«Инфоксводоканал»: из-за карантина половина одесситов не заплатила вовремя за водоснабжение — долг достиг рекордной отметки
В этом месяце услуги водоснабжения и водоотведения оплатила только половина одесских абонентов. В филиале «Инфоксводоканал» это связывают с ситуацией в стране.
«Было объявлено, что на время карантина отключать должников не будут, но многие поняли это так, что не нужно платить, — говорят в пресс-службе компании. — В итоге общий долг потребителей приблизился к рекордной отметке в 196 млн грн». Такая ситуация наблюдается по всей стране, отмечают в «Инфоксе». «В условиях карантина, когда горожанам настоятельно рекомендуют оставаться дома, наши 3 тысячи сотрудников работают в усиленном режиме — без выходных и круглосуточно, — говорится в сообщении водоснабжающего предприятия. — Несмотря на погоду и сложную эпидемическую обстановку ежесуточно мы поставляем в дома одесситов порядка 300 тысяч кубометров (примерно 300 млн. литров) питьевой воды, отводим и очищаем порядка 200 тысяч кубометров стоков. Ежесуточно для подготовки и подачи чистой воды мы используем порядка 360 тысяч кВт электроэнергии, три тонны гипохлорита, больше тонны коагулянта, 3,5 тысячи литров горюче-смазочных материалов. Кроме этого, мы обязаны проводить аварийно-восстановительные работы на сетях, заменять пожарные гидранты и продолжать выполнять планы по модернизации оборудования, очистных сооружений. Наши сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции и качественно выполняют свои обязанности. Однако в нынешних условиях для нормальной жизнедеятельности водоканала очень важны своевременные оплаты за потребленные услуги». Напомним, в феврале Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые тарифы на услуги «Инфоксводоканала». Согласно постановлению НКРЭКП, кубометр холодной воды теперь стоит 14,47 грн с НДС (было 11,82 грн). Тариф на водоотведение составил 12,25 грн с НДС (было 10,8 грн). При этом новые расценки едины для всех категорий потребителей. Необходимость изменить тарифы пояснили увеличением затрат на оплату труда (средняя зарплата в «Инфоксе» выросла после утверждения прошлых расценок с 8 678 грн до 12 709 грн) и ростом амортизации. Кроме того, в тарифе учтена прибыль в размере 90 млн, которую рассчитывал получить «Инфокс». Компания обещала направить эти деньги на реализацию инвестиционной программы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
так он коммунальный, просто в аренде
Ответить
|
 |
Он куплен Злочевским за 1 гривну! А лысенко со своим опг теперь грабит горожан, при этом получаяя кредиты ЕБРР, так что отобрать назад в собственность громады можно только через суд, но это надо делать обязательно!
Ответить
|
 |
поражает нигилизм и наивность от Инфокса… а вы не помните- чего вы там типа инвестировали согласно — на грани зашквара Решения горсовета и такого же Договора типа аренды (кстати- в архивах мэрии эти все документы по вопросу типа аренды водоканала Инфокс--изъяты из списка всех документов принятых горсоветом)!!! И этот договор как по мне (считай «умыкнули») с рассрочкой на 49 лет за 1 условную гривну…и нет не помним- а то, что с 5 февраля 2020 года вы подняли тарифы и 5 место в Украине по росту и тарифу!!! и нагло всем кто с вами на прямых договорах в одностороннем порядке без Заключения новых 2-(двух) договоров на оплату воды и оттоки канализация и на оплату абон платы- вы нагло сами по себе начали ранее 1 мая 2020 года насчитывать еще и за некое абон обслуживание (вы даже мне за месяц не удосужились на мою претензию в адрес Инфокс — выдать ответ даже из трех букв).. а то крыть- то нечем, решили по тихому.. типа, а пошел бы ты на… как молчит и ООГА и горсовет, которые получили мои обращения по цепочке… и теперь вы кричите Инфокс, что во время карантина вы не будете посылать контролеров- снимать показания, а за кой хрен вам платить абон плату, если вы за снятие контролером показаний и берете плату??? не нойте, а то как начнешь вникать то выясняется половина частного сектора «собачьи будки и коровники» от 200 до 1500 метров квадратных «слуг нариду» и как "совпадение" все чинуши прокурорские, судейские, мэрские и прочие «беднота» на Бентли ездит на воде и канализации на самопале врезках и вы ГОДАМИ не видите леваков и левых врезок?? ну да кишка тонка с таких «слуг» штрафы стричь и в суды подавать, а вот поднимать тарифы- компенсируя все аварии, провалы, протечки, хищения, левые врезки у Инфокс- на нас простых потребителей натравить и тарифы и все и вся.. просто мастаки.. кто бы рот то еще открывал
Ответить
|
 |
Истеричка, не надо так налегать на клаву — она не выдержит
Ответить
|
 |
И шо теперь? Отнести последние деньги им за воду? Чтобы они жирели? Нет уж пусть лучше люди купят еду и лекарства. Неизвестно когда вообще все это закончится.
Ответить
|
 |
Это вода техническая она не может столько стоить,
Ответить
|
 |
Тепловики до сих пор не выставили счета за февраль, уже март заканчивается, тоже на вирус свалить?
Ответить
|
 |
Не переживайте, тепловики выставили счета, просто мы об это не знаем. Рекомендую позвонить к ним в единый информационный центр, и там подскажут кто и сколько должен.
Ответить
|
 |
Там проблемы. Думская писала об этом пару недель назад.
