Последствия стихии в Одессе: 80 упавших деревьев и забаррикадированный водитель
Ночной ураган повалил в Одессе 80 деревьев и сухих веток. Стихия остановила движение на пяти одесских улицах и забаррикадировала в машине одного водителя. Как рассказала «Думской» руководитель пресс-службы Одесского горсовета Ирина Ковалиш, ликвидацией последствий бури занимается 20 смешанных бригад в составе сотрудников «Горзелентреста», МЧС, «Горэлектротранса» и «Горсвета». Посильную помощь оказывают и местные ЖКСы.
«Обработано уже больше половины адресов, в частности и самые сложные – в районе Пресмаша по Николаевской дороге, где на дорогу упали четыре тополя; восстановлено движение на улице Сегедской, где движению мешало упавшее дерево и билборд, а также на Французском бульваре», — сообщает Ирина Ковалиш. В настоящий момент в переулке Маяковского спасатели вызволяют водителя из придавленного деревом автомобиля. Все факты падений деревьев просьба сообщать по телефонам 7064851 и 7054852.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Не 80, а 81. Только, что липа рухнула напротив дома. Пострадал соседний орех. Жертв нет.
Відповісти
|
 |
Самое время жителям под шумок спилить надоевшие старые деревья ;)
Відповісти
|
 |
Вот почему перед выборами сделали упор на облагораживание города, а не на безопасность? Деньги то всеравно из бюджета. Теперь мы ходим по красивым дорожкам с чувством страха что дерево может упасть.
Відповісти
|
 |
Чем высаживать розочки, лучше бы спилили старые, опасные деревья! Но на этом ручки не нагреешь, а на розочках пару миллионов стырят!
Відповісти
|
 |
Это еще не самое страшное. Было бы намного хуже, если бы к деревопаду добавлся снегопад и выпало где-то 2 см снега:)
Відповісти
|
 |
Прессмаш — на столбовой, а продмаш на николаевской дороге
Відповісти
|
 |
И подкапывают корни деревьев проводя коммуникации, как например на Семинарской угол Канатной, разрыли глубокую траншею между деревьев, повредив им корни.
Відповісти
|
 |
"
и забаррикадировала в машине одного водителя
» — ребятки, тщательнее! Стихия уже умеет строить баррикады? Может, всё-таки, заблокировала?
Відповісти
|
 |
Весь город в старых сухих деревьях. Давно все пора вырубить и заменить на молодые.А какой высоты платаны на Пушкинской, Ришельевской-страшно представить что будет если хоть ветка от них отломается! Так и дома поломать может.
Відповісти
|
 |
Вырубить деревья, а на их месте гор.руководство посадит
МАФы:)
Відповісти
|
 |
Дерево упало на гаражи на ул. Ивана Франко. 
Відповісти
|
 |
ураган по заказу зелентреста проходит. зачем искать сухие деревья и срезать их если оно само как то получится, а они в лучшем случае поубирают.
Відповісти
|
 |
По-моему сильно мы уж «достаем» природу. Терпение у нее кончается
После освобождения от оков советского тоталитаризма одновременно и Зелентрест избавился от необходимого финансирования и соответствующих работ по замене зеленых насаждений в городе
Зато сколько свободных мест появится на тротуарах и в междомовых пространствах, где можно будет поставить дополнительные авто с несмолкающей сигнализацией. Увы.
Відповісти
|
 |
Ну почему эти деревья со столбами не падают во время визита всеми нами любимого президента, почему в автомобилях остаются заблокированы обычные люди, почему травмы головы и позвоночника получают скромные труженники, а не эти ожиревшие чиновники, которые с невозмутимым видом все это наблюдают и продолжают хладнокровно воровать!
Відповісти
|
 |
Природа всё больше и больше начинает буянить
Что будет дальше
Уууу скоро веть 21.12.2012 :) апокАлЫпсЫс придёт нам всем, хотя что он есть, что его нет, все равно живём в атмосфере тотального апокалипсиса.
Відповісти
|
 |
вот поэтому не люблю зелентрест. На днях обрушилось дерево около 100 шк. Его чудом задержало соседнее, малая напугалась, чуть не заикалась, так как раз проходила мимо в этот момент
Відповісти
|
 |
«забаррикадированный» — это чего-то новенького в языке
Відповісти
|
 |
Возле школ не подрезать деревья вообще преступление! И в этом есть вина и директоров школ.Могли-бы и депутатов своих подгрузить! И для города польза и для безопасности
Відповісти
|
 |
«в районе Пресмаша по Николаевской дороге, « Откуда в Думской корреспонденты приехали не из даунбаса ли? с ксивами и в спортивной форме (как на выборах)
На Николаевской дороге никогда не было завода Пресмаш а был Продмаш, а это как говорят у нас две большие разницы. Учите топономику господа приезжие или не пишите пургу
Відповісти
|
 |
ла спец-но реклам. щит уронили, чтобы показать, что цены падают
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 16 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|