Грандиозная выставка котов Royal Canin Cup 2018 проходит со вчерашнего дня на одесском морвокзале, передает корреспондент «Думской».

Форум мультисистемнай и международный, иностранные судьи представляют три всемирные фелинологические организации: World Cat Federation, Federation Internationale Feline, Governing Council of the Cat Fancy.

В выставке участвуют около 500 представителей вида Felis silvestris catus разных пород. У них оценивают буквально все: породность (соответствие характерным признакам породы), физическое состояние, форму черепа, силу челюстей, состояние зубов, поведение, вес, состояние шерсти, ушей, глаз, уголков рта, носовых ходов и так далее.

Возле судейских столов несколько раз возникали забавные случаи, когда конкурсанты вырывались и убегали. После объявления по громкой связи беглецов находили и возвращали экспертам.

Многие животные в шоке от масштабного мероприятия и количества людей, но есть и завсегдатаи выставок, которые мирно спят в своих загончиках под охраной призов и медалей, завоеванных ранее.

Для владельцев кошек создано несколько фотозон, где можно запечатлеть любимцев в выгодном свете. На сцене проходят конкурсы и викторины, презентуют породы, разыгрывают призы.

Награждение победителей начнется в 17:00. Суперприз — поездка во Францию и годичный запас корма.

Фото — Сергей Смоленцев


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Абиссинец
Абиссинец



Огромный мейн-кун
Огромный мейн-кун





Корниш-рекс
Корниш-рекс





Персы
Персы



Мейн-кун
Мейн-кун



Сфинкс
Сфинкс





Шотландские вислоухие
Шотландские вислоухие













0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Очень люблю котов, причём наших одесских — самых обычных. В очередной раз искренне благодарю волонтёра, у которой я взял кошку Касю в 8-месячном возрасте. Кошка воспитанная, всему обученная  и просто  замечательная,  настоящий член семьи, а ведь какие-то мерзавцы выбросили её на дорогу и волонтёры подобрали. Спасибо волонтёрам за заботу о животных!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 6 мая 2018, 16:00     +6      
Петрович, а я домой кошака с улицы притащила. А ты?
   Ответить    

Неравнодушный
Самые замечательные наши обычные одесские коты!

Какая-то же сволочь убила во сне мою любимую  дворовую кошку Клёпу. Она никому не мешала и была очень доверчивой.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
котам это этой выставки одни стресс, но люди тешат свое его
   Ответить    
 Insider
Insider 6 мая 2018, 15:32     +4      
Они отрабатывают корм.
   Ответить    

Абзац
Абзац 6 мая 2018, 21:20     +6      
тешат своё его?
Петя, ты на что намекаешь?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 6 мая 2018, 15:30     -6      
Вы не любите кошек?Вы просто не умеете их готовить:))
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вы не любите людей? вы просто не умеете их готовить
   Ответить    

Неравнодушный
Котов и кошек надо любить. Они приносят счастье в дом!
   Ответить    
lexeus
lexeus 6 мая 2018, 15:32     +7      
прелесть
   Ответить    
 Insider
Insider 6 мая 2018, 15:33     +6      
Кстати, а где пропал главный кот «Думской» Котэг, кто-то его видел или его гицели поймали?
   Ответить    
Неравнодушный
… то была интересная "личность"!
   Ответить    

Уголовник
На последней фотке ничего так киска!
   Ответить    
Уголовник
Во-первых, не убийство, а разбой и похищение, во-вторых, когда собачка очищает город от подобных преступников — то все сразу вонять начинают "ай жалко котика съели"!
   Ответить    

Великолепный
Так это был твой кот…
   Ответить    

пусныня
пусныня   страна по ip - od 8 мая 2018, 12:02     +3      
мда, ну хоть наестся. Наверное не первый раз ловит.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Уголовник
Редакции — респект! Забаньте снова этого неадеквата с его идиотскими роликами, пусть хоть недельку на сайте чисто будет.
   Ответить    

Великолепный
Кто хочет пойти на выставку кошек, вам ТУДА!
   Ответить    
Неравнодушный
Любите лучше своих домашних кошек!
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 6 мая 2018, 15:53     +5      
Шикарные кошаки!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 6 мая 2018, 16:02     +3      
А мышей они умеют ловить?
   Ответить    
Неравнодушный
… навряд ли! Хотя, инстинкт всегда срабатывает. У меня когда-то  был кот, который мышей боялся. Они у него на голове бегали.
   Ответить    

 Insider
Insider 6 мая 2018, 16:08     +7      
Они по снегирям:)
   Ответить    

Неравнодушный
Давайте вместе вспомним и  улыбнёмся:


