Потемкинскую лестницу пропитывают водоотталкивающим составом
Проходы под Потемкинской лестницей нужны не только для соединения Стамбульского и Лунного парков, но и для защиты памятника архитектуры от влаги. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
«Восстановление проходов вернет естественную вентиляцию основания лестницы, что не позволит скапливаться влаге. По оценкам специалистов, именно накопление влаги в известняке-ракушечнике приводило Потемкинскую лестницу в аварийное состояние», — говорится в сообщении. Кроме того, после демонтажа покрытия и взятия проб структуры ракушечника, был разработан специальный водоотталкивающий состав, которым пропитают основание и ступени лестницы. В мэрии также заверили, что все плиты покрытия ступеней пронумерованы, что позволит по окончании гидроизоляционных работ и реставрации вернуть их на прежнее место. Напомним, реставрацию лестницы планируют закончить в мае 2017 года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Прочёл когда закончат реставрацию и обалдел! Да вы что? Да как это?
Ответить
|
 |
Пусть делают, дорог нет, тротуаров нет, пусть хоть лестницу сделаютхоть даже через год, дорог, я так понимаю, нам не увидеть и через два. Буду ходить по лестнице
Ответить
|
 |
В кадре ТРОЕ рабочих. Неудивительно что лестницу год будут ремонтировать.
Ответить
|
 |
Босиком по бетону — они явно профессионалы своего дела!
Ответить
|
 |
Там еще труха придумает золотой песок в работе использовать. Давайте адэсситы подтужтесь. На Куликовом после капитального ремонта уже плитка слетает. Ждёмс такой же Потемкинской Лестницы, падла ты трухлявая.
Ответить
|
 |
Нельзя жалеть деньги на лестницу, если уж её добьют таким ремонтом, то будет беда. Но таким кол-вом людей и техники они и к маю не успеют. Если бы делали себе, то нагнали бы техники, людей, собрали материалы и за осень и весну бы сделали! Похоже что даже планов нет, какие работы проводить.
ПС и как у нас бывает, четверо стоят и ТРОЕ ДЕЛАЮТ!!! Трое Карл! Да эти люди будут героями, если втроем отремонтируют лестницу!
Ответить
|
 |
Эти трое точно "герои" работают босыми ногами и без резиновых перчаток в бетоне. Два три дня в таком темпе и ноги так цемент разъест, что ходить не смогут. Но в любом случае дело движется и это хорошо. В комментариях один негатив и не важно где и что ремонтируют или строят. Нельзя все дела подряд хаять. А что каждый из нас комментаторов сделал для Одессы? Я честно говоря нечего, кроме того что мусор выкидываю только в урну и еще пару мелочей которые должен делать любой гражданин.
Ответить
|
 |
Слава героям! Ноги разъест и это хорошо! Главное – дело движется. Непонятно, правда, куда, но это мелочи.
Ответить
|
 |
хотелось-бы посмотреть на как говориться SAFETY DATA SHEET -т.е. технические данные о жидкости, которая будет наносится на — ступеньки и/или внутренние поверхности и т.д.Неужели подрядчик предоставит эти данные — но цены мы уже знаем — ну-ка ответьте — порядочные Вы наши- СЛАБО?
Ответить
|
 |
Хорошо что реставрируют, должная забота о достопримечательностях это важно, пусть даже для этого их надо закрывать от нас на какое-то время. Главное чтоб работа не стояла и сами одесситы поддерживали это дело и интересовались как идет процесс.
Ответить
|
 |
Неужели это нужно делать в туристический сезон?
Ответить
|
 |
Такой "неравнодушный" комментарий)
Ответить
|
 |
класс!!! обычный гидрофобизатор для ракушечника называется — специально разработанный состав???
Ответить
|
Правила
|
| 6 июня |
| 15:15 | Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото)  2 |
| 12:55 | 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения 5 |
| 11:00 | Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество)  8 |
| 08:40 | Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) |
| 5 июня |
| 22:39 | Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото)  4 |
| 20:34 | Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов 3 |
| 18:43 | Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных? 1 |
| 16:29 | Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами) |
| 14:38 | Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено) 4 |
| 13:44 | Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео)  11 |
| 12:08 | Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам  12 |
| 09:55 | Удар по Одесчине: одни человек ранен, досталось критической инфраструктуре, пустому складу и жилому дому |
| 08:34 | Одесские рыцари взяли под огневой контроль оккупированную Горловку: почему это важно? 9 |
| 4 июня |
| 21:53 | «Не бойтесь выйти из войны»: Зеленский продолжает троллить путина и предложил встречу один на один 37 |
| 21:32 | Зарезанная старшеклассница, страсти гамадрилов и школьный психолог-наркодилер: одесситам показали, как выглядит буллинг |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|