Ответить
|
 |
Раньше из за кордона. Моряки привозили жвачки, ковры, машины, сейчас депутаты из за кордона и привозят заразу, уже выбивают себе ВИП палаты в больницах, для себя, охраны, и почесухи яиц.
Ответить
|
 |
Поэтому все Таирова без воды оставили?
Ответить
|
 |
А какой дебил минусует??? Многотысячные высотки в эпидемию скоро сутки без воды! мойте руки часто и подолгу(((
Ответить
|
 |
Так если половина сидит без работ, есть люди живут от зп. до зп. Когда деньги у людей закончатся тогда долги будут самой маленькой проблемой!
Ответить
|
 |
Во как заливают. Без выходных они работают видите ли. А ведь у них работы даже меньше стало, раз перестали должников отключать в карантин
Ответить
|
 |
За 3 куба воды в январе я заплатила 70, 56, а в феврале 105, 37!!! Это 150%! Вы реально ох
ли, инфокс?
Ответить
|
 |
Я вам по секрету скажу — ни кто в карантин комуналку и не проплатит. Денег нет но вы держитесь
Ответить
|
 |
Неужели одесситы столько воды используют? 300 м.куб поделить на миллион, будет 300 литров. Это я в месяц выливаю 9 тонн воды? Это водомер с 6-ю колесиками до запятой сделает три полных оборота??? Чюдеса
При советах норма была меньше. Или они все протечки тоже на счет жильцов валят? Тогда и мало, пусть больше платят! А сколько воды в Днестре, на всех хватает?
Ответить
|
 |
300л в сутки на 1 человека — это укрупненная норма для расчетов, перетянутая в ДБН из советских норм. В реалии 1 человек в сутки столько не расходует. 90% населения давным давно забыли, что такое принимать ванну)
Ответить
|
 |
В Днестре расход воды от 100 кубометров в секунду и больше, это в устье где в Беляевке водозабор. Какие еще вопросы?
Ответить
|
 |
Половина проплатила радуйтесь, через месяц вобще никуя не получите ушлёпки
Ответить
|
 |
Дворники живут в центре города в подвалах, вода без счётчиков, также электричество и тепло, куда списывать? Правильно на тех у кого нет счётчика
Ответить
|
 |
«Необходимость изменить тарифы пояснили увеличением затрат на оплату труда (средняя зарплата в «Инфоксе» выросла после утверждения прошлых расценок с 8 678 грн до 12 709 грн)»
А вы ещё больше увеличивайте себе зарплату и ещё больше должников будет.
Ответить
|
 |
Мне ответили, что эти 26 грн.ежемесячных идут на заключение договоров и поверку водомеров. Договор каждый месяц не заключают(, а поверка выходит 26х48-1248грн. Сколько новых можно купить? Ок. Зарплата. Согласна. НО только с одной 9-этажки соберется ок.5 тыс.грн, а их в Одессе во много раз больше работников (не хозяев) водоканала. Все умеют считать. Но монополисты и просто твари рулят.
Ответить
|
 |
А за поверку водрмеров МЫ ПЛАТИМ им деньги.Поверка не бесплатная. Хотя она заложена в стОимость воды.
Ответить
|
 |
Водоканал, Облэнерго, газовую службу и Укртелеком — забрать у хапуг и вернуть государству в собственность!
Ответить
|
 |
У этого водоканала своя математика, я каждые три месяца в этом убеждаюсь. Я плачу по счетчику в одно и то же время практически (+-один день) и платил всегда чуть больше, а именно 25 грн (до повышения) за куб, мне так проще считать, намотало 6 кубов, закинул 150 грн, показания счетчиков у них на официальном сайте передаю и все равно раз в три месяца грн 150-250 я почему-то им должен. Никак не пойму этого, а спорить с ними нет времени, приходится погашать выдуманую ими задолженность
Ответить
|
 |
Недоконторка
очень жаль что монополия у нас в этой сфере
оплачиваю всегда вовремя, а отключают воду чуть ли ни каждый день
идите на
жалуются они
Ответить
|
 |
Пошёл он нах этот Инфокс! Нефиг было полив отменять!
Ответить
|
 |
С тем как они её предоставляют, и при этом повышают тарифы, абсолютно пофиг на их долги. Гнилая и подставная контора-прокладка!
Ответить
|
 |
Хамство в приёмной водоканала Одессы, номер 048 705-56-01, отказываются оперативно решить вопрос с годовой предисторией. По звонку на колл-центр от 24.03.2020 отказались разорвать договор по квартире г. Одесса, ул. Варненская 17/4, кв. 33. Несмотря на то, что в июне 2019 я лично явился в абонентский отдел с просьбой разовать договор по квартире, собственником которой я никогда не был, договор аренды которой с МГУ закончился в 2017, и которую я фактически освободил 06.06.2020, все счета оплачены, они начали числить за мной долги по квартире. По обращению на урядовий портал и ответу от департамента городского хозяйства г. Одесса, я отправил 13.04.2020 письмо на адрес г. Одесса, ул Академика Королёва, 43а/2 14.04.2020 и электронное письмо на ovs@infoxvod.com.ua 29.04.2020 с номера 098 4544644 звонила женщина, отказалась представится и угрожала долгами, если не приду лично. 23.05.2020 моё письмо вернулось на отделение 38 почты Одесса. Прошу получить указанное письмо и разорвать договор, и не числить долги, поскольку я лично пришел с просьюой разорвать договор в июне 2019 года. копию письма прилагаю.
Ответить