Пожар в Аркадии: очаг возгорания локализован, пострадало двое спасателей (Исправлено)


Пожар в высотке на Гагаринском плато в Аркадии локализован, но борьба с пламенем продолжается. Об этом сообщили в руководстве облГСЧС.

В тушении здания принимает участие 20 единиц техники и 70 человек личного состава.

Также стало известно, что в результате пожара пострадали два спасателя. Их госпитализировали с бессознательном состоянии. Пожарные отравились ядовитыми продуктами горения пластиковой обшивки здания.

Исправлено в 17.06 В пресс-службе облГСЧС не подтверждают, что очаг локализован.

«Пожар контролируется. На месте развернули 3 боевых участка, работают 6 стволов»,- отметила руководитель пресс-службы облГСЧС Ольга Левчук.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Одесский жлоб
Хрен с ним домом, МУЖЧИНАМ пожарникам респект и скорейшего выздоровления!
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 29 августа 2015, 17:09     -9      
а может там женщины были
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Серый .
Пожарникам — выздоровления, застройщикам — совести.
   Ответить    

Cenia
Как его приняли в эксплуатацию? Это ни один человек, а целая комиссия. Жаль, что не заметили отсутствие системы пожаротушения.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vadim  Reset
Оно не принято еще)
Отсутствие системы пожаротушения — это повсеместное! А вот строить из материалов, которые горят как тряпка бензином пропитанная — это пи…ц!
   Ответить    

Velikolepnyj
Жилые дома такими системами не оборудуются.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Elena Romanova
Здоровья им =(
   Ответить    
Mko
Mko   страна по ip - eu 29 августа 2015, 16:55     +15      
Какой ужас((( выздоравливайте ребята!
   Ответить    
Kozak Vitaxa
Домик Маркова сгорел. Не прёт что-то ему в последнее время)
   Ответить    
СAБAHOB
Маркова?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Быков
Мне кажется Селезнева- Учителя
   Ответить    

K0tya
K0tya   страна по ip - od 29 августа 2015, 16:57     +19      
Компания застройщик должна оплатить лечение, как минимум!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 29 августа 2015, 17:10     +20      
Как же, оплятят они, удавятся! А мчс- ники рисковали жизнями… за оплату 2000-3000 гривен в месяц. Выздоравливайте побыстрее!
   Ответить    
vvvvvvvvv
При чем тут застройщик? Они что поджигали его? Там сначала причины пожара вообще-то надо выяснить. А потом уже если нормы не соблюдены, то выяснить кто разрешения давал на такое строительство и всех привлекать… Возможно там еще были люди… Животные могли быть…
   Ответить    
kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 29 августа 2015, 17:01     +3      
Пожарники у нас что проверяют? Мой офис в центре размером 22 метра на первом этаже с дверью на улицу. Им он по их подходам представляет угрозу населению всей Украины, и даже Европы. Чтобы в нем работать мне приходится такие требования выполнять, что сатирики могут целые произведения писать.
   Ответить    
101
101 29 августа 2015, 17:01     +43      
Пострадал старший дежурной смены Оперативно-координационного центра подполковник Судак Владимир Викторович..За спины подчинённых не спрятался! Вовчик, мы с тобой…
   Ответить    
camry20
camry20   страна по ip - od 29 августа 2015, 17:02     +27      
оочень надеюсь, что это происшествие заставит задуматься как застройщиков так и комиссии которые отвечают за проекты и разрешительную документацию! ребятам пожарникам  скорейшего выздоровления! спасибо Вам за Ваш труд! жаль что качество апаратуры не соответствует Вашим качествам!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 29 августа 2015, 17:20     -2      
Саакашвили на Фейсбуке осветил это событие и опубликовал фото, чего же вам более? Рекламы на общеукраинском уровне?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Тарасенков
я как бывший пожарный не уверен что у нас появилась техника для тушения пожаров на таких высотах… а строить могут даже еще выше… тут нужна эвакуация и привлечение воздушной техники. иначе пострадают еще больше
… на дай Бог… страшнее пожара нет ничего
   Ответить    
Бригадир
и парашюты в каждую квартиру.))
   Ответить    
beshenayakoshka69
Володя Судак держись. Ты лучший начальник смены. Молюсь за твоё выздоровление!!!
   Ответить    
Velikolepnyj
Респираторов нет, вот и отравились продуктами горения. В таких случаях противогазы нужны.
   Ответить    
beshenayakoshka69
Так вроде АСВ-2 должны быть. Неужели они не защитили?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Самое интересное я вез этих людей.И сильно удивился вчера что один другому сказал, что этот дом гораздо интересней.Я не понял о чём речь.Теперь догадываюсь.
   Ответить    
taliban
taliban   страна по ip - od 29 августа 2015, 17:46     +4      
Дать тебе номер телефона? Или сам догадаешся позвонить в 102???
   Ответить    
Exbombist
Такая информация дорого стоит. Нужно дождаться объявления о награде. Кого-кого, а этих хозяев можно раскрутить на бабки.
   Ответить    
taliban
taliban   страна по ip - od 29 августа 2015, 17:39     +5      
Локализован? Или догорел?
   Ответить    
Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 29 августа 2015, 17:52     +3      
Кто там в этом доме продавал хаты? Теперь они и даром никому не нужны
   Ответить    
dimons
dimons   страна по ip - ua 29 августа 2015, 18:12     +1      

>37 — секунда. «Фасад изготовлен из несгораемых материалов»))
   Ответить    
Kpom
Kpom   страна по ip - od 30 августа 2015, 10:42     +2      
"Несгораемых" и не горючих — разные вещи) Пластик тоже полностью не сгорает. Удивил вентилируемый фасад. Это ж какая там тяга, при такой высоте здания. Не мудрено, что огонь так быстро распространился.
   Ответить    
Monique
Просто счастье, что это говно горело сейчас, а не когда туда уже заселились и живут!

Пострадавшим спасателям скорейшего выздоровления!
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Блин, теперь «окурок» будет много лет уродовать город. Или найдут деньги на реконструкцию фасада?
   Ответить    
Exbombist
Не поможет реконструкция фасада. Там ещё пару лет такое бздо будет стоять, что его смогут вынести только люди, много лет проработавшие на шаурме.
   Ответить    
101-911
101-911   страна по ip - ua 30 августа 2015, 09:56     -2      
самое плохое, что опять сделают спасателей виноватыми.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×