4 июля 2011, 15:48   

Стало известно, какой вид будет иметь «Новый рынок», и как могли выглядеть Потемкинская лестница и бывший ресторан «Киев» на Греческой  


1

«Думской» стало известно, как будет выглядеть будущий корпус «Нового рынка». Связавшись с одесской архитектурной мастерской «Архмастер», которую возглавляет архитектор Александр Голованов, мы получили подтверждение того, что «Новый рынок» будет выглядеть так, как он представлен в эскизах на сайте мастерской.

«Так он выглядел раньше и так будет вооплощен теми, кто его реконструирует», — отметил архитектор.


New - "Новый рынок"
New - "Новый рынок"

Кроме того, на сайте мастерской выложены старые проектные предложения для инвесторов по реконструкции Потёмкинской лестницы и экс-ресторана «Киев» на Греческой (где ныне расположен «Приват-банк»).

Однако, оба этих предложения отклика не нашли, так и оставшись проектами. Впрочем, как рассказал Александр Голованов, он проектировал модернизацию Потёмкинской лестницы и прилегающей территории еще в 2004 году, и тогда проект даже был вынесен на согласование. Однако затем заказчик передумал, а в данное время этот проект вообще заморожен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















А вот так могла бы выглядеть Потемкинская лестница, если бы в 2004 году все повернулось по-другому
А вот так могла бы выглядеть Потемкинская лестница, если бы в 2004 году все повернулось по-другому





Угадайте, что это?
Угадайте, что это?

Это проект реконструкции здания экс-ресторана "Киев", так и нереализованного
Это проект реконструкции здания экс-ресторана "Киев", так и нереализованного



1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Убирия-Шмубирия
Уважаемые, Вы меня конечно извините, но тогда, когда то, что изложено в бизнес-проекте(нарисовано, начертано, написано…)Вы перенесете в действительность и эта действительность будет подобной той, которая так красиво выглядит на картинке, вот тогда можно о чем-то говорить…
А пока-это, как концепт-кар для авто.Замечательно выглядит в проектной картинке, все красиво выглядит снаружи, но…только не идет в серийный выпуск.В силу разных причин.
То, что нарсиовано и показано сродни идеи в светлое будущее.Вроде вот оно.Почти рядом.Тут вот.За углом.Еще чуть-чуть и оно, подобно солнцу, вылезет из-за угла и мы все увидим…
Но, сука, не вылазит…не видим мы не угла.Не видим мы ничего.Так и тут.
Создается впечатление, что создатели сего компьютерного шедевра живут по принципу в который уже никто из прозорливых граждан не верит- «Я знаю здесь будет город-сад»…
В начале город приберите, а потом сад разбивайте…
   Ответить    
Ping
Ping 4 июля 2011, 15:57     +4      
а он тут причем?
   Ответить    

ups
ups   страна по ip - ru 4 июля 2011, 15:50     -3      
Ужоснах.
   Ответить    
Кэсси
Кэсси 4 июля 2011, 15:50     +11      
мне Новый рынок нравится… очень неплохо (кидайте уже ваши помидоры)
   Ответить    
Tramp
Tramp 4 июля 2011, 15:58     +3      
Осталась самая малость, увидеть все это наяву, но, видимо все это останется только во сне.
   Ответить    

***-***
***-*** 4 июля 2011, 15:52     +4      
прикольно — 4 коммента за 2 минуты
   Ответить    
Сын Одессы
дай бог что бы все деньги предназначенные деньги ушли на это и только. тогда будет Афигенно!!!
   Ответить    
Незнакомый прохожий
А вот так могла бы выглядеть Потемкинская лестница, если бы в 2004 году все повернулось по-другому — а по-какому?
   Ответить    
меч
меч 4 июля 2011, 18:06     +7      
КАК ГОВОРИТСЯ ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ, ЕСЛИ БЫ КАБЫ ВО РТУ ВЫРОСЛИ ГРИБЫ, ТАК ЭТО БЫЛ БЫ НЕ РОТ, А ЦЕЛЫЙ ОГОРОД.КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ!
   Ответить    
svt
svt 4 июля 2011, 15:58     +6      
мне новый тоже нравится, но сооружения по бокам потемкинской лестницы редкий по «сложности» архитектурный изыск. и таки да, любой может сварганить.
   Ответить    
ИрIна
ИрIна 4 июля 2011, 16:00     +6      
Ирина
Плохо только то, что такие компьютерные опусы стремительно претворяются в жизнь. И, к сожалению, уродуют Город.
   Ответить    
Обалдевшая
Новый рынок очень даже ничего! Но вот Потемкинская и Киев эт что-то ужасное!!! В старой части города опять монстры из бетона, стекла.
К счастью не удалось!
   Ответить    
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 4 июля 2011, 16:09     +14      
Да не дай Бог нам такую Потемкинску.это же страх!
   Ответить    
Незнакомый прохожий
С трудом могу представить, что вот взяли бы итальянцы и отреставрировали бы Колизей :( 
   Ответить    
прикольная
Прямо в точку! Однозначно плюсик
   Ответить    
прикольная
Новые здания это не плохо.Но у города же есть история, которую никто не учитывает
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Фараон — 100%
   Ответить    
Ping
Ping 4 июля 2011, 16:38     +11      
я думаю дело не только в архитекторах, но и в заказчиках.
делать некрасивые унылые здания дешевле, чем строить шедевры
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 4 июля 2011, 17:31     +4      
Меркадер II 4 июля, 16:20
100% +
   Ответить    
распутин
А подрядчиков за что?
   Ответить    
ИрIна
ИрIна 4 июля 2011, 20:06     +3      
Не надо вешать! Руки отрубить по самые ноги.
Если мозгов не хватает, имея все средства для визуализации, вписывать сии шедевры в существующую застройку. В чистом поле проектируем. Чистое поле — Потемкинская лестница, Греческая площадь!!!
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 4 июля 2011, 23:07     -9      
1. а Преображенский сбор???

2. на послке Котовского и Таирова тоже строить в стиле «старой Одессы»???
   Ответить    
Doc
Doc 4 июля 2011, 16:42     +7      
если что-то и менять, то максимаотно приближенно к старой архитектуре Одессы, штучной, а не из стекла и бетона. Эти строения сами по себе и ничего, если вокруг них были бы им подобные, а в ансамбле…?
   Ответить    
svt
svt 4 июля 2011, 16:55     +4      
вот как сегодня стебутся над хрущевками, над сталинским борокко, так скоро (а я уже) будут прикалываться над сегодняшним разноцветным стеклом. ну сколько можно наступать на грабли.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar 4 июля 2011, 17:13     +3      
Вид (проектный) Нового Рынка лично мне понравился. Визуализация проекта по «Киеву» — тоже интересная. А вот Потемкинская лестница… Понимаю, что сейчас вид у ее основания далеко не презентационный. Но то, что вижу на фотографии — совсем не то, что хотелось бы видеть. При таких раскладах лестница теряется.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar 4 июля 2011, 17:26     +3      
Впрочем, насчет «Киева» я погорячился… не то.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 4 июля 2011, 17:15     +9      
Интересно, сколько ещё лет простоит забор на Приморском бульваре?
Насчет здания «Киева». Греческую площадь уже так испоганили, что, что бы там ни сделали, её уже ничем не испортишь! Разве что поставить там большую мемориальную таблицу с фамилиями всех участников группового насилия над этим местом. И ещё — водить туда «поучительные» экскурсии со всего мира, особенно, к трансформаторной будке!
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 4 июля 2011, 17:25     +7      
Кстати, к Потемкигской лестнице лучше бы ничьи шаловливые ручки не прикасались бы! Пусть лучше будет как есть. И упаси Боже от Повстанюков!
Нехай идут в Европу, в Париж, и там радуют своими творениями…

