Движение на Пересыпи восстановят в прежнем виде уже в понедельник  


Мэрия решила, что ремонт транспортной развязки в районе Пересыпского моста не потребует длительного ограничения движения.

«В данный момент специалистами проводится натурное обследование путевого хозяйства в районе моста. Технологический срок проведения работ требует около трех дней», — отметили в пресс-службе горсовета.




Первоначальные результаты обследования трамвайных путей показывают, что в связи со значительной их изношенностью, требуется дополнительная корректировка проекта. «Эти работы можно проводить без ограничения дорожного движения. Поэтому с 28 ноября 2016 года движение в районе Пересыпских мостов будет восстановлено в прежнем режиме», — говорится в сообщении.

Напомним, ремонт на Пересыпи — один из этапов запуска прямого трамвайного маршрута «Север-Юг», который соединит поселок Котовского через центр города с поселком Таирова.

Вечером 24 ноября движение у моста было ограничено. Вчера там образовались масштабные заторы. В департаменте транспорта заявили, что причина не столько в перекрытии, сколько в двух ДТП и автохамах.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
tharjars
Количество машин.
   Відповісти    

Duninov
Когда при Гурвице в 1994-м проводили масштабную реконструкцию дорог, с расширением проезжей части и заменой коммуникаций по дороге Котовского, ул.Московской и ул.Богатова (устар.). Тогда, во-первых не перекрывали окружную! во-вторых, не было столько транспорта, а вместительные Икарусы-гормошки, вмещали в себя столько, сколько 4-5 маршруток сейчас, да и население пос. Котовского было меньше. В третьих, работы проводились разумно, участками, без сплошного перекрытия проезжей части.
Плюс не были такими убитыми объездные дороги (Чепыги и "Пьяная дорога")
   Відповісти    

Москвич 412
Не ужели Пересыпские мосты строились в конце 90-х г.г.? Для меня это неожиданная новость. Или Вы имели ввиду 1890-е года?
   Відповісти    

Сергей Пастушенко
1. Раннее по ТВ мэр и другие причастные лица говорили, что этот ремонт нужен для СКОРОСТНОГО трамвайного маршрута «Север-Юг»? СКОРОСТНОГО КАРЛ… кто-то ездил в трамвае №7 от 7-й пересыпи до молодой гвардии??? Я атеист, но чуть ли не начинаю молиться, когда трамвай набирает скорость

2. Понятно, что ни о каком скоростном сообщении речь идти не может, но ведь линия седтмого трамвая имеет сообщение с Херсонским сквером и далее до Черноморки, в чем проблема юзать это сообщение?

3. И я чего то не понял, раньше писали что ремонт на недели, сейчас уже пишут на пару дней, дальнейшие работы будут проводиться без перекрытия, как так то? 

4. Ну и нельзя отметить, ОПЯТЬ, шикарную информативную работу, которая городская власть провела с населением, то есть тупо никакую. Как минимум можно было как то подготовиться, назвать точную дату начала работ, обратиться к автовладельцев, без лишней надобности не использовать свое транспортное средство (транспортировка пятой точки из дома на работу и обратно, это лишняя надобность). Запустить доп электричку на 19 часов скажем Одесса Колосовка
   Відповісти    
УкрНет
1. Титул «скоростной трамвай» мусолится абсолютно всеми мэрами Одессы с 90-х годов прошлого века исключительно для красного словца. Хотя и так понятно, что он в первую очередь должен иметь обособленные пути, чего в Одессе в рамках существующей трассировки сделать невозможно. От седьмой пересыпской до Лузановки уложены самые свежие (работы проводились в начале 2000-х) и самые качественные пути железнодорожного типа. Так что 
это чуть ли не единственное место в городе, где трамвай абсолютно безопасно может идти на скорости близкой к максимальной.
2.Сообщение через Херсонский сквер подразумевает движение под мостом по реверсивному однопутному пути навстречу автомобильному потоку, ныне используемому лишь в технологических целях для выхода трамваев на маршрут из депо и возврат в него. Ранее существовавший там двухпутный путь был разобран при реконструкции дороги при Грувице (остатки второй нитки путей еще виднеются возле скверика у Ощадбанка).
3.Если верить думской, то ремонт пока откладывается в связи с необходимостью проведения уточнения проекта по фактическому состоянию.
4. Добавить электрички не в силах ни мэр, ни даже губернатор. Управление железной дороги подчиняется непосредственно Минтрансу, с которым и согласовано расписание движения электричек с учётом загрузки ветки пассажирскими и грузовыми поездами.
   Відповісти    

Джентельмен
ну зашибись) за три дня спишут 30 миллионов)
   Відповісти    
Николай59
Почему-то не встречал варианта связать Пересыпь и Черемушки трамваем не через центр (по маршруту «троечки»), а через Балковскую, Градоначальницкую и далее до Тираспольской (по маршруту «пятнадцатого»). По моему, это было бы разумнее, центр и так забит транспортом почти до предела.
   Відповісти    
любитель
Тогда надо перекладывать пути уже на перекрестке Балковская/Маловского, чтоб был поворот на спуск Олейника и далее на Градоначальницкую. Кроме того:
Трамвайные пути 15 маршрута катастрофически изношены, особенно Лютеранский переулок.
Основная задержка в районе Привоза — вокзала все равно останется.
   Відповісти    
carbono9005
мбугага…видимо этим чудакам на букву М в мэрии было столько звонков в первый день перекрытия, что они не нашли ничего лучше, как под левым предлогом восстановить движение и забить на это болт вообще
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×