7 ноября 2017, 17:11   

Похитительницу девятилетнего одессита полиция отпустила — злоумышленница сама несовершеннолетняя (обновлено)


0

Полиции пришлось отпустить злоумышленницу, которая накануне похитила девятилетнего Андрея Ефимова с детской площадки на Ицхака Рабина.

Как сообщил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк, после соответствующих следственных действий, выяснилось, что задержанная является несовершеннолетней, а удерживать ее под стражей, учитывая ее возраст, правоохранители не имеют законных оснований.

Кроме того, мера пресечения по статье обвинения ч.2 ст. 146 УК - не предусматривает содержание под стражей.

«Она будет освобождена, но это не значит, что она избежит ответственности за совершенное правонарушение», — отметил Форостяк и добавил, что на данный момент досудебные следственные действия почти завершены, и дальнейшую судьбу похитительницы детей будет решать сторона обвинения и суд.

Напомним, мальчик пропал в воскресенье вечером, а нашли его в районе Привоза на следующий день. Как рассказал ребенок полицейским, воровка представилась ему знакомой его мамы и попросила телефон позвонить, а после позвала с собой — сказала, что отведет его к маме.


ОБНОВЛЕНО:


Похитительнице 9-летнего мальчика избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Справедливо
И что за бред? Она, что моложе 14 лет?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это злодеяние, к сожалению, не входит в перечень уголовно наказуемых с 14 и 16 лет.
Так что несовершеннолетняя шалава наверняка прямым рейсом в ПМР, что бы там ни говорил Форостяк.
   Ответить    

EVA78
EVA78 7 ноября 2017, 17:44     +3      
Я не удивлюсь, что эта похитительница ещё и беременна.
   Ответить    

отец Иосиф
Мама тоже смахивает на цыганку… Неудивительно, что ребёнок поверил, что это её подруга ) 
   Ответить    
spoltoranin
Какая разница? Мама в любом обличии — МАМА. И не важно какой породы или национальности.
   Ответить    
Amayak Amayak
Обычная цыганская схема, очень рабочая, на начальной стадии привлекать несовершеннолетних к различного рода преступлениям…Избежит ответственности 100%! По сути за очень страшное преступление, доведи она до конца этот замысел с детским рабством.
Неужели нельзя отработать по цепочке до верха это сообщество и укрыть за всё, что всплывёт по ходу??а там, не на одну статью насобирается! Но было бы желание…
И кстати, лучше бы националисты себя в этом направлении проявляли так яро, чем против пид@р@сов на параде!
   Ответить    
konbITa
Видать папа барон, ну или приблеженный.
Полиция за деньги готова даже улицы перекрывать для всяких ярмарок (Гайдара\Филатова). Что им стоит дело спустить в мусорное ведро.
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - eu 7 ноября 2017, 21:53     +3      
ну да.. прям будут дети барона таким заниматься.. они с золотых тарелок едят, а не разбоем занимаются
   Ответить    
Rayan Honor
Наше правосудие очень доброе к преступникам…
   Ответить    
Неравнодушный
… следственный судья   принял вполне законное и обоснованное решение в отношении несовершеннолетней подозреваемой. Самая суровая мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении несовершеннолетней, совершившей криминальное правонарушение средней тяжести, не избирается.
   Ответить    
Ahineya
Ahineya   страна по ip - ua 7 ноября 2017, 18:35     +1      
Я в ужасе, как так отпустить?? А что по УК ей вообще светит за похищение ребенка??
   Ответить    
Неравнодушный
… не отпустить, а избрана мера пресечения — домашний арест. Несовершеннолетней Т. грозит  до 5 лет лишения свободы. Криминальное правонарушение относится к категории средней тяжести. Пока рано говорить об ответственности, так как только начато  досудебное следствие.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:13     -1      
Я вот тоже думаю, надо было ей голову отсечьну или руку хотя б(для Ahineya)
   Ответить    

Неравнодушный
16-летней девушке будет  назначена и проведена  комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза для установления  состояния психического здоровья подозреваемой.
   Ответить    
marazli2017
О, пошли шансы… кому отмазаться… кому заработать.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:11     -3      
Спсб Неро, очень содержательные коменты…
   Ответить    
Неравнодушный
… пожалуйста! Всегда рад разъяснить ситуацию, в которой компетентен.
   Ответить    
Дофени
Ладно, она-несовершеннолетняя. А те взрослые, к кому она привела ночевать мальчика, вообще к делу никак? Там же по факту групповое выходит?
   Ответить    
Неравнодушный
…групповое не выходит никак, а вот взрослых, у которых ночевали в Авангарде,  надо было бы всё-таки навестить и допросить, в том числе и по вопросу  почему они не подняли тревоги.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:55     -2      
Да, там Неро писал мать дворник, не нашли б на след день подметать пошёля в детсве с друзьями дворнику (женщина была) помогли листья во всём дворе собрать и в яму утрамбовать, сами повесилились прыгая туда, так она нас ещё потом пирожинками угостила (пока мы убирали в магаз сходила)эт я к тому шо хрен вас щас дворник угостит, но помогать им надо хотяб тем шо не мусорить
   Ответить    

