«Последний день местного самоуправления»: нардеп Гончаренко о лишении гражданства мэра Одессы
На информацию о лишении мэра Одессы Геннадия Труханова украинского гражданства резко отреагировал народный депутат Украины Алексей Гончаренко. Политик назвал такой шаг неправовым и расценил его как угрозу для местного самоуправления во всей стране. По его мнению, отстранять Труханова от власти необходимо исключительно законным путем.
«Как бы кому-то ни нравилось, но за Труханова проголосовали одесситы. Кроме того, он родился в Одессе. Снять Труханова? Тогда, пожалуйста, делайте это исключительно законным путем. К Труханову есть много вопросов, против него открыты уголовные дела. Так расследуйте, доказывайте, отдавайте дело в суд. Открывайте заседания суда, чтобы все было публично. Чтобы его избиратели видели, что произошло. Если он в чем-то виноват — это должен решать суд», — отметил нардеп. Политик также подчеркнул, что этот шаг имеет более широкие последствия. «Сегодня заберут у Труханова и мы все будем радоваться, потому что он плохой, а завтра эту машину репрессий запустят против неудобных людей. Сегодня мы видим последний день существования местного самоуправления в Украине. Умирает Магдебургское право. Приветствуем в новом праве Владимира Зеленского», — добавил Гончаренко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Під час війни в Україні здійснювати все державне і місцеве управління мають тільки військові адміністрації для збереження нашої державності. Ніякого «розголу демократії». Сьогодні, як ніколи, актуальне гасло «Все для фронта! Все для Перемоги!» Сьогодні найважливіша мета — це зберегти Україну. Все інше другорядне.
Ответить
|
 |
Блажен, хто вірує! Наскільки я розумію, Вам уже багато років. Та інфантильність у Вас явно прогресує. Чи може маразм? Ви досі продовжуєте вірити, що влада робить " все для перемоги"?!
Ответить
|
 |
Я дійсно хочу щоб державна і місцева влада все робила для Перемоги, а не дерибанила бюджет і займалась політичними розбірками.
Ответить
|
 |
Так нащо тоді оці совкові гасла? З ними ті самі ж товарищі спочатку руйнували СРСР і нині добивають залишки України. Вони, як глисти, їм байдуже де паразитувати
Ответить
|
 |
"
Під час війни в Україні здійснювати все державне і місцеве управління мають тільки військові адміністрації
" Ага
Всё сделано для этого 
Ответить
|
 |
Ну тоді хай зроблять так щоб вони виборні були. Бо призначать якогось 3.14дараса який перед тим в ТЦК кар'єру зробив з медальками як у Брєжнєва, ні за що.
Ответить
|
 |
Следите, шановный пан Петр, за тем, что изрекает ваш рот. По сути вы педалируете коммунистическую пропаганду, следовательно промосковскую, ибо лозунг "все для фронта, все для победы" был произнесен лично таварисчем Сталиным, и поэтому должен быть декоммунизирован и деоккупирован. "Лозунг был публично провозглашен И. В. Сталиным 3 июля 1941 года, вскоре после начала войны, и был сформулирован Совнаркомом СССР и ЦК ВКП(б) 29 июня 1941 года."
Ответить
|
 |
С каких пор фраза все для победы стала исключительно сталинской? Кащенко, ты бредишь, как всегда.
Ответить
|
 |
Вы тухесом читаете, шановный Виктор Памперс? "Сьогодні, як ніколи, актуальне гасло «Все для фронта! Все для Перемоги! » "
"«Всё для фронта! Всё для победы! » — лозунг Российской коммунистической партии (большевиков), выдвинутый Лениным[1][2][3][4][5][6][7] и впервые употреблённый вскоре после Октябрьской революции и начала гражданской войны, как предлог для массового разграбления («экспроприации») большевистскими функционерами и революционными матросами учреждений музейного фонда, а также «упразднённых» церквей, монастырей и т. д.[8] Упоминается в директиве Совета народных комиссаров от 29 июня 1941 года. Публично провозглашён И. В. Сталиным 3 июля 1941 года в ходе выступления по радио[9]. Пропаганда нацистской Германии также использовала этот же лозунг Константин Душенко в своём исследовании «Словарь современных цитат» пишет, что лозунги «Всё для войны! », «Всё для победы! » появились в Первую мировую войну, широко использовались в российской «оборонческой» прессе, а затем использовались в гражданскую войну, как «красными», так и «белыми», вместе с лозунгом «Всё для фронта! ». Затем, через два десятилетия, 1 июля 1941 года под этим лозунгом вышла шапка 1-й полосы «Правды».[11] "
Ответить
|
 |
Во фразе не сказано, для чьей победы. То-есть может быть применено и к Украине. «ЗА НАШУ ПОБЕДУ» помнишь фразу из совкового фильма, трухлявый памперсный пень ? Или тебе напомнить, из какого?
Ответить
|
 |
Это фраза из фильма Пазолини "Сало, или 120 дней Содома"?
Ответить
|
 |
Памперс Спирт за неимением ответа просто спрыгнул.
Ответить
|
 |
Памперс, ты вообще какой-то техникум заканчивал? Или ПТУ, хотя-бы? Поскольку, судя по твоим комментариям, пишет какой-то неадекватный имбецил.
Ответить
|
 |
Аргумент від одесько/подільського Хлєстакова, труханов народився в Одесі, тому його чіпати не можна!
Ответить
|
 |
а при чём здесь самоуправление? допустим чиновник самоуправления оказался преступником? так что его трогать нельзя потому что это самоуправление??? что то тут Алексей подменяет понятия
Ответить
|
 |
А Ви згадайте мера Чернігова, візьміть до уваги цькування Кличка. Випадковість? Збіг обставин? Ха-Ха!
Ответить
|
 |
Тебя забыли спросить человек скрывающийся в Канаде. Тебе нос свой совать в одесские дела нельзя, потому что ничтожество эмигрантское.
Ответить
|
 |
Сена хочешь, травоядное? Оно хорошее, ароматное!
Ответить
|
 |
Решение запоздало лет на 10. Как будто никто не знал что у «хозяйственника « с колорадской ленточкой за пазухой, аж два рос. и не только паспорта. Осталось лишить гражданства всех кто его покрывал и голосовал за это лысое вороватое животное
Ответить
|
 |
Это всё понятно, что делать с зелёными уепанапми, которые и принесли горе и войну в страну?
Ответить
|
 |
Молодец Все верно рассказал! Труханова избрали одесситы! Зеленский захлопнул себе крышку гроба. За него больше никто и никогда не проголосует
Ответить
|
 |
Последний день местного самоворовства.
Ответить
|
 |
Каким бы не был Труханов — бандитом, вором, мошенником, ватником, до мозга костей прорасейским, но его надо судить по ЗАКОНУ, а не прикрываться военной необходимостью
Если наш, самый справедливый и незаангажированный киваловский суд в мире, признает, что Труханов нарушал закон — добро пожалоаать на нары, а по-другому не получиться
Ответить
|
 |
Так аж два уголовных дела находятся в Антикоррупционном суде и что-то они совсем не слушаются. Что происходит?
Ответить