16 июля 2018, 12:41   

После бракованных консервов на одесских военных складах выявили крупную недостачу топлива и пропажу прапорщика


0

Комиссия из Министерства обороны, которая работает на армейских складах 46 объединенного центра обеспечения МО, выявила крупную недостачу топлива.

Всего пропало 200 тонн дизтоплива и три тонны бензина, а также журналы выдачи топлива и журналы контрольных замеров хранилища, сообщил помощник министра Юрий Бирюков.




Начальник склада прапорщик Александр Берлименко не выходит на связь уже трое суток. Также пропал начальник службы горюче-смазочных материалов и начальник базы. Начальник ОЦЗ полковник Евгений Король находится на больничном.

Бирюков добавил, что проверяющим несколько раз предложили крупные взятки — 150 тысяч гривен, машину и квартиру.

Ранее на складах 46 ОЦЗ были выявлены тонны бракованных консервов без каких-либо документов.


ОБНОВЛЕНО В 16:00. В Одессу прибыл министр обороны Степан Полторак. Также сюда вызвали замначальника Генштаба и начальника Тыла Вооруженных сил Украины. Материалы проверки переданы в военную прокуратуру.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Кому война, а кому — мать родная!
   Ответить    

novi
novi   страна по ip - ua 16 июля 2018, 12:51     +9      
вы их сначала найдите они уже давно или в крыму или ордло
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 июля 2018, 13:07     +9      
Скорее в приднесровье.
   Ответить    
Чернобровая
Пусть Шоколадный президент заедет на этот склад и рожей торгует. А то все на морвокзале топчется.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
для этого есть Министр Обороны и его подчиненные
темка напомнила сериал Солдаты
   Ответить    
Ivan Ivanov
Он вор, но не дурак.
   Ответить    
сергей нестеренко
Первое предложение — 150тыс.
Второе — машина,
Третье — квартира…
Бирюков известная личность в узких кругах, мелочевкой не занимается, ждет четвертого:)
   Ответить    
ПнАлВч
По законам жанра с родственников содрать стоимость патрона, износ ствола и з/плату стрелку.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 16 июля 2018, 13:31     +9      
200 тонн этож сколько его надо было налево сливать? Или они уже свои запрвки построили?
   Ответить    
Kol-o-Bok
В соответствии с ведением «гибридной войны»:

   Из секретного циркуляра Генштаба ВСУ.
     (Только для служащих материально-технического
                                    обеспечения тыла! )
 »…А также подготовить к тайной переброске просроченные продукты со складов ВС Украины в армейские котлы сепаратистов ОРДЛО, как симметричный ответ за Илловайский котёл…
…Разлить в пол-литровую тару с этикеткой «Путинка» 200 тонн дизтоплива…
…Аналогично разлить в фунфыри с наклейкой «СПИРТ» три тонны бензина…
…и незаметно переправить через «ноль» в качестве гуманитарного конвоя.
…Всех отличившихся в данной спецоперации
— повысить в звании
-наградить орденами и медалями перед строем

-тайно расстрелять…»
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 16 июля 2018, 14:31     +4      
Насчет заправок — абсолютно в точку! А откуда вы узнали?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а в стране есть военная контрразведка, особые отделы, или как они там сейчас называются? неужели они не знали о бурной деятельности этого короля и его прапоров?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Petr Petrovich — Похоже, пока кто-то из этой "контры" конкретно не траванулся, никому недосуг было свою задницу от кресла отрывать.
А тут такое дело, что хошь-не хошь, а пришлось срочно перемещать драгоценную в "кабинет задумчивости".
   Ответить    

Роман Власов
хотелось бы высказаться но цензурные слова как-то не подбираются. интересно это ж какую сотую всего этого бардака выявили???
   Ответить    
djandre
djandre 16 июля 2018, 15:32     +6      
предлагали взятки — кто? фамилии? их задержали? или бла-бла-бла, как всегда
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 16 июля 2018, 15:59     +8      
Вот это по нашему, воруем сотнями тонн, а потом пробуют откупиться.А народу показывают задежание за взятку в 200 долларов.На четвёртом году гибридной войны догадались склад проверить.Вот это прорыв.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
гарант в это время на борту распинается о том как космические корабли бороздят просторы космоса, а ему такой кизяк подсунули
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 16 июля 2018, 16:29     -3      
Только без паники! Выявить все до последней мелочи  и предъявить всех ответственным лицам. Пусть возмещают до последней копейки.
А потом под суд! чтобы мало не показалось.
Как известно, зарплаты военнослужащих в последние лет 15-20 особо  не «блистали», поэтому нужно провести тщательную проверку ВСЕХ  из высшего командного состава старше подполковника,  на предмет «материального благополучия» и сделать «правильные»  выводы с криминальным уклоном.
   Ответить    
Ivan Ivanov
Здесь все так устроено.
Кто не ворует, тот лох — современная украинская национальная идея.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
может этот дедок ппожарный прапор и топливо пожарки продает? звоните в СБУ — вдруг пожар а пожарники без топлива окажутся
   Ответить    

 Insider
Insider 17 июля 2018, 08:18     +3      
Если соляра, то с локомотивов.
   Ответить    
Matilda57
Ахаха, прапорщик пропал. Вспоминаю Нагиева-  прапорщика  Задова. Мрази у солдатиков да ещё во время войны
   Ответить    
Тёма Ласло
Василий Петрович Задов: прапорщик танковых войск (в/ч 30303), хотя в разных сериях носит разные эмблемы войск.
Но нам ближе вот этот персонаж:
Тарас Тарасович Пастушенко: прапорщик, украинец, любитель сала и армейского юмора. Заклятый враг и вечный армейский соперник Василия.
   Ответить    

Влад Сидельников
ну да всех собак на прапора как всегда Кто всрався? — Невістка
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 25 июля 2018, 23:02     0      
А реальный срок получит человек со 2-го фото?
   Ответить    
   Правила



19 июля
08:35 Лисы в городе: в одесском зоопарке рассказали, как вести себя при встрече с рыжей красавицей и собирают деньги на новый вольер (фото) фотографии
1
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
9
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
2
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
3
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
1
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
9
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
29
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
7
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
10
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
27
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.

Читать дальше

21:49
Я каждый день заглядываю в метеосводки. С надеждой. Может завтра упадет температура? Может в прогнозе появится рисунок заветного облачка со штриховкой дождя. И фиг там.