10 июня 2016, 10:49   

Полиция о жестком задержании пожилого шахматиста: инвалид ударил инспекторов стеклопакетом, обматерил и разбил камеру  (обновлено)


В патрульной полиции Одессы прокомментировали инцидент с председателем общественной организации «Шахматная школа «Отрада», инвалидом II группы Николаем Мельниченко, которого скрутили на Пушкинской, чтобы проверить не краденый ли у него велосипед.

Так, заместитель начальника управления патрульной полиции Одессы Евгений Стельмах заверил, что пенсионера никто не избивал. По его словам, Мельниченко оказал сопротивление полицейским, обложил их матом и повредил видеокамеру.

«При попытке выяснить, кому принадлежит велосипед, патрульные получили кучу нецензурных слов и удар стеклопакетом, который в дальнейшем испортил одну из видеокамер. После этого, патрульные применили физическое воздействие и надели на нарушителя наручники. Ударов при этом задержанному никто из полицейских не наносил. Когда указанный гражданин заявил о том, что у него сердечный приступ, потом правда оказалось, что нападения абсолютно никакого не было, сразу сняли спецсредство с рук задержанного и вызвали скорую»,- написал Евгений Стельмах на своей странице в Фейсбуке и прикрепил видео, где заснято начало конфликта.

Стельмах добавил, что велосипед у шахматиста никто не забирал, и даже не трогал.

Напомним, правоохранители приняли за краденый велосипед, на котором мужчина вез со Староконного рынка оконное стекло. Они остановили пожилого шахматиста и начали отбирать у него средство передвижения. А когда тот возмутился, повалили и несколько раз приложили головой об асфальт. К слову, транспортное средство, из-за которого произошел весь сыр-бор фирмы «AZIMUT» — той самой, чьи товары собирались утилизировать.


Комментарий обозревателя «Думской» Сергея Диброва: Это какой-то позор, и лучше бы полиция эти девять секунд не выкладывала.


Есть информация о краже велосипеда «Команч». По улице идет пожилой человек с велосипедом «Азимут» другого цвета и несет стеклопакет.


По закону, полиция имеет право требовать документы для проверки только в одном из шести случаев (ст. 32 Закона):


1) якщо особа володіє зовнішніми ознаками, схожими на зовнішні ознаки особи, яка перебуває в розшуку, або безвісно зниклої особи;
2) якщо існує достатньо підстав вважати, що особа вчинила або має намір вчинити правопорушення;
3) якщо особа перебуває на території чи об’єкті із спеціальним режимом або в місці здійснення спеціального поліцейського контролю;
4) якщо в особи є зброя, боєприпаси, наркотичні засоби та інші речі, обіг яких обмежений або заборонений, або для зберігання, використання чи перевезення яких потрібен дозвіл, якщо встановити такі права іншим чином неможливо;
5) якщо особа перебуває в місці вчинення правопорушення або дорожньо-транспортної пригоди, іншої надзвичайної події;
6) якщо зовнішні ознаки особи чи транспортного засобу або дії особи дають достатні підстави вважати, що особа причетна до вчинення правопорушення, транспортний засіб може бути знаряддям чи об’єктом вчинення правопорушення.

Ничего из перечисленного нет — ни на месте событий, ни в последующих отмазках. Поэтому я вижу в действиях полицейских очевидное повышение власти и полномочий.

Далее, на видео полиция требует от гражданина со стеклопакетом остановиться. В конце концов, он останавливается и поворачивается лицом к патрульному. При этом стеклопакет тоже поворачивается. Речи об умышленном ударе нет и быть не может, умысел здесь возможен ну разве что со стороны полицейского.

Удара по камере не было вообще. Не было — я это ответственно заявляю. Я немало снимал с малогабаритных устройств, мне разбили камеру бейсбольной битой 19.02.2014. И я знаю, как прыгает изображение даже при малейшем сдвиге. Извините, если бы был удар по камере, то картинка была бы немного другой. Кроме того, камера после «удара» прекрасно снимает.