1.Одессит
Вопрос с какой целью она похитела ребёнка?Вряд ли это была её личная инициатива.Какая цель была?-вовлечение в попрошайнечество или с последующей его продажи! Цыгане хитро*опые кочуя по разным районам Украины делают в разных районах для одного ребёнка разное свидетельство о рождении с разными данными.-потом со временем легализуют документыПоверьте мне этой кобыле-воровке явно не 16.лет, просто цыгане в нужный момент вытащили нужный документ.Если надо завтра принесёт документы, что она многодетная мать.Такое они делали многократно! И есть шанс, что завтра она свалит обратно к себе в Молдавию.
   Ответить    
Неравнодушный
… не цыганка, а молдаванка!

Не может пояснить зачем увела ребёнка со двора. Что-то говорит, что было его жалко, так как мама якобы уехала в Киев (сама придумала), потом на второй день хотела привезти мальчика на то же самое место, откуда увела.

Никакого вреда ни здоровью, ни психике ребёнка не причинила. Бывает так,  что несовершеннолетние не могут объяснить своё поведение. Может, психологи и психиатры помогут нам всем понять настоящий мотив таких бездумных  действий 16-летней девочки, которая сама стала матерью в 14 лет?
   Ответить    

ElenaAutumn
Как жаль девочку, хотела помочь мальчику, а тут столько негатива на нее льют…
Неравнодушный, очень неприятно Вас читать. Вы по невежеству называете черное белым или есть другие причины?
Бедняжка плачет и не может объяснить зачем увела мальчика.Вы хотите чтобы кто-то в это поверил! Да эта девушка только верхушка айсберга!
Не желаю ни одной маме пережить то, что пережила мама Андрея. Всех виновных необходимо найти и наказать.А не отпускать, чтобы они продолжали свои страшные дела.
   Ответить    
Неравнодушный
… Вы явно нагнетаете страсти! У Вас есть конкретная информация о том, что написали, чтобы следователь всё это проверила следственным путём? Или одни разговоры? Я только за объективность расследования! Никто ничего укрывать не будет! Но и придумывать тоже ничего не нужно!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 ноября 2017, 22:25     +1      
Мордочка в квадратиках, не видно. Но я уверен — там ни капли раскяния ни тени сомнения. У них своя какая-то мораль, даже не мораль наверное а понятия. Меня всегда удивляло что за люди за такие — бабы побираются а мужики по кабакам сидят, гуляют. Руки-ноги-голова есть, а трудиться не хотят. не по понятиях им трудиться — западло наверно.
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы не было морали, то не плакала бы!
   Ответить    

1.Одессит
Петрович, а почему Вы молчите, что эту молдавскую цыганку задержали при попытке продажи телефона которым она завладела отобрав у этого ребёнка?! Отдайте эту мразь папе ребёнка, может он ей хотябы челюсть сломает со смещением! Чтобы каждый раз жуя вспоминала этот случай.
   Ответить    
Неравнодушный
… ну мы же люди, а не звери. Она получит по заслугам за содеянное, если вдруг не признают её невменяемой.
   Ответить    

1.Одессит
Нер-ый-это Усугубляет её вину, Извините, но как юрист Вы мне не интересны в данной дискуссии! Хочю заметить, что если бы эта цыганская БОМЖиха так поступила бы с моим сыном-то я не дожидался бы пока наш самый гуманый суд и менты раздуплятся и как любой нормальный отец устроил бы ей самосуд! Да и последний вопрос к Вам Нер-ый:у вас свои дети хотя бы есть?
   Ответить    
Неравнодушный
… не волнуйтесь! Все обстоятельства дела будут установлены и всем действиям будет дана юридическая оценка.
   Ответить    
Великолепный
Почему мама пропавшего ребенка оставила его одного на детской площадке без присмотра? Сама виноватая. (с).
   Ответить    
   Правила



25 мая
08:04 В Одессе нашли женщину, которая подтерлась флагом на мемориале погибшим героям: она была пьяная и извинилась (видео)
24 мая
22:40 На лиманах в Одесской области браконьеры наловили рыбы на 12 миллионов фотографии видео
21:56 В Одесской области 25 мая будут отключать электричество только вечером
1
21:06 В центре Одессы женщина справила нужду на мемориале погибшим защитникам (обновлено, фото, видео) фотографии видео
22
20:32 В Одессе с платанов осыпаются зеленые листья: причина пока неизвестна фотографии видео
8
19:28 В Одессе запустят еще два фонтана, всего нынешнем летом будут работать 17 фотографии
6
18:20 В Одесской области обустроят укрытие для лицея за 21 млн грн
1
17:10 Предупреждение: в ближайшее несколько часов в Одесской области ожидаются грозы и шквалы
14
16:35 «Мужик и собака — это серьезно»: одесская музкомедия показала, как надо преодолевать кризис среднего возраста (фото) фотографии
16
15:42 Там где россия, там ненависть, кровь и слезы: польский писатель презентовал книгу о событиях 2 мая в Одессе (фото) фотографии