1 серпня 2020, 18:13   

Последствия пожара на Бунина: дом до сих пор не законсервировали и денег на ремонт не выделили, а жильцы говорят, что их «морозят»  


Почти три недели прошло после масштабного пожара в доме на Бунина, 35. Во время инцидента, к счастью, никто не пострадал. Однако отселенные из аварийного дома погорельцы до сих пор не знают, что их ждет дальше.

В сложившейся ситуации разбирались наши коллеги из «Думской TV».

Напомним, в доме сгорели 700 кв м крыши, части кровли рухнула. Из квартир погорельцев видно небо над головой – пока здание ничем не накрыли и если так будет продолжаться дальше, то во время осенних дождей его будет постоянно затапливать.

В горсовете говорят, что принимать решение о консервации дома пока рано, еще не завершены исследования состояния сгоревшего здания. Тем более, на спасание дома пока не выделены деньги.

«Даже похоже, что не «футболят», а «морозят», — считает жилец сгоревшего дома Алесей Лемещук.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





RealOdessa
А что они от города хотят? Это же частные квартиры, никто ничего возмещать не обязан. Страховка помогла бы, но кто страхует квартиры добровольно?
   Відповісти    
Киса и Ося
Действительно. Что же они хотят от города, в котором находятся их дома?
Ах, да они пойдут на концерт за 4, 5 ляма и будут праздновать День города и не думать о своих квартирах!
***
у нас страна евролузеров !
ведь пойдут же и выберут нового-старого мера.
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Нет, давайте им отдадим эти 4, 5 ляма чтоб поддержать маму Алексея из видео. Здоровый лоб, уже бы сотню брусьев на крышу занёс. Твоя квартира — твоя проблема.
   Відповісти    
Киса и Ося
Т.е. воровать из бюджета, наживаться на тендерах, разводить популизм за наши налоги  это нормально для вас.
А восстановить старинный дом и жилье одесситам  это мэрии не касается ? 
И кого же тогда это касается?
   Відповісти    
nic6262
За наши деньги надо восстанавливать общую инфраструктуру и объекты, в том числе и и исторические. Помогать малоимущим, заботится о природе. А это Частное жилье, максимум это помочь им временно с расселением, а ремонт за свой счет и пусть в суде эти счета предъявляют виновным. А то и так мэр своим протеже по 5ти комнатным квартирам раздает и сотни тысяч гривен, только на этом можно заводить уголовное дело.
   Відповісти    
BARS_777
А чего еще ждать он наших властей, если дом Асвадурова, сгоревший в декабре прошлого года еще не только не законсервирован, но и не принято решение, что с ним дальше делать. Они за распилами и дерибанами ничего давно уже не замечают.
   Відповісти    
RealOdessa
Дом Асвадурова арестован, и там никто даже подойти не может. Следствие еще идет и будет долго идти.
   Відповісти    
nic6262
Приватизирована квартира? Их проблемы. Почему тогда город не помогает одиночными погорельцам? В следующий раз надо страховать, а сейчас кредиты или одолжили денег и ремонтик делаем, а чеки и счета собираем и в суде предьявляем виновным. Я себе фасадик в сталинке отремонтировал, а моими налогами еще и им крышу делать? Гуляйте лесом
   Відповісти    
BARS_777
RealOdessa, ага, пока дом не развалится. Что там еще изучать? Его бомжи давно вдоль и поперек перепотрошили. Если там и были какие-то доказательства, все давно затоптано и украдено. https://dumskaya.net/news/marodery-p…
   Відповісти    
RealOdessa
Это вопросы к прокуратуре. А ублюдок, который убил девочку прошлым летом и в выгребную яму скинул, почему до сих пор идет следствие? ЧТО можно больше года исследовать??? Я был уверен, что пару месяцев и уедет гнить пожизненно.
   Відповісти    
RealOdessa
В СИЗО условия как в санатории по сравнению с камеры пожизненников.
   Відповісти    
 Insider
Ты их лично видел?
   Відповісти    
belva
belva 1 серпня 2020, 19:33     +4      
Зато у нас 4 лимона на день города в виде салюта улетят в воздух.
Если бы у меня спросили, с удовольствием можно было бы отказаться в этом году от пира во время чумы и за эти деньги привести ещё один дом в порядок. Больно смотреть как Одесса превращается в город разрушенных и сгоревших домов
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Три недели прошло! И эти «хозяйва»  приватизированных квартир там ничего не сделали сами. Скинулись, купили балки, металочерепицу, включили ютуб и повторяем за мастером. И пусть кто начнёт ныть что там 100 пенсионеров! На 100 пенсов всегда найдётся 400 наследников это квартиры, так что вперёд и с песней. Тэлэпни!
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Все ждут какой-то халявы, им якобы должны.Дурики, ремонтируйте, пока дожди не пошли.
   Відповісти    
marazli2018
Труханов ПИАРИТСЯ на доме Гоголя…
ВОТ реальная проблема — пусть покажет на что способен…
Или тянет чтоб начать стройку???
   Відповісти    
Великий 2
Ну да, люди старались- поджигали. А тут раз- и за счет города восстанавливать? В бюджете есть более насущные проблемы. Сами, все сами. Казна города не СОБЕС.
   Відповісти    
Kirillll
Демагогия и разговоры на тему что «жильцы должны…прихватизировали — разбирайтесь сами«- злы и необоснованны. Дом на балансе ЖКС, жильцы подписывают договор на ремонт и обслуживание всего дома и годами платят ВЭР, это их право не создавать осмд. ЖКС обязан быть готов к такой ситуации — иметь какой-то резерв денег, брать кредит на ремонт, договариваться с городом, выбить судами компенсацию с виновника в конце концов. В экстренных ситуациях должна быть молниеносная реакция как со стороны жкс та и со стороны мэрии, но похоже грядущие выборы и доллары с распилов склонов окончательно затуманили взгляд мэра.
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
200%, что нет в платёжках пункта на кап ремонт дома или резерва на какой то случай. Потому что эти хазяйва квартир будут бухтеть про повышение тарифов!
   Відповісти    
Tatiana Liubchenko
В рамках реформы ЖКХ был принят ЗУ № 417 от 14.05.2015 «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку». По этому закону совладельцы многоквартирных домов до 01.07.2016 должны были принять решение о способе управления своим домом. Но по состоянию на 01.09.2018 более 6000 многоквартирных домов все еще находились на балансе ЖКС как коммунальная собственность. Со времен приватизации жилого фонда многоквартирными домами продолжают распоряжаться городские и районные власти, а ЖКС выполняют роль информаторов, т.к. у них на руках документы, и они знают, что можно отхватить у собственников домов – подвалы, чердаки. Нежилые помещения, придомовую территорию.
Как пример, дом на Бунина 35. Посмотрите на фото, выложенные Думской 13 июля. Весь первый этаж в общепите. С фасада и, особенно, во дворе огромное количество труб разного сечения и формы, какая-то пристройка. Вы считаете, что жители дома это организовали и извлекают из этого себе доходы?
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Ой, Татьяна не разводите демогогию о том, что бедные люди ничего не могут сделать им няньки, Ваньки и сопле вытиратели нужны. Нужно думать о том, где живёшь и как с этим жить дальше!
   Відповісти    
   Правила



25 червня
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
1
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
10
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
9
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
16
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
33
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×