Покусавшему одесских журналистов хулигану дали пять лет тюрьмы
Хулигану, который покусал двух одесских журналистов, дали пять лет тюрьмы. Об этом «Думской» сообщили в аппарате Киевского райсуда.
История эта произошла в ночь на 30 июля 2011 года. Мужчина – житель Киевской области — летом жил в одной из религиозных миссий, а в тот день отправился на пляж в районе 15-й станции Большого Фонтана пропустить стаканчик вместе со своим знакомым. Там у него случилась драка с неизвестными, в результате которой мужчина получил удар по голове и отключился. Его оттащили в море и бросили в воду. Отдыхавшие на пляже редактор медиа-холдинга «Радио-Одесса» Максим Войтенко и оператор телекомпании «Репортер» Александр Хохлов бросились спасать незадачливого драчуна, но тот спьяну решил, что они, наоборот, собираются его утопить. Как отмечается в приговоре суда, мужчина «нанес руками несколько ударов по голове Войтенко и прокусил ему правую ушную раковину, а Хохлову прокусил третий палец правой кисти». Все свои действия хулиган сопровождал отборным матом, а потом бросился бежать. Однако благодаря неравнодушным одесситам злоумышленнику не удалось скрыться с места событий. Медицинская экспертиза установила, что подсудимый абсолютно вменяем. В итоге гражданина признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 121-й УК Украины («нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения») и частью 1-й ст. 296 (« хулиганство»). Его приговорили к пяти годам тюрьмы. Потерпевший, который остался без части уха, предъявил в рамках уголовного процесса гражданский иск на сумму 100 тыс. гривен, но судья решил удовлетворить его только частично (10 тыс. гривен компенсации морального ущерба и 300 с лишним гривен — материального).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ноу комментс. Тут надо было посмеяться и отпустить. А Кравец, Петросян и прочие на свободе или будут в ближайшее время
Ответить
|
|
надо ж судьям на ком-то отыгрываться, у кого денего нет
Ответить
|
|
За что 5 лет? За то, что человек в шоке был и понял неправильно ситуацию? Бред
Ответить
|
|
алкоголь отягчающее обстоятельство, а не оправдывающее
Ответить
|
|
А вы думаете судьи не пьют? Менты дома не дебоширят, не бъют жен и детей? гаишники пьяными за руль не садятся и не давят людей? на пляжах пьяными на скутерах в толпу не врезаются, не калечает? Святые и безгрешные на страже закона?
Ответить
|
|
Интересно, потерпевшие довольны?
Ответить
|
|
Объясните мне русским языком, как это «благодаря неравнодушным одесситам злоумышленнику не удалось скрыться с места событий», а те, кто его до этого били, так и остались «неизвестными»? И где тогда были «неравнодушные одесситы»?
Ответить
|
|
а может быть, это были те самые «неравнодушные одесситы», которые перед этим утихомирили пьяного хулигана «отключкой»? просто как версия
Ответить
|
|
Адекватность наших судей давно под сомнением, и этот пример — наглядное подтверждения того сюра, в котором мы живем.Кафка отдыхает
Ответить
|
|
Ну а что вы думаете? Если бы курицу украл, тоже получил бы 5 лет. А вот если бы по пьяни кого-то насмерть задавил на дороге — может и отделался бы условным сроком. А если бы украл пару миллионов — то вообще оправдали бы.
Ответить
|
|
за стрельбу по людям условно- за хулиганство 5 лет!!! СУПЕР!!! только в нашей стране такое может быть. таких существ за такие деяния и за такие приговоры надо без суда и следствия к стенке ставить
Ответить
|
|
Тут Вы путаете понятия — это они ставят.
Ответить
|
|
тут Вы путаете. я не говорю кто кого ставит, а говорю кого надо ставить
Ответить
|
|
Вы сначала станьте тем кто говорит кого ставить, а уж затем пальцем тыкайте А то пустозвонство какое-то получается! Тут до Вас один подорванный был Призрак Коммунизма, так тоже советы раздавал — кого в топку, кого стрелять, кого ещё куда
Спекся быстро, сгорел синем пламенем! А все почему? Потому что нюха не имел и не в ту сторону все время гавкал
А Вам оно надо! ?
Ответить
|
|
гавкает собака. и если Вы забыли то как раз и народ у нас должен все решать и если народ не молчит как у нас все любят то все можна и решить
Ответить
|
|
А кто такой в вашем понимании народ как решало? Вы можете назвать реальный метод решения проблемы народом! ???
Ответить
|
|
Человек после отключки сознания, после травмы
дали б судье по голове, посмотрела б я кого он покусал бы
Ответить
|
|
Ну вот
все как всегда
те кто убивают — отмазывают
те кто в шоке — по самые яйца
Ответить
|
|
Чему тут удивляться, если у тебя нет денег, то наказание по всей строгости закона, а если есть, то чем больше сумма, тем расплывчатей становится кодекс и появляется много разных нюансов и смягчающих обстоятельств
Ну а если совсем много, то твой оппонент уже виноват априори
Ответить
|
|
Да, у наших судей на все любимое смягчающее обстоятельство — воспитывает детей и имеет инвалидность. На худой конец гастрит. который в тюрьме может перейти в язву не дай бог. Такие судьи чадолюбивые и заботливые о здоровье граждан.
Ответить
|
|
Максим Войтенко и Александр Хохлов действовали из лучших побуждений, но не следует забывать, что добро бывает наказуемо
Ответить
|
|
«кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославится нельзя
» Ст. Шапокляк «Избранное»
Ответить
|
|
Ещё не факт что эти спасатели не были таки нападавшими
зачем шить человеку дело? А как говорится нападение самая лучшая защита
)
Ответить
|
|
http://tsn.ua/ukrayina/mazhor-vidsidit-za-vbivstvo-troh-zhinok-lishe-shist-rokiv.html Вот Вам пример. У меня слов нету.. 5 лет за 3 жизни, после апелляции 6. и за пьяный дебош 5.. мрази( земля же круглая.. их же жизнь потом самих поставит
Ответить
|
|
Только впечатление?) В нашей стране то-ли 0, 2 то-ли 0, 7% оправдательных приговоров, и угодайте на кого они приходяться! ?)
Ответить
|
|
И где тут тяжкие телесные? Чтобы были тяжкие он этот палец должен был не прокусить, а откусить по локоть. Про ухо молчу вообще.
Ответить
|
|
И где же наша Высший Совет Юстиции? Может о судебной системе наконец заговорит канал «Академия», который принадлежит главному юристу страны Кивалову? Или удобнее про галичан и мировой империализм?
Ответить
|
|
Мрожек отдыхает! За что 5 лет? Тогда Педросяну и Лимону нужно пожизненное!
Ответить
|
|
Петросяну и Лимону надо тогда расстрел пожизненно.
Ответить