16 июля 2020, 12:54   

Раде предлагают оставить в Одесской области семь районов: Лиманский будет вместе с Одессой


0

Новую редакцию проекта постановления Верховной Рады Украины «О создании и ликвидации районов» согласовал парламентский комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.

Ожидается, что нардепы рассмотрят его сегодня вечером.




Как сообщили «Думской» члены комитета, в Одесской области они по-прежнему предлагают создать семь больших районов: Березовский, Белгород-Днестровский, Болградский, Измаильский, Одесский, Подольский и Раздельнянский. Однако нынешний Лиманский район, который в предыдущей редакции должен был отойти к Березовке, будет включен в состав Одесского района.

Напомним, в поддержку такого варианта укрупнения выступили почти все местные советы Лиманского района, а жители Доброслава даже провели несколько акций протеста против присоединения к Березовскому району, который считается вотчиной «оппоплатформовца» Князя Хачатряна.

Таким образом в состав нового Одесского района войдут следующие громады: Авангардовская поселковая, Беляевская городская, Великодальницкая сельская, Великодолинская поселковая, Выгодянская сельская, Визирская сельская, Дальницкая сельская, Дачненская сельская, Доброславская поселковая, Красносельская сельская, Маяковская сельская, Нерубайская сельская, Овидиопольская поселковая, Одесская городская, Таировская поселковая, Теплодарская городская, Усатовская сельская, Фонтанская сельская, Черноморская городская, Черноморская поселковая, Южненская городская, Яськовская сельская.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Князь Хачатрян
Князь Хачатрян
депутат Одесского облсовета, член фракции ОПЗЖ
41 новость

Новости по этой теме:





grooooo
grooooo   страна по ip - fr 16 июля 2020, 13:14     +2      
Главное убрать Овидиопольский. Рассадник зла и коррупции
   Ответить    
Kol-o-Bok
Це ж скільки років йде боротьба з цим лихом?


   Ответить    
eqmlista
eqmlista 16 июля 2020, 20:02     +1      
Затока ушла в Акерманский р-н.
   Ответить    
Неравнодушный
Хай буде так.
   Ответить    
Великолепный
Ты одобряешь? А почему ты сегодня не поздравил бухгалтеров среди комментаторов с их  профессиональным праздником днем бухгалтера?  Мог бы  и заодно попросить, чтобы они тебя поздравили с твоим днем рождения. Хоть и недавно прошедшим. Все равно, тебе было бы приятно.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Як це так, не поздоровити бухгалтерів?
  Ганьба!
     Сором вселенський!!
        Терміново виправляємо це непорозуміння :


   Ответить    
Kol-o-Bok
…і ще трохи:


   Ответить    
 Insider
Insider 17 июля 2020, 03:30     +2      
Шляпа, он тебя с днём фотографа поздравил, а ты ему в ответ нахамила;)
   Ответить    
XXL
XXL 16 июля 2020, 13:22     +3      
Бред сумасшедшего, зачем было делать децентрализацию-чтобы сейчас все укрупнять??
   Ответить    
AlexTer
AlexTer   страна по ip - od 16 июля 2020, 13:33     +1      
Объясните, зачем нужно создавать Болградский район? Это же очень не удобно. Тарутинский район находится далеко от болграда, как туда будут люди ездить? Не проще было создать Арцизкий и объединить с Тарутинским. А Болград отдать Измаилу. И всем было бы проще
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 16 июля 2020, 20:03     +2      
А зачем туда ездить? Вы бы хоть ознакомились с функциями районов. Они исключительно представительские, т.е. формальные.
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus 16 июля 2020, 14:17     +2      
Вообще не вижу позитивного смысла в этом слиянии.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 16 июля 2020, 20:04     +1      
Потому что вы не знаете сути вопроса.
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 17 июля 2020, 06:55     -2      
Я вижу только негатив в этим слиянии, а о позитиве и выгоде почему то не пишут…В какую сумму выйдет это слияние? сколько людей останутся без работы, без мед обслуживания, без образования… какие будут новые межрайонные автобусные маршруты и межсельские, и какие будут закрыты и т.л.
Но нет…поставили перед фактом- будет слияние
   Ответить    
Неравнодушный
Завтра в Раде будут решать какие будут районы.
   Ответить    
Великолепный
и без тебя знаем.
   Ответить    
 Insider
Insider 17 июля 2020, 03:31     +2      
Всей палатой знаете?;)
   Ответить    
   Правила



4 марта
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
1
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
17
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
7
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
4
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
3
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
7
09:14 Удар оккупантов по одесской многоэтажке: пострадали 20 человек, двое из них в реанимации
11
08:30 Пять «писем счастья» каждому: одесская налоговая собирается потратить на почтовые марки почти 18 млн грн
8
3 марта
22:45 Силы обороны Украины начали применять на поле боя переданные французами управляемые авиабомбы (видео) видео
9
21:38 Удар по одесской многоэтажке: поисковая операция завершена, 12 погибших
8
21:11 Десять лет гибели мертворожденной «республики»: когда начали убивать наших детей (колонка редактора)
20
20:15 Как Одесса восстанавливается после российских ударов: отремонтировали «Тирас» и монастырь, есть прогресс по собору, а вот памятники архитектуры ждут денег (фото) фотографии
5




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber