28 июля 2020, 16:46   

Полиция ввела план «Перехват» после стрельбы в одесского активиста (обновлено, фото, видео)


0

Одесское областное управление полиции ввело план «Перехват» и разыскивает людей, которые в районе села Визирка обстреляли машину с активистом Демьяном Ганулом.

Как сообщили в ГУНП, данный инцидент квалифицировали по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство с применением огнестрельного оружия).




Отметим, Ганул несколько часов назад сообщил, что на него напали по дороге из Южного в Одессу. Машину, в которой он ехал, догнали два автомобиля – Toyota RAV4 на киевских номерах и Mercedes с европейской регистрацией.

«Нас хотели столкнуть с трассы, начали обстреливать из травматического оружия. Чудом в меня не попали. Стреляли с двух сторон. Мы начали отстреливаться. Чем вам не покушение?» — рассказал Ганул.

На кузове машины, в которой ехал активист, осталась вмятина от попадания.

До нападения Демьян Ганул сегодня утром принимал участие в акции в Южном. Там представители горсовета пытались снести незаконно установленную на пляже частником спасательную станцию.


ОБНОВЛЕНО В 16:55. Начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех рассказал корреспонденту «Думской», что вероятно нападение связано с акцией в Южном, во время которой Ганул выступал на стороне предпринимателя, который конфликтует с мэрией из-за МАФа на пляже.

«Там все решилось, стороны договорились. Но на обратном пути их действительно начали преследовать какие-то люди, по предварительным данным, был некий местный криминальный авторитет, также там были люди из муниципальной варты Южного. Произошла стрельба, как доложили — с обеих сторон», — отметил Бех.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Демьян Ганул
Демьян Ганул
общественный активист, лидер "Уличного фронта"
48 новостей

Новости по этой теме:





арчибальд арчибальдович
Начали отстреливаться. Эпично! Не его ли группа принимала участие в разборках на весовом комплексе? Беспредел: одни сталкивают с трассы, другие отстреливаются. Жуть.
   Ответить    
Victor 6932
Не, надо было "ждать, пока застрелят".
   Ответить    
k-2
k-2 28 июля 2020, 21:36     0      
Да. Он должен сам себя похоронить
   Ответить    
C. Cattani
k-2   страна по ip - od 28 июл, 21:36     -1      
Да. Он должен сам себя похоронить

Покажи пример.
   Ответить    
Victor 6932
Как нападение с применением огнестрельного оружия может квалифицироваться, как «хулиганство»? Это переворачивание терминов.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
травматическое — это огнестрельное?
   Ответить    
ffmax
ffmax 28 июля 2020, 17:54     +11      
нет, водострельное!
   Ответить    
Victor65
Victor65 29 июля 2020, 00:17     +3      
В статье же говорится изначально про ОГНЕСТРЕЛ. Читайте внимательно.
   Ответить    
FortGord
Если судебный процесс не завершен, почему они позволяют себе что-то трогать? Активисты = ОПГ.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 28 июля 2020, 16:58     -1      
Может водитель не нормально вел себя на дороге? Решили наказать?! Ну как вариант)
П.с. Если бы хотели, то уже грохнули бы. А так, дилетанты.
   Ответить    
balagan174
Выборы на носу…
   Ответить    
Александр Хоменко
Вот получит некий судья хабар и подумает ну что такого что я отпущу этого титушку — их вон по стране сколько.Это нормально — такая страна просто.Одним больше — одним меньше. А через сколько то лет судья решит что пора нафиг валить из это страны потому что слишком много в ней продажных судей и скоро настанет полнейших апокалипсис.
   Ответить    
Konstantin Marchenko
странно, активисты из Одессы узнали, что мэрия Южного хочет убрать с пляжа незаконное строение и поехали в Южный защищать предпринимателя, потратили свой бензин??
   Ответить    
Мойша Следопыт
Зачем так писать? кем бы он ни был желать смерть другому это низко и подло, Вы полностью соответствуете своему Нику и фото
   Ответить    
Евгений Онегин
То ганула за тунеядство решили покошмарить)
   Ответить    
 Енот
А каким боком одесские активисты к Южному?
   Ответить    
Светлана Варий
Где платят, там и активничают
   Ответить    
C. Cattani
Разве Южный в другой области?
   Ответить    
belva
belva 28 июля 2020, 18:13     -1      
Жаль, что друг друга не перестреляли.
   Ответить    
Райкер
Бех вообще умеет находить преступников, устанавливать их личность, задерживать, отличать нападавших от защищавшися?
«какие-то люди… криминальный авторитет… перестрелка с обеих сторон».
Тошнит от такой беспомощной полиции.
   Ответить    
bronzebomber
До слез
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 28 июля 2020, 20:23     +1      
А он «активист» какой ориентации?
   Ответить    
Неравнодушный
… проукраинской! Государственник!!!
   Ответить    
Сергей Кравченко
Странно на жигулях?
   Ответить    
Professor777
Так весной мерс на укр номерах ему спалили…
   Ответить    
C. Cattani
Твоя работа?
   Ответить    
k-2
k-2 28 июля 2020, 21:35     -3      
Вот жирная мразь, оно ещё и оружие носит, отстреливалось. Скотина
   Ответить    
   Правила



29 мая
16:55 В ПАСЕ согласовали решение о материальной помощи для украинцев, которые вернутся домой после окончания войны
3
15:58 Украина получит от Швеции два первых самолета радиолокационной разведки, но на истребители Gripen мы пока можем не рассчитывать
5
14:48 В Одессе во время пожара эвакуировали жильцов десятиэтажки
13:52 В Одесской области задержали вражеского агента, который поджигал электроподстанции (фото)
7
12:43 Более пятисот медалистов, оборудование укрытий и нехватка учителей: в Одессе подвели итоги учебного года
4
11:22 Второй раз за неделю: в Одесской области горела свалка
10:10 Тут был Миклухо-Маклай: в Одессе установили мемориальную доску знаменитому путешественнику фотографии
8
09:01 Последствия ночного ливня: в Одессе затруднено движение на улицах в районе Пересыпи, с подтоплением борется более 300 коммунальщиков (обновлено, фото, видео) фотографии
4
08:30 Одесская мэрия заплатит почти 120 млн грн за ремонт школы: тендер выиграла фирма экс-чиновника, которой отчаянно везет на многомиллионные подряды фотографии
8
28 мая
21:35 В Одесской области 29 мая отключать электричество не планируют
20:25 В Одессе компания-производитель сигарет подрабатывала изготовлением подделок (фото, видео) видео
17
19:20 Штормовое предупреждение: на Одессу надвигаются дожди с грозами
18:20 Соратника Труханова подозревают в незаконном отчуждении коммунальных помещений в центре Одессы: депутат успел выехать за границу
20
17:27 Бывшего одесского военкома Борисова повторно задержали после освобождения под залог в 12 миллионов
12
17:11 Иран начал поставлять россии новейшие авиабомбы
4




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber