольдемариус? ))
   Ответить    
jj7
jj7   страна по ip - od 11 июля 2012, 15:37     +18      
да в этот раз дождь был покруче.Кто то бил себя в грудь и говорил, что почитсят канализацию, чтоб вода убивала быстрее-но ничего не сделали видать.Вода на балковской сошла в течении пару часов
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 июля 2012, 18:09     +6      
А где написано, что обещания нужно выполнять? Вот по этому принципу и «керуют» городом.
   Ответить    
Гризля
Гризля   страна по ip - od 11 июля 2012, 15:38     +17      
Урод, Кактус…прочисть уже наконец-то водостоки, наведи хоть маломальский порядок…только языком пи*деть и можешь!!!
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 11 июля 2012, 15:44     +14      
видимо, господин костусев ждет-не дождется, когда дедушка зевс бахнет ему молнией в башку
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 июля 2012, 18:10     +8      
Или — не дедушка, и — не молнией, но все равно — бахнет?
   Ответить    
Shifa
Shifa 11 июля 2012, 15:45     +11      
Ужас!!! А дождик шел всего 40 мин!!
   Ответить    
Инна-это Я
Удивительно, неужели после июньского потопа не приняли меры? Почему не почистили канализацию и ливневки? Мало что ли было в июне попорченных машин и убитого человека? Возмущению нет предела. Ливень шел в лучшем случае 1 час, а если б на целый день зарядил, то что тогда, мы бы тупо утонули?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Костусеву — лом в ж)пу и  на Думскую! Пусть там сдыхает сцука на глазах у всех! Вор и подонок!
   Ответить    
Шумный
Горзелентрест разогнать к чертям собачим! Абсолютно от них никакой пользы:внутри все деревья попадавшие трухлявые.Они вообще не работают, а только приезжают и снимают бабки за то, чтобы веточки посрезать, уроды!
   Ответить    
Stayn
Stayn 11 июля 2012, 15:57     +20      
Я только хотела об этом написать. Сколько деревьев попадало, и почти все внутри гнилые. А «Зелентрест» с пеной у рта доказывает, что деревья такими и должны быть, и что мы, простые люди, ничего в этом не понимаем…
   Ответить    
агнец
агнец 11 июля 2012, 17:19     +11      
Шумный 11 июля 14:46

Если Вы заметили, веточки варварски срезают зеленые, а деревья с сухими ветвями стоят по всему городу.
   Ответить    
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 11 июля 2012, 15:52     +10      
а теоретически с клоуна можно отсудить деньги за развал Одессы?
   Ответить    
злая
злая   страна по ip - od 11 июля 2012, 15:55     +9      
А дама на 6 фото не на том самом заборе у суда висит? Почему не повесили таблички: «Во время грозы — не прикасаться! "…
   Ответить    
Starlex
Starlex 11 июля 2012, 15:56     +7      
не ну упертость некоторых товарищей на Балковской поражает, я б на их месте как только моросить начинает сразу тачку бы переставляла… а как?
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 11 июля 2012, 16:00     +4      
в какой то статье читал, то писали что ливневкам нашим уже ничего не поможет, типа они забиты уже хз сколько времени, надо новые делать
   Ответить    
Шариков
На надувном матрасе.
   Ответить    
AFO
AFO 11 июля 2012, 16:08     +8      
Ну да, почистили ливневку… Видно сразу — у нас правительство только рассказывать умеет, видимо надеялись что ливня небудет еще долго и никто незаметит) А деньги на очистку небось в карман кинули себе.
   Ответить    
SUROVblY
SUROVblY 11 июля 2012, 16:09     +5      
Одесса — город-пляж…

Венецианцы смотрят эти фото и плачут от зависти…
   Ответить    
betti
betti   страна по ip - ua 11 июля 2012, 16:12     +3      
А может Российские СМИ всё засняли??? И ливнёвки тоже?))
   Ответить    
Лохматый
Пер. Красный — огромная ветка раздавила Мэрс и повредила балкон.
   Ответить    
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - ua 11 июля 2012, 17:13     +8      
Это мне одному кажется, что если бы после майского потопа кактус поднял бы сраку и заставил бы прочистить ливнёвки, то со стоком воды было бы всё проще?
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 11 июля 2012, 17:24     +5      
Видно, вся сила стихии досталась многим районам, кроме Щорса(район Селекционного, Приватбанка, Таврии Аэро…) Тут был просто дождь, но без бури, без потопа.Подсохло быстро.
   Ответить    
дюкер
на гастелло угол кордонной люк инфокса  разворочен более года падают авто и ходят дети в школуа там был гидрант когдато будем надеятся что там пожароне будедт
   Ответить    
Шариков
Сегодня от первой черноморской до «Спартака» добирался на маршрутке 1, 5 часа, легче было пройти пешком или проплыть.
   Ответить    
ninaval
ninaval 11 июля 2012, 18:03     +6      
у нас во дворе неделю назад пару алкашей открыли линевку пол дня пьяные капались ругались матом красиво все замазали и сегодня тот же результат двор в котором живет кто то сверху в той же ситуции а что говорить об остальных проблемных местах где сверху никто не живет…
   Ответить    
Шариков
Пока ехал смотрел на работу ливнёвок. Часть вобше глухи, даже намёка на отток воды нет ( примечательно что ехал после дождя, так что рассказы мол ливнёвка не справляется просто абсурдны ), а те что работали, сверху были забиты листвой, досками, картоном.
Вопрос , а что мешает городскому голове проехать во время ливня  или сразу после него и посмотреть как работают системы обеспечения города , а не рассказывать нам сказки о маленьком диаметре труб ливневой канализации . 
   Ответить    
парасолька
моя племяшка потеряла в луже на Говорова свой босоножек, искала вместе с моей юной девой в 4 руки…вынуждены были пойти домой а после дождя вышли опять…собака со стоянки помогла)заработала гармашевскую сосиску…девочка живет в Москве..она просто в шоке от всего…а мы ЧЁ???да НИЧЁ!!! стыдобища…
   Ответить    
прадо
Если меру барабан, то нам тем более. А, что Москва?, там разве все без болтов?
   Ответить    
dida
dida   страна по ip - ua 11 июля 2012, 19:57     +3      
на 21 фото «Страхование» в тему снимается, черный день у них)
   Ответить    
Аичка
не знаю какие убытки у страховщиков, а вот машин- «утопленников» на рынке прибавиться.
   Ответить    
прадо
Сомневаюсь я однако, не те масштабы.
   Ответить    
Cja
Cja 11 июля 2012, 21:06     +2      
Деволановский спуск — разруха полнейшая.Сюда не ступала нога ни одного городского чиновника. А ведь это центр города, вдоль Польского спуска выходит на Таможенную площадь.
   Ответить    
onomaliya
onomaliya   страна по ip - od 11 июля 2012, 22:40     +3      
найдены гос. номера
вн6232см
вн4109си
вн5109ст
вх3205ак
   Ответить    
Шариков
Кстати какой-то номер на Тенистой, мужик возле ларька на остановке оставил, не обессудте память уже дырявая, не запомнил
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Oleksandr Druzenko
Voistinu unikalynaya strana. V govne, derme, i nischete, zato s russkim yazykom.
   Ответить    
Аичка
«V govne, derme, i nischete, zato»
так ещё «до полного кайфа» и родной язык предлагаете запретить да поставить вне закона?     
)) 
   Ответить    
swatch
swatch 12 июля 2012, 16:12     -1      
помогите найти номера вн4946 0634343675
   Ответить    
   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×