Стамбульский парк и Потемкинскую лестницу спешно готовят к визиту президента. Вчера вечером корреспондент «Думской» прогулялся по аллеям парка, чтобы оценить готовность.

Потемкинская в целом готова к открытию, назначенному на 26 мая. Со Стамбульским парком все несколько сложнее. Во многих местах — обрезки плитки и строительного мусора. На лестницах, ведущих на нижние галереи парка, работа также не закончена. Конечно, в оставшиеся сутки можно напрячься, но в общем работы еще много.

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Андрей Одесский
Красота! Плохо что спешат, результат увидим через полгода
   Ответить    
Неравнодушный
Действительно красиво, только хотелось бы чтобы всё это сохранялось и служило для отдыха одесситов и гостей города на долгие годы.
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 24 мая 2017, 12:46     +5      
а здание внизу потемкинской лестницы, так и оставили в виде трущоб.6 фото
   Ответить    
Servus Mustermann
это здание? я всегда думал, что просто подпорная стена
   Ответить    
Tubadur
Tubadur   страна по ip - eu 24 мая 2017, 13:00     +8      
эту часть сделают когда Лунный будут реставрировать
   Ответить    
Servus Mustermann
город Танбул   так задумано? Ато вроде на оставшемся месте две буквы уже и не поместятся.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 24 мая 2017, 16:35     +8      
Тюльпан еще не установили для Istanbul.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 24 мая 2017, 13:01     +6      
Судя по кол. работяг на Лестнице темпы работ зашкаливают.
Онлайн.
   Ответить    
Татьяна Деркач
видно же, что там уборка
   Ответить    

Нафигатор
Деревья не все порезали, и за то спасибо.
Посмотрим на результат, как это всё будет выглядеть через год-два.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 24 мая 2017, 13:36     +5      
Как всегда штурмовщина перед сдачей объекта. А потом доделывание недоделков:)
   Ответить    
 Енот
Енот 24 мая 2017, 14:40     +1      
Конечно красиво и модно становится там!
Но
Чем наше время, отличается от прошлого декоммунизированного временипериода  СССР?
 А-НИЧЕМ!
К приезду «царя-батюшки», генсекретаря, президента и пр.первых  лиц, гоним, гоним,  а потом говорим о качестве и недоделках.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Что-то лестница снизу выглядит непрезентабельно. Какая-то неаккуратная.
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 24 мая 2017, 13:52     +3      
А что Потемкинская пошла какими-то лишайными пятнами?
   Ответить    
Андрей Одесский
Мылом мыли
   Ответить    
lazy-bones
Отлично! Такой красоты в Одессе за все время независимости страны не помнится, кто бы что не говорил..
   Ответить    
Вася Рашпиль
надо посмотреть ближе  конечно, но надо констатировать факт что неплохо выглядит и парк и лестница. Главное чтоб на века было сделано, а не тяп ляп как любит любой реставратор средней руки.
   Ответить    
Внимательный
Хочу Лунный парк увидеть.Или греки сдулись?
   Ответить    
Servus Mustermann
туннель под фуникулером и ограждение/плитка вокруг грота выглядят как дешевый новодел. В таком месте можно было бы чем нибудь более аутентичным оформить.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 24 мая 2017, 14:47     +5      
Вырубили деревья, посадили травку и сделали пару дорожек. Что там было делать целый год?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов вернётся в Одессу?
   Ответить    
Odessit 1
Odessit 1   страна по ip - od 24 мая 2017, 15:28     +1      
Нет такого города odesa- ЕСТЬ, БЫЛА И БУДЕТ ODESSA!!!
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 24 мая 2017, 16:08     -1      
СОВОК — ОН И СПУСТЯ 30 ЛЕТ СОВОК…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 24 мая 2017, 17:36     +2      
Посмотрел я впечатляющие фотки и мне понравилось, но…
Память проклятая!
      Вспомнилось некстати:


ху!
   Ответить    
machu
machu 24 мая 2017, 20:08     +1      
На удивление очень хорошо получаеться! Надеюсь прослужит долгие годы! Наконец не страшно будет ходить в этой части приморского
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 25 мая 2017, 02:45     -1      
Все нравится, кроме детской площадки. Вместо пестрого пластикового говна, стоило поставить что-то крутое из натуральных материалов, как это по всей Европе делают.
   Ответить    
Юрий Александрович Кучеров
*овноплитка наше всё! ))
   Ответить    
   Правила



1 марта
13:11 Демобилизация без решения Ставки: Одесский облсовет провалил обращение к Раде по скандальному законопроекту (видео) видео
5
12:31 На одесском побережье уничтожили якорную мину (фото, видео) фотографии видео
7
11:11 Почти 30 спасателей тушили пожар в Пересыпском районе Одессы: 5-летний ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии
2
09:21 В Одесской области школьница на перемене распылила газовый баллончик
20
08:11 На выход после десяти лет управления капстроительством: Труханов уволил одного из самых одиозных чиновников мэрии
12
29 февраля
22:01 В Одессе женщина попала под поезд
6
21:37 Военно-морские силы Украины ожидает смена командующего
9
21:13 В Азовском море загорелся российский катер береговой охраны: пострадали пятеро оккупантов
10
20:06 В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые обмотались изотермическими одеялами, надеясь стать «невидимыми» для дронов (фото, видео) видео
14
19:00 Куда пойти в Одессе: «МоцARTиана», нейрографика и судьба Чаплина фотографии
1
17:40 Водолазы-спасатели на одесском пляже отрабатывали навыки работы под водой (фото, видео) фотографии видео
2
16:14 В Одесской области депутат нажился на ремонте отопления в больнице (фото)
8
14:31 Армянский дудук, «Рондо гномов» и оперный голос: в Одессе молодежь штурмовала музыкальный Олимп (фото, видео) фотографии видео
1
12:51 Две российские ракеты попали в турецкий сухогруз, находящийся в порту Херсона фотографии
8
11:40 До них не доходит: украинские воины уничтожили еще два вражеских самолета Су-34
21




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber