26 июня 2014, 20:57   

Помощник нардепа получит почти 14 миллионов гривен на строительство детского садика в Одесской области


0

Августовский сельский совет Беляевского района заключил договор на строительство детского сада с ООО «Прайм Системс».

Фирма выиграла объявленный собранием конкурс и получит за работу 13,7 млн грн, сообщает «Вестник государственных закупок».




Возвести дошкольное учебное заведение в селе Котовка ООО «Прайм Системс» должно до конца 2015 года. Садик будет рассчитан на 80 мест. Если верить договору, его обеспечат всем необходимым, в том числе кондиционерами, пожарной сигнализацией, музыкальным оборудованием и спортивными снарядами. Также в проекте предусмотрены газовая котельная, очистные сооружения, пожарный резервуар, детские площадки и ограждение.

Уставный капитал компании «Прайм Системс» принадлежит Игорю и Людмиле Богомоловым. Первый является известным беляевским предпринимателем и помощником нардепа Сергея Гриневецкого.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Гриневецкий
Сергей Гриневецкий
Одесский экс-губернатор
254 новости, 32 фото

Новости по этой теме:


Реклама



odessa street
odessa street   страна по ip - od 26 июня 2014, 21:04     +4      
Детский садик  это хорошо. Будем надеяться на порядочность строителей. В Одессе тоже оочень не хватает садиков. Высотки пичкают на каждом углу и при этом ни одного дополнительного садика не построено! где дети должны быть? а самое главное  дефицит мест в садиках порождает коррупцию!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 27 июня 2014, 01:06     +2      
Хватит «откапывать» трупов… Гриневецкий — хтойта???
   Ответить    
Неравнодушный
Сколько денег лично помощнику Гриневецкого достанется?
   Ответить    
Дикий
Дикий   страна по ip - od 26 июня 2014, 21:33     0      
а где это село находится, что там такой крутой садик будет
   Ответить    
vv77
vv77   страна по ip - od 26 июня 2014, 21:39     -1      
Это что за слово такое -«наказы»?
У помощника депутата сложности с переводом,
или так и задумано, и в слове содержится завуалированный(от слова «наказывать»)смысл?
   Ответить    
Умник
Русское. НАКАЗЫВАТЬ, наказать что кому, кого чем (наказываю и наказую); давать наказ, приказ; приказывать строго, повелевать, предписывать, велеть; ныне более говор, о словесном приказаньи: — подвергать кого наказанью, налагать взысканье, карать, взыскивать за вину.
   Ответить    

Андрюха из Одессы
Большой садик должен получиться, за 14 лимонов. ОООООчень большой.
   Ответить    
Неравнодушный
…надо же обязательно что-то украсть!
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 26 июня 2014, 21:53     +7      
Почём мог бы продаваться новострой в обычных сёлах?
Пусть это будет 300 баксов (3600грн) за 1 квадратный метр. Считаем, что это и есть себестоимость строительства, включая детсадовские штучки и мебель.
14млн.грн делим на 3600грн.
Получаем площадь детсада 3888 квадратных метров.
Ну нормально, всё по-честному, как и все остальные проекты под патронатом бывшего губернатора.
Главное чтоб воспитатели при такой площади могли хотя бы видеть детей. Ну хоть издалека.
   Ответить    
Черчиль
Ты далек от строительства. ЭТо очень скромная смета. учи мат часть.
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 26 июня 2014, 22:15     +1      
Прочитал как «лучшие наказать одесситов».
   Ответить    
Брониславский
По «закону», 50% бюджетных денег должно вернуться в виде налички на базу. Так происходило когда Матвейчук строил стадионы в области под чутким руководством Чегодарь. В Великой Михайловке на полученные миллионы завезли на стадион машину песка и машину гравия  и все! В Ширяево забыло раздевалки построить на стадионе и т.д. Насчет сметы  на такие деньги можно построить как минимум 4 (!!! )таких садика с полным фаршем! Это какой-то позор!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 27 июня 2014, 01:16     +3      
Это казнокрады!
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
Всё правильно:на садик пойдёт 50%, по формуле П.Р.-50% -ОТКАТ.ФОшизм не пройдёт.
   Ответить    
Неравнодушный
… хорошо дурят народ!
   Ответить    
AlexBrtn
AlexBrtn 26 июня 2014, 23:07     +7      
Ха, Ха Усатовский (ст. Устово) садик «Народного бюджета» подороже будет 19 000 000гр! Строящийся садик в Усатово — Общий раздел — Форум пос. Усатово С 2013 всё что построили. Вопрос — зачем при населении в 2000 чел. Сад на 140 мест?
   Ответить    
AlexBrtn
AlexBrtn 26 июня 2014, 23:07     +3      

   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 июня 2014, 23:32     +2      
С газовой котельной я бы не торопился… При нынешнем раскладе в газовых отношениях с Россией, это, скорее, минус.
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 27 июня 2014, 00:22     0      
Кому минус, а кому плюс.
На замену котельной можно потом ещё немножко денежек списать.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 27 июня 2014, 01:26     0      
не морозь ерунду…
   Ответить    
Enn
Enn 27 июня 2014, 09:40     0      
Ну вот вам несостыковочка: кондиционеры в дет.садах запрещены. А тут они предусмотрены…В итоге, можно предположить, кондиционеров не будет, а деньги на них выделят..))
   Ответить    
Яшка Гоп
К сожалению, вы немного отстали от жизни — 60% отката на сегодняшний день! За меньшее — никто и разговаривать не хочет.Информация из первых рук…
   Ответить    
   Правила




15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский
4
23:00 Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)
34
22:25 Ночью и вечером четыре очереди одновременно: как будут отключать свет в Одесской области 16 июля
21:36 В Одессе пьяный начальник районного управления налоговой инспекции напал на автомобилиста (фото, видео) видео
7
20:56 Слишком долго нет света: в Одессе жители перекрыли улицу Разумовскую (обновлено, видео) видео
30
19:41 Киллер суржика в женском обличье, или Одессит использовал искусственный интеллект для актуального искусства (фото, видео) фотографии видео
2
18:33 Одесский ресторатор: «Для успешного заведения нужна изюминка в концепции и грамотный персонал» (общество)
1
17:20 Штормовое предупреждение: в ближайшие несколько часов в Одессе ожидается гроза
6
16:28 Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль
12
15:35 Сгорели десятки кладок фазанов и дроздов и тысячи улиток: природа Тузловских лиманов сильно пострадала от пожара (фото) фотографии
4
14:41 Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование
15
14:24 Сразу после объявления тревоги в Одессе раздался взрыв
5
13:24 Почти половина украинцев считают, что пришло время переговоров с россией, но большинство не хотят ничего уступать врагам
43
12:28 В Одессе легковушка врезалась в трамвайную остановку и опрокинулась на бок (фото) фотографии
1
11:35 Под Одессой обнаружили утопленника
4




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





00:51
ВІДБІЙ повітряної тривоги


00:47
Уже ничего нет.


00:43
В области работают по разведдрону, без паники.


00:30
Разведдрон с моря. По нему будет работать ПВО


00:29
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:02
Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)

Безумная, безумная Одесса! Город, который так быстро устал от войны в отсутствие реальной угрозы редкие прилеты с жертвами воспринимаются как очередные ДТП, что срочно и усиленно, я бы даже сказал нарочито, стал жить мирной жизнью. И вот уже «активные» граждане перекрывают улицы, потому что, видите ли, у них нет света.