«Покушавшийся на Путина» Адам Осмаев может выйти на свободу: прокуратура пересматривает обвинение
Приморский суд Одессы прервал до 31 октября рассмотрение дела гражданина России Адама Осмаева, которому инкриминируют подготовку покушения на президента соседней страны Владимира Путина. Сделано это по ходатайству прокуратуры, которая намерена пересмотреть обвинение, предъявленное «террористу», сообщила «Думской» защитник Осмаева Ольга Черток.
Напомним, уроженец Чеченской республики РФ Адам Осмаев был задержан в феврале 2012 года после взрыва в квартире на Тираспольской улице. По версии следствия, Осмаев и его подельники изготавливали взрывчатые вещества, чтобы умертвить российского президента. Прокуратура обвиняла мужчину в незаконном пересечении границы по поддельным документам, незаконном обращении с взрывчатыми веществами, порче имущества, создании террористической группы и подготовке террористического акта, что по совокупности статей может «потянуть» на 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Сейчас обвинительное заключение пересмотрят. По данным нашего источника в правоохранительных органах, из него уберут самые тяжелые статьи — «создание террористической группы» (258-3) и «террористический акт» (258-я). «Согласитесь, в нынешней ситуации очень трудно поддерживать обвинение в покушении на Путина. Поэтому обвинение пересмотрят, действия Осмаева будут квалифицироваться как преступление средней тяжести, меру пресечения изменят, он выйдет на свободу и не будет обвиняться в украинском суде в подготовке убийства Владимира Владимировича. Приговор тоже ожидается относительно мягкий — условный срок», — говорит наш собеседник.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ему нужно спасибо сказать, а не сажать в тюрьму. Жаль что ему так и не удалось осуществить задуманное
Ответить
|
|
Пускай выходит, и доделывает начатое
Ответить
|
|
Ну вообще-то, можно привлечь за нарушение техники безопасности
:)
Ответить
|
|
Интересно, если провести смс-сбор средств (как на поддержку армии) на киллера для карлика, много бы собрали? ;)
Ответить
|
|
Дайте человеку взрывчатку и оружие, переведите через границу с РФ. Возможно перед нами будущий герой Украины :))
Ответить
|
|
Ну и рожа
Не перед сном сказано
Ответить
|
|
Его жена уже в АТО, она медик в батальоне Киев-2
Ответить
|
|
И кандидат в депутаты по Суворовскому району!
Ответить
|
|
Кадыров предал весь чеченский народ, когда перешёл на сторону пуйла. Путинские отморозки убили отца Кадырова, который боролся за независимость чеченской республики, а сыночек вместо того чтоб мстить — лижет опу карлику. ни стыда, ни совести у него нет!
Ответить
|
|
А там постоянно тусуются всякие Вилкулы, Бойки, Тигибки, Рабиновичи и даже Ляшки!
Ответить
|
|
Шо интересно — уже без повязки, и успел отмыться от Николаевских яиц. Похоже — в Николаеве яйца некачественные — легко отмываются. :))
Ответить
|
|
На фото у него справа на лбу есть синяк от яйца, т.е, яйца были качественные! )
Ответить
|
|
Тут в Николаеве чмуфричу по каштану яйцом зарядили, так охранник (добрая душа) хотел его смахнуть, но только размазал!!! Потом зонтиками его прикрыли (наверное обосцался), видимо у ПРастов это генетическое!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Дебил, что здесь забыл, вали на свой марковский Таймер, там уже комментарии включили!
Ответить
|
|
я не Марковский я просто жду когда дебилы- нацики и дебилы-Марковцы перебьют друг друга и на думской можно будет читать нормальные одесские новости
Ответить
|
|
Тут много таких клоунов, которые пишут, что они не ватники, а пишут как ватники, соответсвенно и ты якобы "немарковский"!
Ответить
|
|
а ты себе и представит даже не можешь сколько в Одессе людей которым по барабану что красные что белые. главное чтобы работать и зарабатывать не мешали. а революции это удел неудачников. а неудачники как всегда заканчивают?-плохо
Ответить
|
|
А где ты во мне революционЭра узрел?!
Ответить
|
|
Абсурд! Дебилы тут иногда отписываются, но это зло неизбежное! По поводу "подготовки покушения на президента соседней страны Владимира Путина." :) Старый одесский анекдот! Участковый инспектор увидевший самогонный аппарат в доме одного из граждан сказал: — Я Вас задерживаю за изготовление самогона! На что гражданин возразил, дескать самогон не изготавливал! Но инспектор аппелировал : — Но ведь у Вас аппарат есть! Тогда гражданин сказал, что подаст на инспектора в суд за изнасилование уборщицы тети Симы! Тут уже инспектор возразил, сказав, что никого не насиловал и услышал в ответ : — Но ведь аппарат у Вас есть!
Ответить
|
|
Помню кода российский первый анал прервал траснляцию Оскара. Дело было под утро и выступили с сенсацией, что вот мол готовилось покушение на царя-батюшку. Из Одессы! Больше никто эту новость тогда не показал.Еще подумал — кто постановщик это сюжета и зачем это надо Кремлю! А теперь вон оно чё, Михалыч, по нашим полям в красных труселях и с пушками соседи бегают.
Ответить
|
|
Наконец-то то ко мне прислушались, давно писал, что это нонсенс.Что-то стало меняться в стране
Ответить
|
|
Наоборот — все осталось по прежнему. По указке посадили, по указке и выпустили. Факты, наличие или отсутствие состава преступления никого не волнуют. Как были в правовом смысле Африкой, так и остались, даже еще хуже
Ответить
|
|
А разве было преступление?! Хуже в твоей Новоотсоссии!
Ответить