Так что «разбил камеру» — извините, чёс. А если нет — проводите экспертизу и вчиняйте деду иск о причинении ущерба.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Олег Коваленко
инвалид -редкостное хамло
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 10 июня 2016, 16:35     +4      
полиция может и превысила полномочия, но то, как хамски ведет себя инвалид, у меня вызывает гораздо большее возмущение и очень режет слух.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а мог и не только стеклопакетом приложить
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 10 июня 2016, 20:03     -1      
Этим пида:;/-сам руки отрубить надо которым наручн ки надевали!
   Ответить    
Денис Шевченко
А как ещё разговаривать, с юридически необразованными полицейскими?
   Ответить    

Людмила Лещенко
Инвалид хамло, не редкостное… обыкновенное.
Но, справедливости ради, стоит отметить, деда, который шел по улице и никого не трогал, спровоцировали полицейские на такое поведение! Полицейские его начали дергать и хватать за руки. Вот из этого и реакция с матами на них.
А вот полицейские применили ГРУБУЮ физическую форму по отношению к пенсионеру.
Не люблю, когда человек прав, а его мордой в дерьмо так как он же и по списку матюкальщик, вредный, противный. Он ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК и я бы не хотела, чтобы моих родных ТАК задерживала полиция, за то, что им просто ПОКАЗАЛОСЬ что то. 
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 июня 2016, 10:58     +20      
Судя по видео, у меня возник вопрос о законности происхождения стеклопакета )). Меня недавно крайне удивила заметка в СМИ из жизни испанской полиции:  полицейские оштрафовали женщину из-за надписи на сумке «all cats are beautifull» усмотрев в ней аналогию с популярным оказывается в 70-х годах (! ) слоганом, в котором говорится отнюдь не о «cats», а «cops», и они отнюдь не «прекрасны». У меня в связи с этим 2 вопроса: 1) откуда женщине было знать о слогане 70-х годов, возможно в то время она еще и в школу не ходила? 2) чтобы сделало с этими копами наше украинское общественное мнение после подобного инцидента? Даже пенсионеры — инвалиды на мой взгляд требования полиции должны соблюдать….
   Ответить    
Сергей Дибров
Неужели было заявление о краже стеклопакета? Замнвчальника городской патрульной полиции заявляет, что он его подобрал на свалке.
   Ответить    

Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 10 июня 2016, 11:58     -3      
Мата Хари, Вы немножко лукавите, когда заявляете о том, что у у Вас вызвало сомнение только происхождение стеклопакета. Я за Вами наблюдаю и заметил, что Вы имеете некоторое отношение к юриспруденции. А в таком случае Вы должны знать разницу между законными требованиями полиции и незаконными. И соответственно исходя из этих знаний, Вы должны понимать, что законно они не могли даже на секунду деда останавливать, так как основания для задержания полицейским гражданина (хоть трижды хамла и неадеквата) по подозрению в совершении преступления (кражи велосипеда) регламентируется исключительно ч.1 ст.208 УПК Украины, в которой нет ни слова о том, что  полисмен может остановить человека исходя из своего внутреннего убеждения. Четкое руководство к действию.
Вот мне нравится, как о таких ситуациях рассказывает вот этот человек:

   Ответить    

audit
audit 10 июня 2016, 10:58     0      
блин, кто вам статьи пишет? в нескольких строчках столько вранья и манипуляций…
   Ответить    
Олег Коваленко
Вы о велосипедах Азимут?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 июня 2016, 11:01     +14      
А потому что прежде чем писать, не мешает иногда взять комменты и у другой стороны конфликта
   Ответить    

Патрик
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Старик Козлодоев
В точку. Стиль работы идеально вписывается в крылатую фразу из старого фильма "Общественную нагрузку надо нести с усталой обреченностью."
   Ответить    
Diksi
Diksi   страна по ip - od 10 июня 2016, 11:20     +20      
Полицейские действовали в рамках закона, а вот «инвалид»-хамло и быдло. Таких «инвалидов»-пенсионеров только зацепи, такое гавно польется, а потом еще говорят, что молодежь сплошь хамло. Так есть у кого учиться!
   Ответить    
Сергей Дибров
На каком основании (ст. 32 Закона) они останавливали деда и требовали документы?
   Ответить    

Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 10 июня 2016, 11:22     +10      
Выложите полную версию, потому-что этот кусочек ничего не объясняет, или всё таки есть что скрывать?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 июня 2016, 11:35     +9      
Полную версию никто не выложит, так как по версии полиции именно пенсионер разбил камеру :) Но начало уже много говорящее.
   Ответить    

Αлександра Κузнецова
9 секунд показали и всё дед стал преступником! На каком основании его стали вообще задерживать? по ориентировке на угнаный велик? и это надо было валить его на землю и одевать наручники?Что он совершил? почему такое жестокое обращение с пенсионером?Вываляли в грязи пенсионера,а еслиб сердце его схватило? или умер ? 
   Ответить    

Сергей Дибров
«транспортное средство, из-за которого произошел весь сыр-бор фирмы «AZIMUT» — той самой, чьи товары собирались утилизировать.»

