7 мая 2016, 12:13   

Полиция задержала одессита, который «кинул» банк на миллион гривен


0

В Одессе задержали директора фирмы, который подделал документы и оформил кредитный счет, с которого в дальнейшем снял все деньги и скрылся.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.




Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Одесской области установили, что 47-летний руководитель фирмы предоставил в финучреждение поддельную балансовую справку о наличии у предприятия имущества, на основании которой был открыт счет с лимитом в один миллион гривен.

Через некоторое время директор снял все кредитные средства и исчез вместе с ними.

Было открыто уголовное производство по ст. 366 (служебный подлог) и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Оперативники установили место нахождения предпринимателя-афериста. Во время проведения санкционированного обыска в его доме полицейские совместно с прокуратурой изъяли черновые заметки, документы фирмы, банковские карты и 30 тысяч гривен.

В настоящее время руководитель ООО задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 7 мая 2016, 15:56     +5      
Причем здесь он? Пойдите в банк и попробуйте получить такой кредит по под дельным документам, тогда сразу поймете куда лям денег делся. Банкиры распилили, а цыган получил 30 тыс и уголовное производство.
   Ответить    

Евгений Дубровский
руководитель ООО «Рога и копыта»)
   Ответить    
Александр Градинарь
Почему, когда банки «кидают» людей (Особенно НБУ с курсом доллара)-все тихо…
   Ответить    
Сергей Ханеев
А как Приват в тандеме с налоговой весело кидает предпринимателей, там суммы в тысячи раз большие…
   Ответить    

Ukas
Ukas 7 мая 2016, 12:54     +14      
Я думаю там в банке тоже помогли добрые люди )
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 7 мая 2016, 12:57     +18      
Чудак овердрафт обнулил? А сотрудника банка, который должен был проверить залог и проанализировать бизнес не посадили вместе с нотариусом(который брал в залог липовое имущество)? Думская, название банка с замечательными кредитчиками и фамилию чудо-нотариуса в студию!!!
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 7 мая 2016, 13:51     -1      
они этими овердрафтами и прочими "банковскими продуктами" сами задалбывают. им ставят план, "давай вперед", премия прогрессивка и 13 зарплата зависят от впаривания "продуктов". Кто там что будет проверять, когда люди с улицы берутся на зп + наработка? Да и банк даже в случае 50% и больше "невозвратов" в выиграше по любому. Так что всё по молчаливому согласию.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 7 мая 2016, 13:23     +8      
и что?
   Ответить    

Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 7 мая 2016, 13:14     -6      
Шото не очень далеко скрылся:)), недальновидный директор…
   Ответить    
офигитель
В настоящее время руководитель ООО задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
__________________________________
его не имели право задерживать без определения следственного судьи, поскольку поймали не во время совершения преступления. по(ми)лиции (как не назови бывший ГСБЭП) не привыкать нарушать УПК, давая возможность адвокатам разваливать дело из-за грубых нарушений следствия
   Ответить    
pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 7 мая 2016, 13:31     +6      
он задержан а не арестован )
разницу объяснить?
   Ответить    

inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 7 мая 2016, 13:46     +7      
украл миллион- ты преступник. ну.. в общем логично.
украл бы 100млн, как владельцы «Ласуни» дябло и ко стал бы бизнесменом, строителем.
а вот если бы слил миллиард как климов — стал бы уважаемым народным депутатом.
я один тут сюреализм вижу?
   Ответить    
living in a fantasy
Когда задержат банкиров, кинувших миллионы людей. Этот единственный вопрос гораздо актуальнее героя.
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 7 мая 2016, 18:02     -6      
да, равноприменимость законов для людей и для олигархов — самое важное в правовом государстве.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
наверное Российский банк кинул
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
просто, если он кинул Российский банк! , то он не виновен! он как мог, так и мстил
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
минусуйте любители Рашки
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 7 мая 2016, 18:55     -9      
А одставили чувака
   Ответить    
okean82
okean82 7 мая 2016, 20:54     -9      
А что банкам можно а другим нельзя!
   Ответить    
Goker
Goker 8 мая 2016, 15:42     +1      
Банк мог и отблагодарить оперов!
   Ответить    
   Правила



19 июля
13:41 Стрельба на одесском Привозе: задержаны два человека, полиция начала уголовное производство
3
12:36 В Одесской области задержали мэра
10
12:29 Работы затягиваются: в центре Одессы из-за прорыва трубы воды не будет до вечера
7
11:32 Правительство Украины повысило оклады сотрудникам налоговой в два раза
15
11:01 В небе над Одессой впервые сбили баллистическую ракету (обновлено)
9
10:35 На одесском Привозе копы пытались задержать нарушителя, но вмешалась толпа и патрульный открыл стрельбу фотографии видео
68
09:58 «Новая Почта» и Sence Bank сообщили о проблемах в работе, в мире наблюдается глобальный сбой Windows (обновлено)
10
09:40 Присвоил деньги, выделенные на ремонт разрушенного рф жилья: главу поселка в Одесской области подозревают в хищении 12 млн грн
7
08:35 Лисы в городе: в одесском зоопарке рассказали, как вести себя при встрече с рыжей красавицей и собирают деньги на новый вольер (фото) фотографии
6
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
15
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
2
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
4
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
1




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.

Читать дальше

21:49
Я каждый день заглядываю в метеосводки. С надеждой. Может завтра упадет температура? Может в прогнозе появится рисунок заветного облачка со штриховкой дождя. И фиг там.

Вместо этого новости орут: "Завтра ожидается самый жаркий день в году! В Украине жарче чем в остальной Европе!"