Порошенко ответил подписантам петиции, что пока не может назначить Саакашвили премьером


Президент Украины Петр Порошенко ответил гражданам, подписавшим электронную петицию по поводу назначения Саакашвили премьер-министром Украины.

Ответ размещен на сайте президента Украины как раз под соответствующим обращением.


фото president.gov.ua.
фото president.gov.ua.

Прежде всего глава государства поблагодарил подписантов за активную гражданскую позицию- за назначение губернатора Саакашвили премьером выступили 31505 человек.

«Актуальность вопроса продвижения реформ в Украине подтверждается большим количеством лиц, подписавших петицию. Разделяя обеспокоенность общественности по затронутой проблеме, хочу отметить, что она является предметом постоянного внимания, обсуждения на заседаниях Национального совета реформ и во время моих встреч с представителями всех ветвей власти», — заверил президент.

В то же время Порошенко отметил, что назначение Саакашвили премьером пока не представляется возможным из-за несоответствия нормам действующего законодательства, а также из-за того, что сам Саакашвили не изъявлял соответствующего желания.

«Необходимым условием начала вышеприведенной процедуры назначения премьер-министра Украины является личное согласие кандидата о назначении на эту должность. Однако М.Саакашвили по этому вопросу не высказывался», — отметил президент.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Али-Баба
Пока он вытсупает палкой в колесе коррупции, которое крутится, но скоро спицы повылетают…А затем, надеюсь он станет двигателем для нормального колеса госуправления. Правильно, нельзя начатое бросать, сначала  Одесскую область в порядок пусть приведет. Только назначены новые  люди в районы.. пусть работает.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Капітан Дністровський
Если Одесса будет поднимать Саакашвили на ура, то он войдет во вкус и передумает. А там видно будет.
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 24 вересня 2015, 12:55     -9      
А почему? А потому что в грузии скоро выборы, на которых скорей всего победит партия Саа.. И он быстренько вернется к себе на родину и ср.ть он хотел на вас и ваши проблемы!
   Відповісти    
Али-Баба
На выборы в Грузии у Пуйла отдельная заначка лежит, так что нельзя быть уверенным. На такие вещи мразь не скупится
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
делаем вывод — все эти питиции есть филькина грамота
власти играются с плебсом в демократию
   Відповісти    
Али-Баба
Прямым волеизъявлением может быть референдум, который обязателен к выполнению, петиция это скорее  намек власти, куда желательно направить свои старания, чтобы не было потом мучительно больно…
   Відповісти    
Великолепный
Не совсем так.
Петиции имеют значение. По ним можно судить о мнении граждан страны. Но в данном случае, по Конституции Президент не имеет права своим Указом назначать премьер-министра, о чем вероятно, забыли подписанты оной.
Сохранить изменения Отмена
   Відповісти    

чувак с княжеской
Не верю я ни парашенко ни яцинюку…нихера из обещеного не исполнили…гривна в гамне, страна в таких долгах с ними щас шо хз сколько выгребать будем
интересно мне вот стало куда этот президент побежит?!
   Відповісти    
Великолепный
Ну, не совсем так.
Саакшвили 16 сенября заявил, что «не претендует на должность премьер-министра Украины». Кроме того, он так же заявил, что и «в Одесском регионе задержится ненадолго».
Ну, а на самом деле, Законодательство у нас правильное, т.к. Украина является парламентско-президенстской республикой. По этому, премьера назначает правительство по представлению президента Украины по предложению коалиции депутатских фракций в Верховной раде Украины. (Конституция ст. 85.ч 1, п.12  и ст. 114 ч.2)
http://apostrophe.com.ua/news/po… krainyi/36281
   Відповісти    
Великолепный
А тут явно лукавит о неназначении себя премьер-министром.

   Відповісти    
sergozerg
Цитата — "…назначение Саакашвили премьером пока не представляется возможным из-за несоответствия нормам действующего законодательства.».
Ну, когда надо было — Пачпорт наш ему быстро выдали. Как и многим другим.

И еще — не президенту это решать. Ведь факт  очевиден — в Одессе (именно в Одессе, а не области) претворяется план по построению фасадной демократии «американского типа». Борьба с коррупцией, инвестиции, и всякое такое.
Саакашвили — куратор этого проэкта на месте. Как, допустим, Байден — один из высших кураторов по стране в целом.

Поэтому Саакашвили и не передвинут никуда, пока он «ведёт» вверенную ему линию. А дальше — по результатам. Вполне возможно, через года четыре вообще всю изменится опять и снова…
   Відповісти    
Великолепный
На много раньше.
   Відповісти    
Ариэль76
Демократия-она и в Африке димократия, а не какого то там определённого типа;)
   Відповісти    

адекват
А может подождём Обаму потому, как  скоро уже освободится от своей высокой должности, а главное, у него хорошие связи в Вашингтоне!
   Відповісти    
Стэпан
при чем здесь порох…страна под внешним управлением…позвонят из-за океана и грузин премьер…
   Відповісти    
адекват
Так мы, как дети малые без присмотра… Мне внешнее управление нашей страной тоже не приятно, но без него у нас гражданская война была бы на всей территории.
   Відповісти    
sergozerg
Не надо упрощать картину. Буд-то госдеп может управлять всем миром как фишками на игровой карте.
Если бы…
Они, даже вот после таких Революция, как произошла в нашей стране, сталкиваются с сильнейшим противодействием. И я говорю не о противодействии населения. А о противодействии среди чиновников и политиков. Противодействие не будет построено на идеологической почве — нет конечно. Всё прагматично — бизнес, власть. И если внутри страны многие т.н. элиты будут против Саакашвили-премьера, то даже если он им станет, долго не протянет.
   Відповісти    

Днепровец
А что, Пороху тяжело было написать, что этот вопрос не входит в его компетенцию?
Дабы быдло не подписывало всякую куйню.
   Відповісти    
Гость101
Не в компетенции Президента назначать (представлять) премьер министра. Наколько мне помнится, Украина вернулась в парламентско-президентскому формату государственного устройства.
Эта прорегатива принадлежит, согласно Конституции, Верховной Раде.
   Відповісти    
адекват
Кому нужна та Конституция в стране охваченной "революционным" хаосом?
   Відповісти    
Влад Цепеш
Президент вносит, а Рада утверждает.
   Відповісти    

Великолепный
Говоря о том, что Саакашвили станет хорошим Премьером другой страны П.Порошенко явно пошутил. Ну, а как известно, в каждой шутке есть доля шутки.[Поскольку Верховной Радой Украины 11 декабря 2014 одобрена Программа деятельности Кабинета Министров Украины Яценюка, то в течение года (до 11 декабря 2015 года) Верховная Рада Украины не может рассматривать вопрос об ответственности этого правительства», —  подчеркнул П. Порошенко.  Из этого следует, что возможное назначение Саакашвили Премьером произойдет после 11-го декабря 2015г.
http://newsdaily.com.ua/post/103…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Капітан Дністровський
Визит Маккейна и другие факты многое объясняют. Саакашвили имеет мощнейшую поддержку и назначен в Одессу с далеким прицелом. Ему помогут навести в Одессе порядок, заработает политический капитал, а народ тем веременм привыкнет к его присутствию. Будет премьером.
   Відповісти    
Великолепный
Пока готовится его назначение вице-премьером по внедрению реформ или по реформированию страны. Но то, что он в Одессе не задержится более, чем на пол года достоверный факт.
И да, порядка в Одессе он не восстановит. Это видно его «борьбе» с коррпуцией. Я уже не говорю о всяких «мега-мрашах» вышиванок, которые являются прикрышкой нациков.
   Відповісти    

   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×