На самом деле по решению суда собирались утилизировать контрафактный товар  - подделку неизвестного происхождения, которую незаконно ввезли в Украину под видом известной зарегистрированной торговой марки «AZIMUT».
   Ответить    
Сергей Дибров
Это какой-то позор, и лучше бы полиция эти девять секунд не выкладывала.
 
Есть информация о краже велосипеда Команч.
По улице идет пожилой человек с велосипедом Азимут другого цвета и несет стеклопакет.
 
По закону полиция имеет право требовать документы для проверки только в одном из шести случаев (ст. 32 Закона):
 
Ничего из перечисленного нет — ни на месте событий, ни в последующих отмазках. Поэтому я вижу в действиях полицейских очевидное повышение власти и полномочий.
 
Далее, на видео полиция требует от гражданина со стеклопакетом остановиться. В конце концов он останавливается и поворачивается лицом к патрульному. При этом стеклопакет тоже поворачивается. Реси об умышленном ударе нет и быть не может, умысел здесь возможен ну разве что со стороны полицейского.
 
Далее, удара по камере не было вообще. Не было — я это ответственно заявляю Я немало снимал с малогабаритных устройств, мне разбили камеру бейсбольной битой 19.02.2014. И я знаю, как прыгает изображение даже при малейшем сдвиге. Извините, если бы был удар по камере, то картинка была бы немного другой. Кроме того, камера после «удара» прекрасно снимает. Так что «разбил камеру» — извините, чёс. А если нет — проводите экспертизу и вчиняйте деду иск о причинении ущерба.
   Ответить    
breaf
breaf 10 июня 2016, 11:56     +2      
пункт 2), 6)
   Ответить    


KM@
KM@   страна по ip - ua 10 июня 2016, 11:54     +12      
ха ха )) они думали что он стырил велосипед, а он паходу стеклопакет стырил, а менты и не догадались )) 
   Ответить    
Тихий ужас
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Завтра деда сделают аргентинским шпиёном и все начнут дружно обсасывать эту тему))Чего-то сейчас вспомнилась незабвенная книга 12-стульев « Товарищи, любителя бьют, держи гросмейстера»))
   Ответить    

Максим Захаров
Добрый день! Я очень хорошо знаю этого мужчину, Николая Мельниченко. С виду пожилой, щупленький дедушка, А в реальности опытный и безжалостный аферист, на его счету не мало аферских дел в нашем городе, (может и не только в нашем) под прикрытием шахматной школы, он занимается рейдерскими захватами вместе с «самообороной».
   Ответить    
БиберХам
+100)) Я не ошибся когда писал что дед аргентинский шпиён))
   Ответить    
Сергей Дибров
Сколько он уже заводов, квартир, баз отдыха отрейдерил?
   Ответить    
Людмила Лещенко
А не казачек ли Вы Максим Захаров?) Да будь дедуля хоть трижды аферист, это не значит, что его надо было ТАК задерживать. Вас бы так, ни за что по асьфальту лицом повазюкать наверно другое бы сказали.
   Ответить    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 10 июня 2016, 12:56     +1      
А какое это отношение имеет к непрофессиональным действиям полиции? Они даже цвет не знали какой у находящегося в розыске велосипеда.
   Ответить    
Сергей Дибров
Не так возмещают незаконные действия полицейских, как вот такие их смехотворные «отмазки» со стороны начальства — и, как следствие, безнаказанность людей с оружием и полномочиями.
 
