За поступление в высшую мореходку — 500 долларов
Декан Одесской национальной морской академии требовал от абитуриента 500 долларов за поступление в вуз. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. В отношении коррупционера возбуждено уголовное дело и проведено следствие. По данным прокуратуры, сейчас дело о взятке передано в суд. В прокуратуре отмечают, что в нынешнем году в суды передано 108 аналогичных дел.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Пусть прокуратура по всем учебным заведения пройдется и количество дел увеличиться, раз так в десять.
Ответить
|
|
Это если пройдется, а если проехать, то в сотни раз.
Ответить
|
|
А вы в ПТУ отправляйте детей учиться там все забисплатно.
Ответить
|
|
ПТУ нет, все должны быть юристами-экономистами.
Ответить
|
|
Да, все юристы-экономисты. Похоти к инженерским специальностям к сожалению пропали. А ведь в США и Европе все наоборот.
Ответить
|
|
рэбе, а вы какое пту закончили?
Ответить
|
|
ТУ им Ю. Гагарина в Севастополе.
Ответить
|
|
так как вы будете жить нам не снилось. я вас рекомендовал вместе с призраком коммунизма на два освободившихся места в жск.
Ответить
|
|
Вернее хотели уберечь, там борьба слишком жестокая за это место.
Ответить
|
|
Эти студенты, что бы не учится согласны баксами мостить коридоры и обклеивать стены.
Ответить
|
|
Родители дают и всё ок на сессии!
Ответить
|
|
500 енотов для поступления в вышку??? Не смешите мои тапки!
Ответить
|
|
МОжет на заочку? Вполне возможно.
Ответить
|
|
Это явно заказуха. Таких расценок на поступление нет нигде! Тем более эту сумму вымогал ДЕКАН. Просто пора место освободить для нового декана
Ответить
|
|
Такса для буратин 5000 бакинких и в цепочке еще 2 посредника. БЭП нужен был план вот декана и слили. А мезанизм прост или человеку на стол кидается коробок с 5-ю сложенными купюрами либо заранее прячется в кабинете например в столе а есть пальчики или нет уже нет дела поставили палку а далее в суде за недоказанностью отпускают, причем в наваре все следак, прокурорские, суд, адвокаты и ректор за распределение нового на хлебное место.
Ответить
|
|
Автор забыл уточнить, что дело было в Измаиле, а декан — измаильского филиала ОНМА. Поэтому и цена такая. Слыхали звон, а не знали где он.
Ответить
|
|
500 долларов это шутка? Там всегда таксы повыше были.
Ответить
|
|
А мой поступил на бюджет и без всяких взяток. Я аж сам удивился:)
Ответить
|
|
Подпись скорее всего забыл поставить):
shoot_m_all : А мой поступил на бюджет и без всяких взяток. Я аж сам удивился:) (Ректор)
Ответить
|
|
VCTR 11 ноября, 16:36 Можно и самому поступить. Токо перед этим нужно годика два шоб репетиторы натаскивали (по определённым темам). А на это дело бабла уйдёт приблизно стоко скоко и на взятку.
Ответить
|
|
Меня никто не натаскивал и я сам поступил в Вышку с первого раза! Если есть мозги- то и самому можно!!! Мне когда зхадают вопрос о цене вопроса поступления в вышку — меня аж бесить начинает и пропадает желание разгвоаривать с людьми! Многие привыкли за все платить вот и думают что никак без взятки не обойись а ведь все можно и без взятки! Морской Волк после трех!!! — это уже не конкретно Вам а всемв=)
Ответить
|
|
Главное вовремя отучиться и на стационаре, а сейчас.., тем более на заочке — ужОс!
Ответить
|
|
Поступить в любой ВУЗ сейчас реально. Вон парниша во дворе, готовился год к тестам, сдал идеально, уехал и поступил в Киев НУ Шевченко на бюджет. Без проблем, было бы только желание.
Ответить
|
|
А он больше ничего не расказывал? хотя в этом году офигенный недобор во все вузы, кого угодно брать будут, для количества, статус не потерять.
Ответить
|
|
Он в прошлом поступал. Все честно, списки открыты, он набрал высокие баллы, теперь вот уже больше года там живет и учится. Молодец.
Ответить
|
|
Согласна с недобором, но ведь и дети старательные не перевелись + не у всех родителей есть кучи бабла.
Ответить
|
|
За 500 у.е. декану надо дать Героя Украины.В Медине есть зачёты за эти деньги.
