Трое погибших и 12 пострадавших: полиция сообщила подробности утренней аварии на трассе Одесса — Киев


Полиция сообщила подробности масштабного ДТП, которое произошло сегодня около пяти часов утра на 313 км трассы Одесса — Киев в районе Любашевки. Во время аварии с участием пяти машин (два грузовика и три легковых автомобиля) погибли три и пострадали 12 человек.

Как сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области, водитель автомобиля Volkswagen, двигавшийся в направлении Одессы, в условиях недостаточной видимости из-за тумана столкнулся с грузовиком DAF, который ехал впереди в попутном направлении.




После столкновения оба автомобиля остановились на проезжей части. Следом подъехали ВАЗ и микроавтобус с пассажирами, водители которых, увидев аварию, также остановились на проезжей части.

В это время в указанном направлении двигался автопоезд DAF, водитель которого допустил столкновение с остановившимися машинами. В результате удара машины загорелись.

В аварии погибли три человека — 36-летняя пассажирка Volkswagen, 30-летний водитель первого грузовика. Личность третьего погибшего устанавливают правоохранители.

В больницу с травмами различной степени тяжести доставлены 12 человек, среди них есть подростки 15 и 16 лет.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение ПДД или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких человек) УК Украины. 32-летний водитель автопоезда задержан. Продолжаются следственные действия.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Руслан Испанцев
Вот идиоты(( Никогда не останавливайтесь на трассе, тем более скопом, в условиях тумана🤬 Неужели нет мозгов проехать дальше, остановиться за пределами трассы, если уж так приспичило?
   Ответить    
У.Б.Н.
Ну первые должны были оставаться на местах, про туман, в данном случае, пдд ничего не говорят.
   Ответить    
Mossad
Вы уверены, что у них такая возможность была? Не допускаете, что первые столкнувшиеся авто могли перегородить трассу, по обеим сторонам которой отбойники — не объехать. Не допускаете, что все могло произойти в считанные минуты, а то и секунды и люди просто не успели прижаться к обочине? А может они побежали оказывать помощь пострадавшим?
 Сразу "идиоты"!
   Ответить    

Director ren-tv
Дядя ты дурак? Куда дальше проехать после дтп уже? Ты хоть раз на трассе был? Хотя бы Киевской ? За какими пределами трассы остановится ? Где у трассы предел? Ну реально дебил, который в трамвае гоняет и решил высер начеркать очередной
   Ответить    

Емельян Гадюкин
Мозгов нет…
Это же надо в ДВА хода подумать, оценить ВИДИМОСТЬ и ВОЗМОЖНОЕ ее ухудшение.
А уж про ЛАМПОЧКИ у попе всяких грузовичков…ну это ваще не базар.
К тому же надо и смартфон почитать, а то и кино на нем идет интересное…
   Ответить    
кукузаврик
Чуть не попал также — впереди догнались 2 легковушки и не включив аварийки вышли ругаться… В густых сумерках
   Ответить    
Director ren-tv
Какая скорость была ? По опыту в сумерках еду не больше 90 , на такой скорости, на этой трассе  - не заметить нужно быть слепым дедом. В туман лучше вобще не гнать, 50-70. Из-за вас дебилов летающих такое и происходит ! 
   Ответить    
Director ren-tv
Какая скорость была? По опыту в сумерках еду не больше 90, на такой скорости, на этой трассе  — не заметить нужно быть слепым дедом
   Ответить    
Director ren-tv
Какая скорость была? По опыту в сумерках еду не больше 90, на такой скорости, на этой трассе  — не заметить нужно быть слепым дедом. В туман лучше вобще не гнать, 50-70. Из-за вас дебилов летающих такое и происходит!
   Ответить    
Arhigos
За грницей на таких скоростных и загруженных трассах везде установлено освещение. И не важно что это сотни км. У нас же на эту бедную трассу (автобаном назвать трудно) потратили уже миллиарды, но ни то что освещение, мосты даже не сделали для нормальных разворотов.
   Ответить    
Sai
Вы точно видели за границей освещение всех трасс на сотни километров? Этим могут частично похвастаться Нидерланды — страна небольшая и богатая. А так, в основном, темно. И назвать трассу Одесса — Киев загруженной может только неисправимый оптимист. По сравнению с большинством европейских дорог эта трасса — пустыня.
   Ответить    

Director ren-tv
Да нефиг летать как больные под 200-240
Согласен, днём, на хорошем авто, на левой полосе, можно идти спокойно кусками под 160, но не более, и то на свой страх и риск. Но ночью летящих на скорости 220 не совсем понимаю
   Ответить    

Andrey V
А где на фото «Автопоезд»?! Сгорел дотла?Там есть два тягача с полуприцепами, автопоезда нет!
   Ответить    
Крафтовое_вино_Одесщины
Опять очередной ДЕГЕНЕРАТ-дальнобойщик ехал 90 км/час в крайнем левом ряду.
За это надо вытаскивать из авто и ломать кости!
   Ответить    
Director ren-tv
Эти дебиды реально утомили, ещё из-за перегруза колеи наделали, конченные уроды. 90 это ещё ничего, 100-110 они бывают едут, а то и больше на спусках, ещё и с друг другом гоняют во всех рядах
   Ответить    
Victor 6932
Для тех условий, что были в 5 утра, скорость водителем грузовика DAF конечно была превышена ( скорость выбирается в зависимости от дорожных, погодных условий, условий видимости, состояния транспртного средства и груза а ТАКЖЕ в соответствии с установленными ограничениями).
Не нужно после ДТП водителям и пассажирам стоять на проезжей части и ходить бесцельно. Обочина, как можно дальше от проезжей части  безопасное место, как бы прохладно или мокро не было. Тем более, не нужно пассажирам оставаться в стоящем на проезжей части транспортном средстве.
Полицейским, оформляющим ДТП, нужно в первую очередь оградить место ДТП с помощью светоотражаюших лент.
   Ответить    
   Правила



24 июня
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
1
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
6
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
16
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×