Если бы Греческая площадь не была бы уничтожена, то следовало бы снести здания ресторана «Киев» (кажется бывшая мыловарня), Таврии (Колизей) и Дом Книги. Вот тогда Александровский проспект вышел бы на Гаванную и Военный спуск. Открылся бы полноценно Преображенский собор и это пространство обрело бы первоначальную гармонию.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 4 июля 2011, 21:10     -7      
Голованову Браво и риспект!
   Ответить    

doktor
doktor 4 июля 2011, 21:21     +2      
мама дорогая…
   Ответить    
Happiness
Happiness 4 июля 2011, 21:33     +1      
лично мне проэкты все понравились:) утешает что Новый рынок таки будут отстраивать и восстанавливать, а не просто сносить как сообщалось неверно ранее.глядишь и приведут в порядок город постепенно
   Ответить    
Трезвый
Когда возводили Эйфелеву Башню, то вони среди парижан было ой как много. И шо теперь она СИМВОЛ всей Франции. Это я, так, на заметку.
   Ответить    
ИрIна
ИрIна 4 июля 2011, 23:23     +2      
И ресторан «Киев» станет символом Одессы. А Греческая площадь будет лицом туристических путеводителей.
   Ответить    
izja
izja 5 июля 2011, 08:02     +1      
Это только я вижу, что Новый рынок в проекте совсем другой, чем был? На рисунках даны вперемешку старый вид рынка и будущий. Вон та арка с надписью «Новый рынок» — это, видимо, предполагается на месте корпуса (автостоянки) на углу Торговой и Базарного переулка (где автостанция). А та «часовенка» — вид со стороны автостанции. И что же будет сохранено? Наврали вам.
   Ответить    
Шайба
И не верю я, что над «сохраненным» Новым рынком не появится стеклянная байда, этажей так на 10. 
   Ответить    
   Правила



21 июля
10:37 В одесском порту рухнул склад: один человек погиб под завалами, второго чудом спасли (фото, видео) фотографии
09:28 «Серые пчелы», кровавая драма и норвежские мужчины: Одесский кинофестиваль назвал победителей фотографии
08:41 Над Украиной сбили 35 дронов, а управляемы авиационные ракеты упали сами, часть — на Одесчине
20 июля
22:26 Пейзаж с наводнением, грустные лица и радужный гранж: одесский музей представил алмазы, рожденные «Под давлением» фотографии видео
1
21:19 В воскресенье одесситам будут отключать свет весь день
5
20:29 В память о погибших военных: в Одессе состоялся благотворительный турнир «Воины Самсона» (общество, фото) фотографии
5
19:00 Остался без присмотра взрослых: в Одесской области 10-летний мальчик поджег сено и погиб фотографии
1
17:55 «Цифра» на смену чеканке: одессит увлекается фотосъемкой любимого города (фото) фотографии
4
16:41 В Одессе маршрутка врезалась в припаркованный грузовик: 13 человек пострадали
15:35 Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)
32
14:41 Домогался 15-летней девочки: в Одессе задержали подозреваемого
7
13:18 Тысячи участников и сотни мероприятий: в Одессе завершились «Недели добрых дел» (общество) фотографии
1
12:21 В санатории «Куяльник» погибла 13-летняя одесситка: девочка рисовала граффити и сорвалась с лестницы (обновлено) фотографии
5
11:29 СБУ и полиция подтвердили задержание мэра-рекетира в Одесской области: Граждан пытался продать «отжатую» базу отдыха на побережье фотографии
27
10:01 Одесчину атаковали противорадиолокационной ракетой
6




Статьи:

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже





11:04
Угроза баллистики


11:04
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


10:56
Украинская природа летом прекрасна. Особенно, когда на ее фоне HIMARS уничтожает российский ЗРК "Бук"