15 мая 2017, 15:53   

Полиция задержала вооруженных «патриотов», пытавшихся захватить помещение на Литературной (обновлено)


0

Сотрудники патрульной полиции пресекли попытку захвата помещения первого этажа здания на Литературной улицы со стороны представителей одной из «патриотических» групп

Как сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк, инцидент произошел сегодня, в 11 утра.




В сообщении о захвате, поступившем на линию «102», говорилось, что «патриоты» вооружены.

Первым на место прибыл экипаж патрульных. Выяснилось, что один из участников событий, член «патриотической» организации заблокировался в помещении и угрожает ружьем. Полицейские убедили его сдаться. Остальные члены формирования тоже задержаны.

«Хочу обратить внимание. Если кто-то считает, что в городе будут псевдопатриотические «банды Нью-Йорка», то он ошибается, — заявил Форостяк. — Правоохранители настроены это прекратить. Пусть Одесса будет первым городом Украины, где будет развернуто мощное противодействие бандитской деятельности под прикрытием общественной. Прошу всех других отнестись к действиям полиции с пониманием. Это ни в коем случае не какая-то узурпация или полицейский режим по отношению к общественной деятельности. Речь идет только о вооруженных парамилитарных группах, которые, прикрываясь псевдопатриотической деятельностью, занимаются обычным рэкетом».

По данным источников «Думской» в правоохранительных органах, задержанные являются членами общественной организации «Україна це ми», созданной бывшим сотрудником УБОПа Виталием Голодком. Эту организацию неоднократно обвиняли чуть ли не в бандитизме.


ОБНОВЛЕНО В 19:37. В «Україна це ми« заявляют, что не штурмовали никакого помещения. Наоборот, вооруженный помповым ружьем представитель организации находился в своем помещении, которое штурмовали люди предпринимателя Ивана Микулича. Полицию вызвали «украинцы».


ОБНОВЛЕНО В 20:07. Сегодняшний конфликт на Литературной, 12 с участием общественной организации «Україна це ми» произошел из-за недвижимости.


Помещение, где разворачивались утренние события, оформлено на супругу известного предпринимателя Ивана Микулича (фирма «МИАР»), которого неоднократно обвиняли в захвате чужой собственности.


Собрание жильцов дома якобы передало помещение (за деньги) «Україне це ми». Члены организации, один из которых был вооружен помповым ружьем, засели внутри. Бойцы, нанятые Микуличем», начали ломиться внутрь, пробили дыру в стене.


Приехала полиция и задержала всех участников «боя» — четверых членов «Украины» и трех людей Микулича. Ружье изъято, открыто уголовное производство по части 4 ст. 296 - хулиганство с применением огнестрельного оружия».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


В "Україна це ми" утверждают, что дыру проделали люди Микулича
В "Україна це ми" утверждают, что дыру проделали люди Микулича











0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Костя Костя
в 90е было модно такие ксивы рисовать, сейчас только дибилы их носят
   Ответить    

batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 15 мая 2017, 16:33     +14      
Редакция взяла за моду использовать слово ПАТРИОТ всуе.Почему то бандитов, надевших форму полиции, полицаями не называют.Или я не прав?С каких пор мент Голодок стал патриотом?Он всю жизнь был идейным борцом за денежные знаки.
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 15 мая 2017, 16:06     +8      
Титушню на нары.
   Ответить    
Андрей Макаренко
Еще и нашивка с надписью «АТО» на последнем фото…от бы это туловище оставить наедине с бойцами, которые действительно на передовой служили.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 15 мая 2017, 18:31     -1      
Так возможно и служил, не факт что просто так нацепил для понтов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Одесса 1987
Вот так выглядят братки двухтысячных!!! и к сожалению это не мой сарказм — это реалии жизни!!!
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 15 мая 2017, 16:27     +8      
1 раз слышу о такой *патриотической* организации.
   Ответить    
Одесса 1987
главное что бы в последний
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 15 мая 2017, 16:30     +6      
На третьем фото эпичные строители поставили гипсокартон изображать наружную стену?
   Ответить    
Валентина Мазепа
Еще один «АТОвец» нарисовался
   Ответить    
Семь-Восемь
Как говорил незабвенный Василий Макарович -».. об его морду семимесячных поросят бы бить«(второе фото снизу)
   Ответить    
Servus Mustermann
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (C)