Ответить
|
|
А кто там декан?Вернее корРектор?
Ответить
|
|
Медин с Вышкой всегда были лидерами в этом деле и ОНЮА не пасла задних.
Ответить
|
|
За 500 я бы и сама туда пошла поступать)
Ответить
|
|
Знакомый учился в вышке, лет десят назад экзамен по выш.мат стоил $500
Ответить
|
|
Посадили там кое кого, расценки снизились.
Ответить
|
|
Увы, к хорошему очень быстро привыкаешь и цены в ОГМА только ростут!!!
Ответить
|
|
foxtrot 11 ноября, 16:51 ! +6 Знакомый учился в вышке, лет десят назад экзамен по выш.мат стоил $500
УЖе дороже) говорят о 600.
Ответить
|
|
Чушь! нет таких цен- надо быть полным дол*****м, чтобы платить аткие деньги и вестись на такое! есть преподы которые любого тупого заставят сдать самому!
Ответить
|
|
офицершуллер, ну вы же там учитесь. Ну даже анонимно, но не Вы, но взятки ведь есть в академии, и при чем большие. Это все знают.
Ответить
|
|
кому это уже правда не нравится?=)
Ответить
|
|
я не это имел ввиду=) меня смущает цена вопроса да и не работает так академия.!!!
Ответить
|
|
Не вся, но работает! Во всех ВУЗах можно спокойно учиться и получать знания, а если ты не хочешь или работаешь и нет времени, но диплом нужен — плати, это взаимовыгодные отношения! А также есть и такие
, жадібні до грошей.., что без денег даже принимать не хотят, вот и ходят 4-5 человек со всей группы к нему по 3-4 раза сдавать, потому что денег у них нет (на всех за сессию не хватает).
Ответить
|
|
декан напрямую общается с абитуриентом? не верю, не верю, не верю!
Ответить
|
|
Та общается, только конечно не с абитуриентами, а с их родителями.
Ответить
|
|
Родителей, знакомых, знакомых знакомых
Ответить
|
|
Ну, да. А то, словно декан — папа римский и не подступиться. Конечно, общаются деканы и лично, может, не все
Но почему и нет?)
Ответить
|
|
Не перевелись ещё наглые и бесстрашные деканы, а остальные просто через посредников работают! Все хотят хорошо жить и у всех есть семьи, которые нужно кормить!
Ответить
|
|
Ну, да. Но львиная доля все равно у деканов оседает-то. Посредники лишь свой процент имеют.
Ответить
|
|
500 долларов стоит только экзамен по математике (как писали выше)хотя бывало и 700, если на вылет стоишь,а за поступление берут в 10 раз больше. Так что напутали там что-то. Тем более, что сейчас ноябрь,какое поступление?
Ответить
|
|
Там сессия стоит 1000. А ты хочешь за предмет 500))
Ответить
|
|
КТо там мне пол года клялся, что в Вышке взяток не берут? Прямо со мной спорил здесь, на думской. Ну, красавец, что же ты не отписываешся?
Ответить
|
|
Берут.Конечно — берут, как и везде.Но, шо-то скромненько так — 500 баксов??? Или инфа недостоверная, или с ноликами что-то напутали.
Ответить
|
|
Я думаю это правда, т.к. было это в Измаиле, а там филиал от ОНМА, который дает только младшего специалиста т.е. техникум, от этого и цены такие.
Ответить
|
|
Может быть, конечно. Прискорбно и возмутительно, что с одними знаниями — в наше время поступить в ВУЗ очень трудно. И это — сплошь и рядом. Это при том, что «с честными глазами» вопим о борьбе с взяточничеством и коррупцией. В насквозь прогнившей системе — и общество, настолько же прогнившее, потому что сами же и создали эту систему.
Ответить
|
|
Взятки и корупция есть абсольтно везде, просто в других, более развитых странах и государсвах, они называются благотворительностью
А вообще нет людей которые не берут, есть те, кто не умеет давать)
Ответить
|
|
Вы не правы. Есть те, кто НЕ дает.(Или — не желает заниматься подобной «благотворительностью»).
Ответить
|
|
Я с Вами полность согласен, есть и такие люди и я их поддерживаю в сделаном выборе учиться, а не платить, но в жизни бывают разные ситуации и выбор должен быть разумным, а не принудительным(вымагательство)
Ответить
|
|
А особенно нагло берут там где рассказывают про коррупцию и борьбу с ней, а именно на факультете «Морского права» в ОНМА!!!
