Одесситы помогли маленькому мальчику найти маму
Плачущего ребенка без верхней одежды с ключом в руках нашли горожане днем 21 февраля на Педагогической улице. Поскольку рядом с малышом никого из взрослых не было, а на вопросы он не отвечал, неравнодушные прохожие отвели его в ближайший опорный пункт милиции, но он был закрыт. Тогда пошли в храм на Тенистой. Там малыша согрели, после чего дали объявление в «Одесский паблик».
Благодаря слаженным действиям одесситов мальчика вскоре нашла мама. Как выяснилось, женщина вышла из дому и направилась в магазин за молоком. Чуть позже сын решил пойти за ней, обулся (правда, не смог завязать шнурки), открыл двери и пошел бродить по округе. «Нашли малыша две женщины — он слонялся по улице, плакал. Выходил на дорогу, потом снова на тротуар», — рассказывают участники «спасательной операции». Когда взволнованная мать после безуспешных поисков пришла в Шевченковский отдел РОВД, там уже знали о найденном мальчике и отправили женщину в церковь на Тенистой, откуда она и забрала сына.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Кто? Менты которые «всегда на дежурстве»?
Ответить
|
|
юный партизан) хорошо что все хорошо закончилось.
Ответить
|
|
Бедная мама, я б наверное с ума сошла. Малышу здоровья, чай не май месяц.
Ответить
|
|
В нашем храме такое впервые. Обычно приходят нуждающиеся: мы им помогаем, чем можем:) Слава Богу, все хорошо закончилось.
Ответить
|
|
Сергей Юрьевич- вот за это-поклон до земли!
Ответить
|
|
отец Сергий молодец, настоящий священник
Ответить
|
|
Самореклама! Я Вам современным попам НЕ ВЕРЮ. Зачем пацана рукой держите? Боитесь, что убежит и печеньки не отдаст? Нашли без верхней одежды, а в церкви и курточка по размеру нашлась? Грубо сделано!
Ответить
|
|
ну курточка совсем не по размеру, вон рукавчики закатаны и висит как мешок, скорее женская — нашли то женщины. В остальном шутка юмора вам удалась)
Ответить
|
|
история со счастливым концом.. Глазастик, расти и слушайся маму)
Ответить
|
|
хорошо, что есть небезразличные люди, молодцы! представляю как перепугалась мама, наверное уже не скоро оставит самого, да и маловат он вроде для того чтоб самому оставаться
сейчас только и читаешь «ребёнок устроил пожар играя со спичками
и т. д.», лучше с собой взять ребёнка за молоком
Ответить
|
|
«отвели его в ближайший опорный пункт милиции, но он был закрыт»
Ну да, все у ОГА, нужды населения побоку
Ответить
|
|
когда били людей и милиция стояла в стороночке, стало ясно наконец кого защищать станет милиция в случае чего. Как и в Киеве..
Ответить
|
|
Первая задача милиции состоит в защите действующей власти. По мере возможности также обеспечивается минимальный уровень правопорядка, обеспечивающий спокойствие власти.
Ответить
|
|
Мой ты маленький, как трогательно. ВСЕ МОЛОДЦЫ!
Ответить
|
|
Какой хорошенький «беглец» )) Малому здоровья, маме успокоительного и поменьше седых волос после этого происшествия.
Ответить
|
|
Не оставляйте детей без присмотра.Хорошо, что все так закончилось, могло быть и хуже.
Ответить
|
|
Слава богу, что есть неравнодушные) ЗЫ Хоть одна приятная новость за последнее время)
Ответить
|
|
Самая оптимистичная новость за последнее время. Мир состоит из добрых и неравнодушных людей. Спасибо!
Ответить
|
|
Бедный масик! Представляю, как он перепугался, когда понял что и маму найти не может, и домой не знает, как вернуться. Слава Богу, что всё хорошо закончилось. Такой хороший мальчишечка! Дома, наверное, страшно показалось без мамы. Не ожидал, что на улице одному, оказывается, ещё хуже.
Ответить
|
|
Ребенка жалко, зато урок получил на всю жизнь.
Ответить
|
|
Два раза указано про «церковь на Тенистой», а потом еще скромный коммент «это у нас впервые».
Христиане не хвалятся так назойливо своими делами. Это в чистом виде product placement. Есть такой термин в рекламе -- кто знает, тот поймет.
Жду показательно-оскорбленных чувств верующих. Очень предсказуемо все. :)
Ответить