Пограничники продолжают спецоперацию в Одесской области: «заворачивают» всех россиян, способных держать оружие
0
Южное региональное управление Госпогранслужбы продолжает спецоперацию на приднестровском сегменте украинско-молдавской границы, а также в аэропорту Одессы. Как передает корреспондент «Думской», на всех пунктах пропуска оборудованы настоящие блок-посты, возле которых дежурят «вежливые вооруженные люди» из пограничного спецназа.
Здесь и ниже - фото Евгения Волокина
Они заворачивают обратно граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 17 до 55 лет, которые потенциально могут быть задействованы в экстремистских акциях, диверсиях или саботаже на территории нашей страны. Эти меры не распространяются на тех, кто следует вместе с семьей, прибыли в связи с уважительными семейными обстоятельствами (посещение тяжелобольного, погребение родственника), постоянно проживают в Украине или являются обслуживающим персоналом транспортных средств. Также в страну не пропускают нерейсовые автобусы российской регистрации. Только вчера ГПСУ отказало в пересечении границы 600 россиянам (данные по всей Украине). Всего за март украинские пограничники не пустили в страну 3800 граждан Российской Федерации. «Поговорил с пограничниками в Одессе. Сегодня развернули 6 человек. Люди возмущаются, ругаются, но ничего поделать не могут. Одного забрали в СБУ, так как у него в багаже оказались какие-то книги по огневой подготовке. Вчера вечером по всем пограничным пунктам Украины разослали инструкцию, где даются советы, кого пускать, а кого не пускать. В зону риска попадают молодые одинокие мужчины, которые приезжают в страну без конкретной цели», — пишет в своем ЖЖ известный московский блогер Илья Варламов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Вот это правильно. Пусть пока посидят дома. Ещё не лето что бы на море ехать
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Зато все СМИ пишут что в Крыму будет плохо летом. Никто туда не поедет. А у нас хорошо? В Одессу никого не пускают. Так что летом на Одесских пляжах будут тратить свои деньги, заработанные на майдане, западенцы.
Ответить
|
|
Благодаря вашему уважаемому пахану, от одесских пляжей уже практически ничего не осталось — одни тошниловки, клюбы, да деревянные нары вместо песка.
Ответить
|
|
учитывая, что на майдане не платили — вам придется искать новое место для продажи кукурузы
Ответить
|
|
Лето у всех плохое будет, благодаря рашь тв
Ответить
|
|
Такие же как у твоих руцких товарищей из тамбова!!!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Пограничники продолжают спецоперацию в Одесской области: «заворачивают» всех россиян, способных держать оружие. КРОМЕ ТЕХ, ЧТО ЕДУТ НА ТАНКЕ.
Ответить
|
|
Вежливые вооруженные люди на постах. Сказка, да и только. Хочется отметить, что вежливость может помочь избежать конфликта, но это больше к главам государств.
Ответить
|
|
я так смотрю, что диванная война перешла в агрессивную фазу, ню-ню :)
Ответить
|
|
да вот только на пару недель-месяцев бы раньше опомнились, не было бы жертв в тех местах где люди не успели организовать нормальную оборону от гопников.
Ответить
|
|
А они ТВАРИ уже приехали загорать.
Ответить
|
|
ща тебе «фёдор петрович 54« Псковская краснознамённая объяснит кто тут «ТВАРИ»
Ответить
|
|
При желании хватит пары минут чтобы смести всех украинских пограничников и еще 10 минут на все ВСУ
))
Ответить
|
|
Если зеленые кучки, то не факт, что это деньги. По запаху определять надо.
Ответить
|
|
это ты Aikai небось «кучи» оставляешь в посещаемых тобой заграницах
Ответить
|
|
Слушай, Моня из одесских развалин! На себя хоть посмотрите, а то я имел честь умирать состыда, когда старая одесситка, покинувшая Одессу 50 лет назад, спросила гида, увидев муссор на Дерибасовской возле европейского магазина-как жили в сраче, горлопаня. о жидах, мешающих жить Одессе, так и живут.И стоило делать ваши революции
Ответить
|
|
а путина рядом с теской положить загорать в мавзолей
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Вот будет «весело», если пограничники РФ в ответ не будут пропускать наших граждан мужского пола в возрасте от 17 до 55 лет на свою територию, а также любые виды транспорта с номерами Украины.
Ответить
|
|
И что? Вымышленные 140 тысяч беженцев бы пострадали?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
А ничего, для таких как Вы естественно. А вот тем кто в РФ работает (ибо нэнька ничего увы не может дать своим гражданам кроме пафоса и гонора) — будет очень и очень сложно. Или Вы такой гэрой, что готовы содержать тысячи людей самостоятельно?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Если я в чём то не прав — напишите в чём.
