После конфликта с участием мобилизованных в военном поселке под Одессой ограничили продажу алкоголя людям в форме


В поселке Черноморское, что под Одессой, перестали продавать алкоголь военнослужащим в форме.

Такое решение приняли владельцы торговых точек по просьбе поссовета и военных властей. Причиной стало поведение мобилизованных военнослужащих, которые систематически нарушают общественный порядок в поселке: с боевым оружием на руках они посещают местные «наливайки» и магазины, а потом в нетрезвом состоянии ходят по населенному пункту, задирая гражданских. Последний такой конфликт, напомним, закончился стрельбой.

Командование, в свою очередь, направило в пгт патрули военной службы правопорядка, которые ограничили передвижение мобилизованных.

«Мы надеемся, что это предотвратит эскалацию конфликта», — заявил «Думской» представитель Южного оперативного командования ВС Украины.

Между тем, председатель поселкового совета Сергей Удалов настроен не столь оптимистично: «Да, предприниматели пошли нам навстречу в этом вопросе, хотя не обязаны были этого делать. На магазинах появились соответствующие объявления. Но после запрета один военнослужащий разбил кулаком витрину магазина, а другой просто… разделся в торговом зале: мол, нельзя в форме — смотрите, я без формы. Что касается патрулей, то они на первых порах ходили, а с этой недели их уже нет».

По словам чиновника, ситуация усугубляется желанием некоторых предпринимателей заработать на социальной проблеме. «Части береговой обороны ВМСУ стоят у нас больше года. За это время в поселке открылось множество новых торговых объектов, наливаек. Сегодня вот еще одна появилась. Пытаешься их закрыть из-за отсутствия разрешительных документов — сразу звонят из прокуратуры или еще откуда-то…» — говорит Удалов.

По его словам, инцидент со стрельбой 23 августа — далеко не первый с прошлого года. «Всяко бывало. Дошло до того, что эти граждане в форме начали приставать к 14-летним девочкам на детских площадках», — говорит председатель.

«Вы поймите командира, — попытался объяснить нам происходящее один из штабных офицеров. — У него толпа мужиков, которых вырвали из мирной жизни и заперли на базе, не предложив никакого нормального занятия. Там море маргиналов, которые будут пить, несмотря ни на что. Оружие девать некуда — нет оружейной комнаты, поэтому им раздали автоматы с приказом хранить, как зеницу ока. Наказать «аватаров» трудно: кто даст гарантию, что завтра такой не припрется в палатку командира, чтобы разрядить в него рожок? Ну или дезертировать начнут пачками. С оружием. Этим должен заняться Генштаб и Минобороны».

На вопрос, насколько боеспособна упомянутая часть, военный отвечать отказался.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Великолепный
Продажу алкоголя ограничили, а оружие хранить дома разрешили.
Ну, не идиоты?
   Відповісти    
Влад Цепеш
Они что дома живут?
   Відповісти    

Kpom
Kpom   страна по ip - od 3 вересня 2015, 22:06     -6      
При чем тут "оружие дома хранить"? Уверен, что те кто там живут, так себя не ведут. Городок маленький, все друг друга знают.
   Відповісти    
Москвич 412
С одной стороны бардак. А с другой стороны: «Как я могу двумя руками сто х..в удержать, если Вы четырьмя ладошками одну п..у закрыть не смогли».
   Відповісти    
Kolin
Kolin   страна по ip - ua 3 вересня 2015, 20:37     +4      
насколько боеспособна эта часть??? Уверен в том, что никто, повторюсь- НИКТО! на самом деле НЕ ХОЧЕТ это знать, почему??? Потому что Всем всеравноя когда этих упырей вижу бухими понимаю что скоро в ЧАБАНКЕ будит буря!
   Відповісти    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 3 вересня 2015, 22:03     -4      
Главное — оружие им не давать)
   Відповісти    
strelec_
strelec_   страна по ip - by 3 вересня 2015, 20:52     -1      
Гуляй-поле какое-то, неужели нельзя организовать этих военных.
   Відповісти    
Exbombist
Тут нужно, в первую очередь, организовать командиров. Что за офицер, который боится своих подчинённых? У нас уже не та армия, что была 2 года назад. Горбатых нужно выпрямлять или гнать в шею из армии.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Viktor  Pogodin
Аватаризм заканчивается после того, как начинают штрафовать, повторно забухал — принудработы на жаре, третий раз — срок! То же и с продавцами бухла!
   Відповісти    
Саша07
А продавцы причем, они за лицензию денег заплатили. В лицензионных правилах ничего нет про людей в камках. Пусть вносят закон, расширяют ограничения, а потом продают лицензии с широким кругом ограничений. Посмотрим кто купит лицензию, как на продаже лицензий заработают.
   Відповісти    
terexov
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 4 вересня 2015, 07:12     +2      
Нахера ты опять этого кремлевского фэйкомета выложил, сепар?
   Відповісти    

Korsar black
«Этим должен заняться Генштаб и Минобороны». "…
- Рабинович, где бы Вы хотели служить?
- В Генеральном штабе.
- Вы что — идиот?
- А это обязательное условие?
Не  продают спиртное людям в форме… Есть гарантия, шо где-то не заныканы пару комплектов гражданки? Вопрос в дисциплине. А дисциплины — ноль.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ryzhy  Pyzhy
страна не пуганых идиьотов, как была так и остается, о какой дисциплине речь — если находиться там нет ни у кого желания, какой командир у вольных людей? захотели домой пошли, не захотели не пошли — и что/кто такое командир??? взрослые люди а мечтаете о порядке и его соблюдении
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×