Если так пойдет и дальше, боюсь, как бы через несколько лет не пришлось отстреливать новых полицейских – так, как пришлось отстреливать беркут на майдане.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 11 июня 2016, 21:11     -1      
Сдается мне, что в событиях 2-го мая Вы наоборот обвиняли (и обосновано) правоохранительные органы в бездействии.
Хотелось бы более взвешенного отношения к проблеме. Работу новой полиции следует оценивать не только по отдельным надерганным эпизодам, а по:
- уровню доверия к новой полиции граждан;
- количеству смертей в райотделах полиции;
- количеству случаев пыток в отделениях полиции.
Что здесь слышно?
   Ответить    
Yur
Yur 10 июня 2016, 12:31     +4      
А еще пикантности добавляет участие в этом рады громадськой безпеки. Обычно все что связано с Гордиенко и Резвушкиным отдает откровенным враньем.
   Ответить    
Максим Захаров
Я не защищаю нашу «новую полицию», но что касается этого Николая, то я очень рад, что его взяли хоть за что то, не мало семей пострадало из-за него. Понятное дело, что велосипед, стекло это мелочи
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 10 июня 2016, 12:52     -2      
Ну проэкцировать свое личное субъективное отношение к человеку на другие, не связанные между собой ситуации не правильно.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 10 июня 2016, 14:13     -1      
Опишите пару случаев с пострадавшими семьями.
   Ответить    

alright
alright 10 июня 2016, 13:00     +6      
Чё, корона упадёт остановиться по просьбе полицейского и объяснить ситуацию? Тоже мне, шахматист культурный.


Не ловят никого — полиция плохая, ловят — ещё хуже. Еб..е комментаторы, никогда не довольны.
   Ответить    
Сергей Дибров
И кого поймали?
   Ответить    

kon-stantin
МОЕ ИМХО:
НАКАЗАТЬ ВСЕХ участников конфликта:
В первую очередь — полицейских, за нарушение закона о милиции (Полиции),
Во вторую очередь — Николая Мельниченко, за то что нецензурно выражался на сотрудников милиции, т.к. они как ни крути а находились при исполнении.
Т.е. таким наказанием будут преследоваться две цели:
1. сотрудник полиции ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЗАКОН, на основании которого он осуществляет свои функции, и соответственно должен знать что за малейшее его нарушение он может быть (и самое главное должен) наказан
2. Абсолютно любой гражданин должен понимать, что неподчинение сотруднику полиции — есть нарушение закона, а тем более его оскорбление.

Если этот Мельниченко видел/понимал что полицейские действуют незаконно, и никаких оснований нет, то ничто не мешало ему в тот момент не провоцировать их, а привлечь прохожих чтобы они выступили свидетелями нарушения со стороны полицейских, засняли это и основанием для обращения в суд о нанесении морального ущерба (что в принципе прохожие и сделали) Но сам факт того что он оскорблял полицейских уже сводит на нет его правоту.
   Ответить    
djandre
djandre 10 июня 2016, 13:48     -4      
читатйте Конституцию. Никто не обязан выполнять преступные распоряжения и приказы. Приказы и распоряжения полицейских были незаконными, потому пострадавший защищал себя так, как мог, он вообще от неожиданности мог быть в шоковом состоянии.
и обратите внимание — даже на 9 секундах видно, что он не хамит, пока к нему не применили физическое воздействие — схватили за руку и развернули
   Ответить    

alright
alright 10 июня 2016, 13:25     +4      
Объясните мне, просто из любопытства, почему это полиция не имела права проверить его на предмет кражи велосипеда?
Почему все апеллируют тем что он «в возрасте»? У нас что в законе написано что после 65 задерживать нельзя? Или всем, кому посчастливилось дожить до 65+ можно пхать сотрудникам полиции???
Ну остановился бы, ну объяснил и поехал бы дальше.

Ладно если б они в дом к нему с обыском вломились, ладно обвинили б в чём-то кромешном, но тут же явно понятно что пытались отыскать велосипед.
   Ответить    
djandre
djandre 10 июня 2016, 13:39     -6      
потому что для проверки человека на предмет кражи велосипеда нужны ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ. другие цвет и модель велосипеда — этого должно было хватить, что бы не цепляться к мужчине.
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 10 июня 2016, 13:48     +2      
каждого борзого быка, который посылает нах новую полицию (типа всяких патриотов и самооборонцев) я считаю предателями и никогда жалеть не буду….если б мне сказали  — «остановитесь, мы хотим что-то проверить» я никогда бы в жизни не начал возмущаться, а с удовольствием бы содействовал полицейским,  потому что в следующий раз  могут попросить остановиться того, кто украл у моего ребёнка телефон, велосипед и тд…
   Ответить    
alright
alright 10 июня 2016, 13:49     +3      
Вот тут большой жирный плюс к комментарию.
   Ответить    
djandre
djandre 10 июня 2016, 13:57     -2      
пусть вас попросят остановиться и проверить 20 бригад полицейских по дороге от дома в магазин. и попробуйте возмутиться — за "несодействие" вас как борзового быка скрутят и упакуют. удачи.
пс. не желаете, что бы полицейские к вам домой пришли поискать что-то ворованное, ведь это все ради раскрытия преступлений, и не возмущайтесь, содействуйте!
   Ответить    

alright
alright 10 июня 2016, 13:48     +2      
Мне кажется если полицейскому «пхать» а не относиться «по человечески», то ждать другого отношения смысла нет.