   Ответить    
Великолепный
Тут про кошек ничего не упоминается.
   Ответить    
jung
jung   страна по ip - de 6 мая 2018, 16:19     -7      
все конечно прекрасно: прекрасные породистые коты, добротные ухоженные хозяйки. но а Одессе, где столько бездомных кошек и котов, весь этот выпендрежь просто аморален — разберите сначала уличных котов, а потом займетесь «элитой».
   Ответить    
1VK
1VK 6 мая 2018, 16:27     -4      
Это к кому обращение?
   Ответить    
Великолепный
Ну, мэрия уже выделила пол лимона на стерилизацию котов. Что вам еще надо?
   Ответить    

О да!!!
О да!!! 6 мая 2018, 16:53     +5      
Тоже на улице подобрала совсем маленькую и больную. Вылечила, выходила, сейчас слоник мой любимый ходит))) Воспитанней и добрей не видела. Люблю ее безумно!!! И она меня любит очень!!! Благодарная котейка *** 
   Ответить    
О да!!!
О да!!! 6 мая 2018, 17:19     0      
А какие-то злые твари, не сделавшие ничего хорошего в этой жизни, меня минусят) надеюсь, их тоже выкинут на улицу :) 
   Ответить    
Абзац
Абзац 6 мая 2018, 21:30     +4      
эти твари — это банда некоего Великолепного, у него ещё урка проспиртованый в шестерках!
   Ответить    

DarkAngel
DarkAngel 6 мая 2018, 17:36     -2      
Сегодня была с ребенком на этой выставке. Море удовольствия!
Милые, нежные, красивые пухнастики, которые поднимают настроение.
   Ответить    
Оксана из Одессы
Коты — это сила! Очищают негативную энергию и приносят уют в дом. Я свою кошку нашла маленькой под машиной, она даже кушать не умела. Живёт со мной уже 8 лет, я считаю что она мне принесла много удачи в жизни. Я её обажаю!
   Ответить    
Оксана из Одессы
Кто-то прикалывается и мне флаг меяет то французкий, то американский? Поставьте мне украинский или одесский пожалуйста.
   Ответить    
 Insider
Insider 14 мая 2018, 12:22     +1      
Поменяй браузер.
   Ответить    
   Правила



21 апреля
10:47 В Одесской области на территории детского сада планируют построить бункер с защитой от ядерного удара
1
09:28 Звенят гитара и цепи. Одесский театр поставил драму о Дон Жуане фотографии
08:35 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» в Одессе проиграл «Кривбассу» (фото) фотографии
2
20 апреля
21:52 «Меня спасло то, что я был на работе»: последствия ракетного обстрела, уничтожившего дом на одесских Курсаках (фото, видео) фотографии видео
4
20:47 Конгресс США принял пакет помощи Украине в размере почти 61 млрд долларов
24
20:02 Вбивство поліцейського: у Вінницькій області знайшли авто підозрюваних з боєприпасами
7
19:30 «Личность в условиях войны»: одесситам показали актуальное искусство молодых художников (фото) фотографии
4
18:08 Удар оккупантов по Одессе: пострадали восемь человек, трехлетний ребенок в больнице (фото, видео, обновлено) фотографии видео
9
17:53 Вымогал деньги за размещение ларьков: заведующего одесским мемориалом 411-й батареи признали виновным, но оставили на свободе фотографии
4
16:56 Оккупанты выпустили ракету по Одессе: в городе прогремел мощный взрыв (обновлено)
2
16:34 Цветущие газоны, детские площадки и осыпающаяся штукатурка: в Одессе открыли Потемкинскую лестницу, а также Стамбульский и Греческий парки (фоторепортаж) фотографии
5
15:33 Де в Одесі відсвяткувати дитячий День народження? 6 причин обрати Gagarinn Kids (на правах реклами)
14:43 Удар по порту Південний: дым от горящих цистерн достиг Одессы — есть ли опасность для людей? (фото)
5
13:39 Американские уличные художники украсили стены возле одесских пляжей патриотическими муралами (фото) фотографии
7
12:51 Расстрел полицейских в Винницкой области: разыскивают военных из одесской части (исправлено, видео, обновлено) фотографии видео
16




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Украинская Премьер-лига: «Черноморец» в Одессе проиграл «Кривбассу» (фото)
Украинская Премьер-лига: «Черноморец» в Одессе проиграл «Кривбассу» (фото)
«Меня спасло то, что я был на работе»: последствия ракетного обстрела, уничтожившего дом на одесских Курсаках (фото, видео)
Видео: «Меня спасло то, что я был на работе»: последствия ракетного обстрела, уничтожившего дом на одесских Курсаках (фото, видео)