7 ноября 2017, 17:11   

Похитительницу девятилетнего одессита полиция отпустила — злоумышленница сама несовершеннолетняя (обновлено)


Полиции пришлось отпустить злоумышленницу, которая накануне похитила девятилетнего Андрея Ефимова с детской площадки на Ицхака Рабина.

Как сообщил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк, после соответствующих следственных действий, выяснилось, что задержанная является несовершеннолетней, а удерживать ее под стражей, учитывая ее возраст, правоохранители не имеют законных оснований.

Кроме того, мера пресечения по статье обвинения ч.2 ст. 146 УК - не предусматривает содержание под стражей.

«Она будет освобождена, но это не значит, что она избежит ответственности за совершенное правонарушение», — отметил Форостяк и добавил, что на данный момент досудебные следственные действия почти завершены, и дальнейшую судьбу похитительницы детей будет решать сторона обвинения и суд.

Напомним, мальчик пропал в воскресенье вечером, а нашли его в районе Привоза на следующий день. Как рассказал ребенок полицейским, воровка представилась ему знакомой его мамы и попросила телефон позвонить, а после позвала с собой — сказала, что отведет его к маме.


ОБНОВЛЕНО:


Похитительнице 9-летнего мальчика избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Справедливо
И что за бред? Она, что моложе 14 лет?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это злодеяние, к сожалению, не входит в перечень уголовно наказуемых с 14 и 16 лет.
Так что несовершеннолетняя шалава наверняка прямым рейсом в ПМР, что бы там ни говорил Форостяк.
   Ответить    

EVA78
EVA78 7 ноября 2017, 17:44     +3      
Я не удивлюсь, что эта похитительница ещё и беременна.
   Ответить    