Личный пример. Когда у меня на улице проверяли документы, мне было влом доказывать что основания нет и т.д. Ну надо, значит надо. Заняло это ровно минуту. Зато когда мне понадобилась помощь и я вызвал полицию — я в замен получил абсолютно адекватное общение и, главное, ПОМОЩЬ.

Мне кажется что если на простой вопрос о велосипеде начинать орать матом и уходить — нефиг ждать «нормальной» реакции.
   Ответить    
djandre
djandre 10 июня 2016, 15:56     -4      
если вы с радостью показываете свои документы всем подряд, если с радостью показываете содержимое сумки в магазине, содержимое карманов гопникам из подворотни — это ваш выбор. но не нужно думать, что это правильно и предъявлять претензии тем, кто поступает иначе.
   Ответить    

Кредо
Кредо   страна по ip - eu 11 июня 2016, 03:16     -2      
Alright, everything what you are write here  absolutely correct. Вы всё правильно пишете. Не знаю уже на каком языке можно было бы  людям объяснить.
Некоторые с параноидальным упорством считают, что все кто пишет ЗА полицию — полицейские. Другие, забыв недавнюю историю про Врадиевку, и десятки других, утверждают, что полиция хуже милиции.
В этой истории ничего сложного нет: как дядя отнёсся к полицейским, так и они отнеслись к нему.
И да, тоже имею примеры эффективной работы полиции.
   Ответить    
Максим Захаров
В полиции на деда лежит больше 20 заявлений, в основном это люди, которые пострадали от его действий. В данный момент его шахматная школа находиться на улице Уютная, в этой школе собираются не дети, чтоб учится шахматам, а разные типы, пьют алкоголь и Бог знает чем еще занимаются. Все это можно узнать от соседей домов, которые находятся возле этой «школы», и это не единственный пример. Полиция ничего не может слелать, так как его крышуют представители самообороны. Ни одно дело не довели до конца.
   Ответить    
БиберХам
Если вы действительно пишите, то что на самом деле, то понятно откуда такая борзота у гросмейстера
   Ответить    
ПравдаВоМне
Так у нас что, самооборона руководит полицией теперь и они неприкосновенны? Полиция им не указ?
   Ответить    
бытует мнение
раньше я как-то с любопытством читал комментарии Сергея Диброва — после нынешних буд-то не взрослый мужчина высказывает мнение, а малолетка делает говно-вброс, печалька…
а может аккаунт взломали — ну сейчас так модно представить…
   Ответить    
Сергей Дибров
Заявление об угоне велосипеда на него есть?
   Ответить    
бытует мнение
это Вы немножко глупость пишите…
заявление по факту угона
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 11 июня 2016, 21:24     -1      
А вот это вопрос к полиции — какая была ориентировка относительно велосипеда?
   Ответить    
Максим Захаров
У кого есть сомнения, могут у жильцов улицы Уютная поинтересоваться, думаю это не идинстаенная улица, где найдется, что сказать в адрес этого деда.
   Ответить    
бытует мнение
насколько припоминаю, то на ул.Уютной нет такого рода клуба…? появился..?
   Ответить    
инспектор Харченко
ЧТД. Дедуля как минимум на 173 КУоАП заработал. А комнтатору привет, он даже не понимает что он копирует, а  полуается «смотрю в книгу — вижу фигу»
   Ответить    
Максим Захаров
Уважаемы инспектор Харченко, Вы сейчас о чем написали?! )
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 10 июня 2016, 16:01     +1      
Это издержки тыкания пальцами в планшет во время полицейского дежурства.
   Ответить    
бытует мнение
173 чистая — «выражался в общественном месте нецензурной бранью, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал» чё не так?
   Ответить    
Kaktotak.
Статья не объективная, а субъективная, Думская навязывает свое мнение  это плохо((. Мотив полицейских был вполне понятен проверить данного гражданина с целью найти укралиный велосипед(я в этом ничего плохого не вижу, как раз в этом и заключается работа полиции), как по мне, основания к такой проверки послужили два пункта 2) и 6) указанных выше автором статьи. При обращению к данному гражданину, он почему-то стал убегать и еще нецензурно вырожоться  это уже повод к задержанию. А вот на этом видео похожая ситуация только с плачевным концом
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 10 июня 2016, 17:33     -6      
А в это время на другом конце планеты:
Велосипедиста, который в Нью-Йорке мог оказаться на пути кортежа Обамы, ударом в грудь сбили с велосипеда на асфальт, придавили ногой и упаковали в наручники.
Видео доступно в интернете.
И никакие попытки обматерить полицейских, аппеляции к прохожим и крики «вызовите скорую» ничего бы не поменяли.
   Ответить    
Дмитрий Тарановский
Это городской сумасшедший я его знаю, он постоянно пишет в полицию что его хотят убить соседи))
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 10 июня 2016, 18:32     -3      
Я с таким же успехом могу заявить, что на Вашей аватарке изображен сельский сумасшедший, которого я знаю,  и который пишет в налоговую, что его хотят изнасиловать соседсвие коты.
Наши посты будут одинаковые. И и я, что-то пишем, но доказательств ни у Вас ни у меня нет.
   Ответить    

