Популярная сеть супермаркетов уходит из Одессы


Австрийская сеть супермаркетов Billa продает свои магазины в Одессе и других украинских городах.

Как сообщила Ассоциация ритейлеров Украины, украинское подразделение австрийской REWE Group – BILLA Украина выставило на продажу девять магазинов в шести городах Украины — Днепре, Херсоне, Никополе, Кременчуге, Краматорске и Одессе.

В Одессе продаются оба супермаркета Billa — на улице Королева и на проспекте Добровольского.

За последние два года закрылись магазины в Сумах, Каменском, Мариуполе, Харькове, Запорожье.

Среди причин сокращения торговой сети в регионах эксперты называют высокую конкуренцию и существенную разницу в платежеспособности между жителями столицы и других регионов Украины.

Вероятно, владельцы сети намерены сосредоточиться на развитии бизнеса в Киеве и городах-спутниках столицы.

«Уход сети Billa из регионов наглядно демонстрирует глубину пропасти между покупательской способностью в Киеве и областными центрами. Что говорить, если компания не пожалела даже свои магазины в таких городах, как Харьков или Днепр. Но при этом оставила супермаркеты в Вышгороде и Борисполе», — отметил эксперт Игорь Гугля.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Дурдом им. Лысого
Лучше б АТБ свои бомжовники прибрало. Давно не видел таких грязных магазинов.
   Відповісти    
Matilda57
На Королева 29 возле ресторана Санта-Барбара спилили старые голубые ели и другие деревья, строят новый АТБ. Если снести Санта-Барбару с Фазаном и не дать строиться этому гадюшнику на Королева, то получился бы второй на Таирова скверик. АТБ вместо распила деревьев мог бы у Билы арендовать помещение. На взятках какая экономия!
   Відповісти    

Morsh
Morsh   страна по ip - od 27 червня 2017, 20:27     +8      
Billa — любимый магазин пенсионеров. Там скидки, и одесские бабушки тарились только на скидках. А так мрачный магазин…
   Відповісти    
Дурдом им. Лысого
За скидками можно и в Таврию, тем более Таврия сейчас на каждом углу.
   Відповісти    

Matilda57
Есть недорогие продукты, но как мерзко воняют холодильники!! Ещё на мясе тётка, которая всех посылает матом и и охранница в очках с тупым лицом.
   Відповісти    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 27 червня 2017, 20:39     +29      
таврия превратилась в шлак за последние 3 год.
   Відповісти    
Светлана Швец
Пожалуй да
   Відповісти    
de Ribass
Однозначно! По слухам очень похабно ведут себя с поставщиками, запрашивают заоблачные откаты. Самые достойные поставщики, которые могут просуществовать без Таврии, прекращают сотрудничество с ней 
   Відповісти    

Вася Рашпиль
фоззи принимает апельсины и бананы с порта свежеворованые
   Відповісти    
интересный
На королева постоянно много проссрочки..чипсы пиво..консервы..много раз акцентировал администратору..начинали убирать..на следующий день все лежит опять..гавно а не магазин..хорошо что закрывают

И цены значительно выше чем в таврии..
   Відповісти    
de Ribass
На сегодняшний день более-менее держится Сильпо. Таврия с каждым днём всё хуже и хуже. Разве только недорого можно пожрать в Спринткафе))
   Відповісти    
Андрей Галич
Я думал, это только мне так казалось. Таврия 5-10 лет назад и сегодняшняя — две большие разницы. А вот Сильпо даже как-то получше стал.
   Відповісти    
Гамлет
Покупательская способность или безумные цены? В АТБ некоторые товары стоят вдвое дешевле, чем в других супермаркетах. Какая же тогда реальная стоимость? Сначала дико гилят цены, а потом «низкая покупательная способность»!
   Відповісти    
Данила Грачев
Ну, в АТБ не в два раза дешевле, но часто процентов на 20-30 дешевле, чем в Сильпо или Таврии или Копейке.
Действительно возникает вопрос, а остальные сети не слишком сладкую наценку ставят на товар.
   Відповісти    