отец Иосиф
Мама тоже смахивает на цыганку… Неудивительно, что ребёнок поверил, что это её подруга ) 
   Ответить    
spoltoranin
Какая разница? Мама в любом обличии — МАМА. И не важно какой породы или национальности.
   Ответить    
Amayak Amayak
Обычная цыганская схема, очень рабочая, на начальной стадии привлекать несовершеннолетних к различного рода преступлениям…Избежит ответственности 100%! По сути за очень страшное преступление, доведи она до конца этот замысел с детским рабством.
Неужели нельзя отработать по цепочке до верха это сообщество и укрыть за всё, что всплывёт по ходу??а там, не на одну статью насобирается! Но было бы желание…
И кстати, лучше бы националисты себя в этом направлении проявляли так яро, чем против пид@р@сов на параде!
   Ответить    
konbITa
Видать папа барон, ну или приблеженный.
Полиция за деньги готова даже улицы перекрывать для всяких ярмарок (Гайдара\Филатова). Что им стоит дело спустить в мусорное ведро.
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - eu 7 ноября 2017, 21:53     +3      
ну да.. прям будут дети барона таким заниматься.. они с золотых тарелок едят, а не разбоем занимаются
   Ответить    
Rayan Honor
Наше правосудие очень доброе к преступникам…
   Ответить    
Ahineya
Ahineya   страна по ip - ua 7 ноября 2017, 18:35     +1      
Я в ужасе, как так отпустить?? А что по УК ей вообще светит за похищение ребенка??
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:13     -1      
Я вот тоже думаю, надо было ей голову отсечьну или руку хотя б(для Ahineya)
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:11     -3      
Спсб Неро, очень содержательные коменты…
   Ответить    
Дофени
Ладно, она-несовершеннолетняя. А те взрослые, к кому она привела ночевать мальчика, вообще к делу никак? Там же по факту групповое выходит?
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 ноября 2017, 20:55     -2      
Да, там Неро писал мать дворник, не нашли б на след день подметать пошёля в детсве с друзьями дворнику (женщина была) помогли листья во всём дворе собрать и в яму утрамбовать, сами повесилились прыгая туда, так она нас ещё потом пирожинками угостила (пока мы убирали в магаз сходила)эт я к тому шо хрен вас щас дворник угостит, но помогать им надо хотяб тем шо не мусорить
   Ответить    
1.Одессит
Вопрос с какой целью она похитела ребёнка?Вряд ли это была её личная инициатива.Какая цель была?-вовлечение в попрошайнечество или с последующей его продажи! Цыгане хитро*опые кочуя по разным районам Украины делают в разных районах для одного ребёнка разное свидетельство о рождении с разными данными.-потом со временем легализуют документыПоверьте мне этой кобыле-воровке явно не 16.лет, просто цыгане в нужный момент вытащили нужный документ.Если надо завтра принесёт документы, что она многодетная мать.Такое они делали многократно! И есть шанс, что завтра она свалит обратно к себе в Молдавию.
   Ответить    
ElenaAutumn
Как жаль девочку, хотела помочь мальчику, а тут столько негатива на нее льют…
Неравнодушный, очень неприятно Вас читать. Вы по невежеству называете черное белым или есть другие причины?
Бедняжка плачет и не может объяснить зачем увела мальчика.Вы хотите чтобы кто-то в это поверил! Да эта девушка только верхушка айсберга!
Не желаю ни одной маме пережить то, что пережила мама Андрея. Всех виновных необходимо найти и наказать.А не отпускать, чтобы они продолжали свои страшные дела.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 7 ноября 2017, 22:25     +1      
Мордочка в квадратиках, не видно. Но я уверен — там ни капли раскяния ни тени сомнения. У них своя какая-то мораль, даже не мораль наверное а понятия. Меня всегда удивляло что за люди за такие — бабы побираются а мужики по кабакам сидят, гуляют. Руки-ноги-голова есть, а трудиться не хотят. не по понятиях им трудиться — западло наверно.
   Ответить    
1.Одессит
Петрович, а почему Вы молчите, что эту молдавскую цыганку задержали при попытке продажи телефона которым она завладела отобрав у этого ребёнка?! Отдайте эту мразь папе ребёнка, может он ей хотябы челюсть сломает со смещением! Чтобы каждый раз жуя вспоминала этот случай.
   Ответить    
1.Одессит
Нер-ый-это Усугубляет её вину, Извините, но как юрист Вы мне не интересны в данной дискуссии! Хочю заметить, что если бы эта цыганская БОМЖиха так поступила бы с моим сыном-то я не дожидался бы пока наш самый гуманый суд и менты раздуплятся и как любой нормальный отец устроил бы ей самосуд! Да и последний вопрос к Вам Нер-ый:у вас свои дети хотя бы есть?
   Ответить    
Великолепный
Почему мама пропавшего ребенка оставила его одного на детской площадке без присмотра? Сама виноватая. (с).
   Ответить    
   Правила




10 февраля
22:08 Метровые сосульки на море, резкое потепление в День влюбленных, а потом снег: чем порадует погода в Одессе (фоторепортаж) фотографии
36
20:00 Чтобы сделать доступными для аудитории: Одесский археологический музей создаст 3D-модели десятков экспонатов (фото) фотографии
17:52 В Одессе раздались взрывы: область атакуют ракетами
6
17:02 Релокация бизнеса на Одесчине: наш регион первый на юге, но шестой – по Украине
2
15:00 Любов на смак: власна випічка від «Обжори», яку обожнюють одесити (на правах реклами) фотографии
12:49 Mysteries Of Love: портреты одесской художницы помогают армии (фото) фотографии
9
10:57 Похоронили заживо: в одесском вузе на мемориале павшим защитникам разместили фото живого выпускника
19
08:42 Своих сил не хватает: одесский ЖКС готов заплатить миллион за очистку подвалов от крыс и насекомых
5
9 февраля
21:21 Одесситов приглашают на «Квартирник у Олега Филимонова» (на правах рекламы)
14
20:11 Потасовка на Среднефонтанской: одесситы блокировали несколько полицейских машин, чтобы освободить мужчину в розыске? (фото, видео) фотографии
28
17:41 Чтобы подняли выплаты, не страдали дети и был мир: чего хотят одесские пенсионеры (видео) видео
5
14:36 Украла паспорт и вклеила свое фото: в Одесской области гражданка рф получила испытательный срок
4
11:58 Запутанный скандал: в Одессе пожилая мать погибшего героя и переселенка из Харькова обвиняют друг друга в избиении