Полиция задержала любителей сажать людей на цепь: их заложник брал деньги за ремонт машин, но ничего не делал


Посадившие человека на цепь злоумышленники задержаны. Ими оказались владельцы СТО, где работал пострадавший одессит, о вызволении которого вчера писала «Думская».

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, фигуранты дела удерживали пострадавшего прикованным цепью за шею к стене в арендованном ими помещении СТО.




Таким образом злоумышленники пытались ускорить выплату долга в размере 550 долларов.

Свой поступок задержанные объясняют тем, что потерпевший, длительное время работая слесарем СТО, принимал для ремонта автомобили, брал за это с их владельцев деньги, присваивал их, однако свои обязательства по ремонту не выполнял.

По словам задержанных, пострадавший самовольно взял один из автомобилей, который находился на ремонте, выехал на нем в город и попал в ДТП. В результате его действий между владельцем СТО и гражданами образовались большие долговые обязательства.

По данному факту следственным отделом Овидиопольского отдела полиции было начато уголовное производство, предусмотренное ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Нестор Иванович
Пусть, скажет спасибо, что на цепи сидел, а не на суку висел.
   Ответить    
Айлавью Петрович
Людей на бабки кинул, ещё и потерпевший…!
   Ответить    
EVA78
Его надо было на цепочку на проволоку посадить, как дворового бобика, чтобы передвигался по СТО и отрабатывал долги.
   Ответить    
batalyonodessa
Беспредел ментовский! То есть красть деньги можно, а стребовать назад -никак?
Здесь есть какая то юридическая коллизия.Думаю что начинать надо с этой крысы на цепи.
   Ответить    

Житель одессы 2
Мне вот такая же сука деньги должна, а менты не хотят им заниматься. Если ребятишки его тоже на цепь посадят, я отблагодарю…
   Ответить    
Навигатор
Решили просто «наказать» и поиздеваться над своим должником. Не думаю, что таким способ у него можно  «выбить» деньги, которых у должника нет в природе.  А шутка не удалась Видно, это автослесарь из той категории людей, которому не в западло и подсрачника дать. Иначе, как объяснить тот факт, что « на протяжении долгого времени брал деньги с клиентов и присваивал себе» Т.е. ранее всех устраивало, вечный должник, об которого можно ноги вытирать и ещё в цепь, как раба заковать. Надо было сразу выгонять такого работника. Сами виноваты владельцы СТО. А теперь ещё и присядут или раздадут всем, включая своего должника.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вопрос в другом, где была крутость когда их разводили не один день, это раз, а второе, это то, что с чего они решили, что они вот так могут взять и приковать человека на цепь, они что, « блатные по кличке Жопа»? А если бы прикованный, не дался и порезал или расстрелял этих « хозяев жизни» которые себе придумали, что им все можно? Такие толстолобики, это чистой воды провокаторы, все нужно решать правовым путём, а то из за таких можно и сесть на долго, оно же не понимает, что лох это судьба
   Ответить    
Житель одессы 2
Да ерунду вы написали,  никого это,  разумеется,  не устраивало,   кого это может устраивать? Видимо хозяева ждали пока он отдаст малый долг,  а это ЧУДО наделало еще больших долгов… Какой выход? Еще раз говорю,  полиция не хочет заниматься такими делами,  им неинтересно… Тамнегде им заработать..
   Ответить    
ford_nox
…не одалживай денег
   Ответить    

Навигатор
Это не ерунда, а правда жизни. Думаю, что у каждого в жизни есть такой должник, который берёт и не отдаёт. А кредитор, как игрок в автоматы. Брошу монетку (дам ещё в долг), а вдруг Джек-Пот (вернёт долг). Вот и затянуло до того момента… А потом пришёл момент понимания, что за две свои жизни, даже при желании, должник долг не вернёт.
   Ответить    
Жeня Женя
Адрес СТО?
Где находится???
   Ответить    
Айлавью Петрович
туда лучше не ходить..
   Ответить    

ford_nox
какие все храбрые как я посмотрю… типа так и надо, что делать… вы же первые сцыкуны кто так пишет или бывшие терпилы, сами то боитесь делать такие действия вот только и пишите и минусы за положительные отзывы ставите, желаю вАм не на цепи сидеть умники, а как там на суку висеть
   Ответить    
Валерий55
Хитрорук-----й слесарь однако!
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 17 октября 2017, 20:21     +2      
Даааа понаписывали, а теперь совмесстим со статьёй про ифокс водоканал, у меня богатое воображение ща нарисую…задолжали вы, мы пох кто, к примеру 100грн, а вам вписали 1000(в инфоксе када непонятка всегда так делают) и к вам пришёл Фокс с цепью и грит, ну шо кого будем на цепь сажать вас, жену или детишек…мне тоже кто-то денег должен, но это не означает что у меня появится раб…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот и я о том же, все накинулись на посаженного на цепь так как будет то одни терпилы обманутые, ещё раз повторюсь, разные в жизни ситуации могут быть и не кто от них не застрахован, завтра кого то из здесь брызгающих желчью с призывами на сук весить, придут выкидывать из квартиры с семьёй, так как прилумают долг за консьержку или паркоместо и посадят на цепь как животное, никто и не кому не давал право унижать другого, никто не бетмен, на каждого крутого, найдётся по круче, плюс ещё есть для слабых силой но сильных духом ножи и ружья которые стреляют в горячие головы, будьте людьми в конце концов!
   Ответить    
Вован Кожемякин
вот сука… лучше бы сразу голову отрубили ему
а вообще, пока не будет закона, по которому должник будет сидеть, люди так и будут вершить самосуд
   Ответить    
Евстрастий
Что-то думаю пострадавший откажется обвинять их, в обмен на прощение долга, и всех отпустят. Со слесарями на некоторых СТО, это обычное дело. Бывало сами хозяева СТО говорили, денег не давать вперед, их сотрудникам. Мир переполнен идиотами)
   Ответить    
   Правила



22 июня
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×