Ответить
|
|
Давайте! Кто знает фамилии взяточников, выкладывайте!
Ответить
|
|
Всех не перечислишь! И чего тут писать, в любом ВУЗе заочники только так и сдают сессии. ОНМА не исключение, хотя по ценам выбивается из общей массы, моряки всё таки
Приходят из рейса, деньги есть, сессии просрочены, кто-то на гране вылета, поэтому
Если дают — бери, в результате многие преподы просто зажрались и страх потеряли, а тот кто не нуждается уже в деньгах становиться принципиальным и к нему либо со знаниями, либо с ОЧЕНЬ большими деньгами!
Ответить
|
|
Я знаю, я там учился и заочно и очно!
Ответить
|
|
Тем более! Сколько человек из заочной группы приходит сдавать экзамен (зачет)? — где-то 10-25% в лучшем случае, а остальные уже давно договорились!
Ответить
|
|
Заочники всегда платили-и за контрольные, и за «курсачи», и за дипломные проекты.. Я учился заочно в техникуме, был самый молодой на курсе, ещё до армии, так у нас это было в порядке вещей-«купить»контрольную.Дело в том что некоторые заочники разбираются в «материале» лучше преподавателей, а две трети того что нам читали на лекциях, никогда и нигде не пригодились.И ещё- преимущество заочников заключается в том-что всё услышанное на лекциях, на следующий день проверялось на производстве.
Ответить
|
|
Что-то совсем дёшево, может какой-то китайский ВУЗ хотели всучить?
Ответить
|
|
А у меня знакомый поступал в вышку пару лет назад, 1 экзамен 1000 зелени, и это через знакомых:)
Ответить
|
|
Чем больше цепочка, тем дороже!!! Хватит свистеть-называйте конкретно взяточников, ФИО преподавателей, вузы, а так по принципу все в говне, и только я в белом!!!
Ответить
|
|
А зачем? что это даст? И зачем людей хлебного места лишать! Сами туда хотите?
Ответить
|
|
не несите чушь. 1000 долларов за экзамен в вышке таких цен нету, разве что ваш знакомый сын Арабского шейха и учится на факультете иностранцев
Ответить
|
|
в связи с тем, что доброго декана взял СБУ
тарифы повышаются в два раза)
Ответить
|
|
или уменьшаются) Фамилии обычно не говорят, так как взятку дают-берут обычно через вторые-третие руки и поэтому только имена знаем и марки авто( в них взятки и берут :) ) Сумма смешная для вышки, в прошлом году племянник в среднюю 800 у.е за поступление на контракт давал.
Ответить
|
|
Вроде, в других ВУЗах только лишь по знаниям берут. За поступление несут деньги. И не всегда по собственному желанию, иногда приходится.
Ответить
|
|
почитал комментарии ужаснулся: бред человека, который улицу Дидрихсона десятой дорогой обходил.
Ответить
|
|
Маловато будет! Тот, кто давал — не понял «своего счастья» — за такие деньги на Вышку только «посмотреть» можно
Ответить
|
|
Аж смешно :) Какое отношение декан к абитуриентам имеет? ;) Думайте, что пишите
А по поводу крикливых, что в вышке дорого учиться — а вы там учились, что так грязью обливаете? ;) Учиться! — ничего не стоит
А вот если не хватате ума/чести/совести — ну это ваши проблемы ;)
Ответить
|
|
очередного стукачка-казачка запустили в норку. 500$ за вышку? ПРОКУРАТУРА И СБУ, НУ ПЕРЕСТАНТЕ ПОЗОРИТЬСЯ И ПОЗОРИТЬ ОСТАТКИ (ДЕРЖАВИ)!!!
Ответить
|
|
а слабо СБУ взять прокурора за взятку, или наоборот! ? рука руку моет! с декана сдоят, а потом навар «распилят».Надо-же обслуживать дорогие иномарки,крутые дома и квартиры на побережье, б
й обеспечивать, бухать в дорогих ресторанах при этом садясь пьяными за руль и убивать людей!
Ответить
|
|
люди, что вы тут бред сумасшедшего разводите
фигню пишите, и про то что поступить нереально без взятки, и про то что учиться нереально, бедненьких так крепят
и про расценки тоже бред
не будем показывать пальцами у кого, но самый дорогой экзамен стоит 400 евро)
Ответить