Ответить
|
|
Котяра +100. Если просто Россия откажется выкупать наш экспорт — а это больше 30% ВВП (от сыров до труб) — вот тут разу Украине и придёт полярный лис, это признают даже оранжевые. А минусующие — ну они видно не пробовали в кризис 90х семью прокормить, и считают что без Россиян им лучше будет. Ну ну.
Ответить
|
|
Мое личное мнение — ни один уважающий себя житель Украины не поедет в Россию прислуживать оккупантам.
Ответить
|
|
Убогая личность. Нормальные люди в Одессе не голодают
Ответить
|
|
опередил) Да и отдыхающие тут себя ведут как дома. Осиавляют срач и отголоски мата.
Ответить
|
|
Давно пора это было сделать.Уверен..антоны недосчитаются многих проплаченных боевиков.
Ответить
|
|
Кто идет впереди всего войска, всегда рискует получить больше всех по голове, в тему провокаторов и боевиков.
Ответить
|
|
Без Крыма у нас и из остальной Украины отдыхающих будет более чем. Прекрасно без зачумленных пропагандой россиян обойдемся. Интересно, посты контролируются, а как с остальной границей — ведь не дураки с камуфляжем и оружием идти на пограничный пост. Насколько жестко перекрыта вся граница, а не только легальные переходы.
Ответить
|
|
Ах, мадам Гретхен, а какие есть еще в Одессе отдыхающие, кроме россиян? Ну зайдут за лето несколько пассажиров, потратят по 5-10 евро на Соборке, и все? А ко мне лично за лето приезжает куча родственников и знакомых из России, некоторые живут в Моцартах и тп, но все тратят кучу денег, однозначно. В этом году точно не приедут, вашими молитвами, ну ладно, селяне вернутся в село, и с голоду не помрут, а куда пойдете вы, когда и вас и вашего мужа (если есть )сократят на работе, как это сейчас повсеместно делается в Киеве.
Ответить
|
|
Здорово! Да еще на здании ФСБ. Это, маленький, но звоночек для России.
Ответить
|
|
в калининграде обижают немцев, надо бундесвер ввести а то как-то несправедливо получается
Ответить
|
|
Да не люди твари, а политики, которые для своих коварных целей разжигают войду и агрессию среди простых людей.
Ответить
|
|
За окошком дождь и град. Это Пу тин виноват! Кошка бросила котят — Это Пу тин виноват, Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет — Рядом Пу тин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в го вно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ — Это Пу тин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зас сал до потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» — Это Путина проделки! Куча под столом го вна. Это Путина вина! Засорился унитаз — Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил — и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин — обормот! Нет спасенья от злодея! Ма том пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин — ох и ах! Либерала дождик мочит — Пу тин весело хохочет. Затопило вашу дачу? — Это Пу тин, не иначе! Вас гроза в пути застала? — То рука Кр емля достала. Холод, ветер, снегопад — Снова Пу тин виноват. Сносит крышу ураганом? — Это Пу тин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? — Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон — Виноват конечно он Сель, лавина, камнепад? — Ясно: Пу тин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье — Нет от Пу тина спасенья! В темя клюнула ворона? — Это -юный друг ОМ ОНа. Пчелы, осы жалят вас? — Это путинский Спец Наз. Видишь этого шмеля? — Он на службе у Кр емля.
Ответить
|
|
Если таких как вы послушать, то во всём виноваты бандеры и США
Ответить
|
|
Когда «отдыхает» Российское быдло-рядом находится нельзя.С потерей Крыма-и у нас появится больше туристов.Надо ОСВОБОДИТЬ ВСЕ пляжи, захваченные у Одесситов и на хер-на Байкал или Д.Восток-РАДОВАТЬ СВОЮ братву.
Ответить
|
|
Да-да г-н Петрович, надо — хорошее слово, но ктож вам то даст)) Пример — свежий, майданутые боролись против олигархии, и кого губерами назначает хунта?
Ответить
|
|
Отдать Япошкам острова и Китайцам Дальний Восток:их давно там большинство.
Ответить
|
|
Незаконченное какое-то произведение получилось, последней строчки не хватает
«Видишь в чата taratarа? Это Путина волчара.» ;)
Ответить
|
|
путенцам путенский ответ-всех в сортир и мочить
Ответить
|
|
Ты заголовок прочитай, там про одесскую границу!
Ответить
|
|
"
которые потенциально могут быть задействованы в экстремистских акциях, диверсиях или саботаже
» — дожились, теперь даже не важно экстремист ты или нет, главное, что потенциально ты им можешь быть. Преступления тоже так раскрывать будете?
Ответить