Людмила Лещенко
Господа, кто знает, как тут фотки вставлять?
   Ответить    
Jens Rieger
Jens Rieger   страна по ip - od 10 июня 2016, 18:45     +1      
насколько я понимаю можно выставлять фото только те, которые размещены в интернете. Открываете старницу, где есть фото, нажимаете левой кнопкой мыши на фото. Выбираете открыть фото. В открытои окне, где открывается только фото, копируете адрес из строки набора. после этого возвращаетесь сюда, нажимаете ответить. У вас открывается два окна, верхнее для печатного текста, нижнее, маленькое — для вставки скопированного адреса. Вставляете в нижнее окно. Ну и дальше как обычно.
   Ответить    

бытует мнение
тот же вопрос
   Ответить    
zhuk104
zhuk104   страна по ip - od 10 июня 2016, 18:47     +5      
деда знаю лично, дед сильно неадекватный, пишут тут про школу, так вот школа у него просто на бумаге, для того чтобы отжать подвал под домом по адресу: Уютная, 2. Поспрашивайте жильцов вышеуказанного дома, кто такой Мельниченко, Вам там каждый со слезами на глазах и нервным тиком расскажет о нем. Да он нормальный шахматист, и как шахматист просчитывает свои ходы и если он устроил этот концерт с полицией, значит ему так надо…
   Ответить    
Людмила Лещенко
Да пусть он стописят раз не адекватный, нельзя ТАК ЧЕЛОВЕКА задерживать за то, что он просто шел по своим делам.
   Ответить    

zhuk104
zhuk104   страна по ip - od 10 июня 2016, 19:42     +2      
и сынуля у него доктор пилюлькин сразу же поможет сделать писульку по своим докторским связям согласно которой полицейские избили деда
   Ответить    

alright
alright 11 июня 2016, 03:21     +2      
Не имели права задерживать, не было оснований… бла бла бла… ИМЕЛИ!

Вот пару дней назад новость была что в Овидиополе (если не ошибаюсь) хотели задержать парней которые просто при виде полиции попытались быстро уйти. Ну так нашли гранату.

Но если по закону — повод был задерживать? Нет. «Быстро уходить» нарушением не является. Но неужели то, что обнаружили и изъяли гранату — плохо?
   Ответить    
djandre
djandre 11 июня 2016, 06:44     -2      
у деда была граната? нет. зачем приписывать овидиополь? у нас кокретный случай.
какие основания для задержания деда? напишите пожалуйста. их нет, потому что его отпустили, материала не составили, а потом еще и скрыться пытались…
   Ответить    

Гамлет
так шо, теперь опасно на азимуте ездить? я думал, на нем опасно только из-за его качества
   Ответить    
Людмила Лещенко
Теперь опасно вообще передвигаться по городу. А вдруг полиции еще что то ПОКАЖЕТСЯ. А они ребята резвые, молодые, без царя в голове, учились мало, а силушки много. Дома сидеть и не высовываться.
   Ответить