Патриотизм  последнее прибежище негодяя  Википедия
   Ответить    
Неравнодушный
Без патриотов нет государства. Вы к этому клоните?
   Ответить    

Неравнодушный
Перед Законом все равны: сепаратисты,  федерасты, псевдопатриоты, патриоты… и все остальные!
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 15 мая 2017, 17:03     +12      
Это уроды, а не патриоты
   Ответить    
іnquіsitіо77
слово "патриоты" взято в кавычки. очевидно, что это маскирующиеся бандиты.
   Ответить    
бытует мнение
все логично бывший — убоповец Виталий Голодок создал банду…
   Ответить    
офигитель
нельзя так с патриотами, у них больше прав на наведение порядка в городе. без них путин бы давно напал… «понять. простить и отпустить»
   Ответить    
SIASCA
SIASCA 15 мая 2017, 17:43     +2      
Аж слеза умиления навернулась — «банды Нью-Йорка…, настроены прекратить…, не будет бандитской деятельности под видом общественной…» бла, бла, бла. А вот если взять друзей и прийти в один из «подпольных» игровых залов, ну чтобы провести гражданское задержание и прекратить незаконную деятельность, кто уже через 5-7 минут приедет и начнет реально ломать?! Без разговоров, с проходняка? А если метадонового кладмена затаренного стопорнуть и начать грабить, машину угонять, кто к нему на выручку примчится, качать? Полиция? Бандюки? Хо-хо-хо. Первые впишутся если отобранный стаф попытаешься сбагрить, а вторым это вообще не интересно — за курьера своего или за фасовочную хату — да, впрягутся, а за кладчиков — нет.
Кому любопытно — попробуйте.
   Ответить    
любитель
Бандиты начали прикидываться патриотами, потому что  патриоты пользуются большим доверием у населения. Во всяком случае значительно большим, чем хваленная  полиция.
Хоть это радует.
   Ответить    
адекват
И что население конкретно может доверить патриоту?
   Ответить    
адекват
Мне кажется, что войну на Донбассе бояться заканчивать, потому как не знают, что делать после окончания той войны : и самим Донбассом, и с десятками тысяч участников, которых мало что ждет хорошего на «гражданке».
   Ответить    

SrSk
SrSk   страна по ip - us 15 мая 2017, 18:41     -2      
А возможно еще потому, что народу станет скучно и от скуки он начнет понимать, что его в очередной раз надули политиканы, что ничего особо в лучшую сторону не изменилось, что стало намного хуже и тому подобное, а значит опять баррикады на которые полезут уже подготовленные и закаленные в боях бойцы, хотя эту революцию Джордж Сорос уже финансировать не будет.
   Ответить    

Анатолий Парфенюк
Спокойно -скачем дальше.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 15 мая 2017, 19:58     -2      
Парфенюк, ты публично грозилось забить мне стрелу. Я все жду.
   Ответить    

odessit-ukr    Ответить    

   Правила



22 июля
12:36 Отцы-одиночки в законе: как суд в Одесской области детей у мам «забирает», чтобы папы не воевали
9
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
4
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
27
08:30 Подешевел в два раза: в Одесской области не могут продать недостроенный роддом фотографии
5
21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
57
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
4
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
15
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
7
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
3
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
18
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
5
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
65
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
59




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





13:28
Одессита, который помогал военнообязанным мужчинам выехать из страны, задержали правоохранители.

32-летний злоумышленник искал клиентов через интернет и предлагал им за 3,5 тысячи долларов "зеленый коридор" в соседнюю страну вне официальных пунктов пропуска.

Читать дальше

12:56
НБУ с 1 августа начнет изымать банкноты номиналом 500 грн образца 2003-2007 годов. Их заменят банкноты образца 2014 года и последующих лет.

Старый образец остается действителен. Бежать и специально обменивать старые купюры не нужно.



12:30
34-летняя женщина утонула в селе Курортное.

Трагедия случилась вчера во время купания. Тело достали на берег местные жители, а спасатели перенесли утопленницу к автомобилю ритуальной службы.