|
9 июня 2025, 18:06 Читати українською
Похитили человека и требовали миллион долларов: пять членов одесской банды получили от 8 до 10 летОт восьми до десяти лет лишения свободы получили участники организованной преступной группы, которые похитили в Одессе человека и требовали выкуп миллион долларов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, преступление произошло в марте 2021. Жертвой злоумышленников стал сын местного предпринимателя. Его удерживали, требуя от родственников миллион долларов за освобождение. После похищения мужчину перевезли в Киев, где злоумышленников задержали, а пленника — освободили. Все пятеро ожидали приговора под стражей. Трое участников получили по 10 лет, а еще двое — по восемь. Напомним, как ранее писала «Думская», двух вымогателей задержали в Одессе во время передачи первого транша в 100 тысяч долларов. В это же время спецназ в столице взял штурмом квартиру, в которой держали заложника, и на месте задержал еще четырех участников схемы. Жертвой стал пятикурсник Одесского государственного аграрного университета. Его отец — фермер в Болградском районе. Банда состояла из четырех уроженцев Азербайджана и двух украинцев.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО
Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||