интересный
Таврия подкупает размерами..и богатым выбором..(имеется ввиду вузовская в данном случае)все остальные магазины какашка
Сервис везде унылое г…
   Відповісти    
интересный
Два шага тоже забиты людьми как пример но не потому что их там много а потому что магазин не большой
   Відповісти    
ladigio
Дело в том, что отавариваться людям асе равно где то нужно т.к. кушать нужно всем каждый день и конечно в основном выбирается для этого ближайший магазин, а ближайшие могут быть и таврия, точка и другие.Конечно люди не дураки и стараются выбрать ближайший по приличней, но например возле моего жилища есть мини маркет, так себе две маленькие комнатки в общаге в аренде, так в нем всегда толпится народ и машины только успевают товар завозить и цены а нем в полтара раза выше, но он в ближайшем окружении находится ближе всех примерно на 10 домов, поэтому туда все и ходят, вот что значит поставить магазин в нужном месте.
   Відповісти    
GDG
GDG   страна по ip - od 28 червня 2017, 02:03     -1      
Да хрен уже на таком магазине заработаешь, розница подыхает.Это раньше можно было деньги зарабатывать хорошо, а сейчас дистрибьюторы сами зашли в тупик. Совершенно неконкурентные условия ставят между сетями и розницей. Прайс для розницы и для сетей -- это две большие разницы. Плюс еще сети и открываются на каждом углу, а розница не выдержав, закрывается… Это неправильный подход к делу.В спальниках розница подохла вообще, на Молдаванке еле живет, потому как везде Таврия окучивается… Короче, грустно все… Магазин не на Мельницкой, случаем?..
   Відповісти    

Зорян и Шкиряк
Что то она такая популярная, что я по нее первый раз слышу.
   Відповісти    
Андрей Галич
В центральной Европе их полно, а у нас это так… Заштатная сеть
   Відповісти    
Pens
Pens 28 червня 2017, 07:06     +6      
По руководству Таврии уже давно решетка плачет. Сотрудникам начисляют минималку на Приват, а 70% дают на руки мимо налогов. Набирают штат молодежи, которая пока не задумывается, что от таких начислений их пенсия в последующем будет похожа на фигу с маком!
   Відповісти    
Пять.Десять
Какая пенсия, вы о чем?Пора уже забыть о ней.
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 28 червня 2017, 07:15     +1      
Несколько ремарок к статье и комментариям
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 28 червня 2017, 07:30     +10      
-Билла попала под эволюционный процесс.Это нормально.Долгие годы работы региональных магазинов датировались столичными.
-Цены в АТБ ниже за счёт иного подхода работы с поставщиками.А именно:все сети зарабатывают 1.50%-70% это наценка на товар.2.Остальное- бонусы от поставщиков в разном виде.
У АТБ наценка на товар от 5% до 15%, остальное бонусы.Не стоит думать, что АТБ работает с меньшей маржой, это заблуждение.
-Ашан никуда не уйдет.Наоборот они в этом году купили столичную сеть «Караван» с 9 магазинами в Киеве и регионах.
-Таврия стала совершенно «дикой», наценка на продукцию от 40%, сервис ниже плинтуса.Единственный ее плюс- количество.Я лично рад, что в Одессу зашло АТБ.Чем больше их будет, тем меньше будет борзеть Таврия.
-По вопросу входа на наш рынок крупнейших европейских либо мировых ритейлеров можно рассуждать очень долго.
И в заключении.Любая сеть в Украине, пожалуй кроме Ашана и Метро, весь свой бизнес выстраивает под выгодную продажу себя в будущем, даже АТБ. На данный момент, в связи с соц-эконом ситуацией в стране, просматривается тенденция возврата покупателя на рынки, где хоть как-то можно торговаться.Но это уже совсем другая история.
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 28 червня 2017, 07:41     +4      
Очень хорошая по качеству услуг/выбору/интерьеру/размерам, сеть Новус (кажется прибалты).Но в Одессу она пока не идёт.
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 28 червня 2017, 08:19     +5      
И ещё:
Советую внимательнее присмотреться и сравнить цены в АТБ, к примеру с Сильпо.В АТБ наценка существенно ниже только на ТОП-10 самых необходимых товаров.С остальным товаром, возможны варианты.К тому же, в АТБ крайне ограниченный выбор и пространство.
   Відповісти    
Юрий Алешин
сеть была такая популярная, что многие узнали о ее существовании только после объявления о закрытии)) популярные сети торгуют, вообще то) 
   Відповісти    
Emmatyan
Самая уважаемая для меня сеть супермаркетов — Сильпо. За каждый не ручаюсь, но в одном из них мне пришлось питаться кулинарией почти год, и без эксцессов. Обжора везде — ужасный гадюшник, но, слава богу, обжора рядом с моим домом отличается в лучшую сторону, чисто, красиво, не видно переклееных ценников и просрочки всякой
   Відповісти    
Станислав Ладыко
заходил биллу что бы взять тачку 25 копеек у меня их не было гора мусора печенье валялось горами на полу  тухлые яблоки
   Відповісти    
интересный
Ээээ..а можно знаки препинания расставить..а то чего то я не догнал что имелось ввиду
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×