Пожар на рынке «Меркурий» локализовали: есть пострадавшая, причина возгорания — сварочные работы (фото, обновляется)


Очередной пожар произошел сегодня в Суворовском районе города. На этот раз загорелся рынок «Меркурий», который находится на Днепропетровской дороге, недалеко от торгового центра «Семья».

По сообщениям очевидцев, огонь распространился по большой территории, густые клубы черного дыма поднялись вверх на несколько десятков метров. По улицам жилмассива Котовского распространяется запах гари.




Информации о пострадавших пока нет. На месте происшествия люди пытаются потушить огонь, в сторону рынка направляются пожарные расчеты.

ОБНОВЛЕНО В 16:40. В пресс-центре облуправления ГСЧС пока никакой информации не дают. Говорят лишь, что «пожар тушат». Сведений о жертвах и пострадавших нет.

ОБНОВЛЕНО В 17:46. Огнеборцы локализовали пожар на рынке и приступили к проливке. По предварительным данным, пострадала одна женщина из сотрудников «Меркурия» (отравилась продуктами горения). Она госпитализирована. Причина пожара — сварочные работы.

ОБНОВЛЕНО В 19:34. По данным ГСЧС, в ликвидации пожара участвовали 48 человек личного состава и шесть единиц основной техники.  

Пожар уничтожил 10 торговых павильонов (по два магазина в каждом) на общей площади 600 кв. м, частично повреждены пять магазинов на общей площади 150 кв. м.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Фото: Софии Жуковой
Фото: Софии Жуковой





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Пашка одессит
Да что на том паскоте творится? Как не день то пожар!
   Ответить    

Sea
Sea   страна по ip - us 16 января 2016, 16:23     +14      
Что-то странное происходит. Уже кажется, что не фитнес хотели спалить, а строительный базар хотят уничтожить.
   Ответить    
Вольфвам
Да, промахнулись 😊
   Ответить    
fishlover
fishlover   страна по ip - ua 16 января 2016, 16:23     +4      
м да! опять-таки, предприниматель вовремя крыше не отстегнул?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Это Петросян — то? Да по нему тюрьма плачет.
   Ответить    
od_reg_rus
Скоро новый дом построят. Площадку уже готовят.
И как обычно причину для сноса найдут. Им пофиг что сносить. Рынок, парк, садик. Главное прибыль.
   Ответить    
PUMBA
PUMBA   страна по ip - od 16 января 2016, 16:34     +14      
) точно. Киван готовит место под застройку очередной Жемчужины)
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 января 2016, 16:42     +10      
100% расчищают место
   Ответить    
Намо
Намо   страна по ip - od 16 января 2016, 16:46     -1      
Киван в таких дешевых местах не строит
   Ответить    
littleMissPerfect
чет как-то обидно говорите. нормальное место.
а вообще, откройте 2гис — увидите что пару жемчужин уже построены в 300 метрах от места событий на улице Марсельской.
   Ответить    
Пашка одессит
Та ладно! А на Поле чудес чья жемчужина стоит? С Ривьеры хорошо видно как она подсветкой диодной светится.
   Ответить    

Людмила Кизилова
А ничего, что за Меркурием стоит кивановский дом?( и не один) Совсем " дешёвое " местечко…Смотрю Суворовский хаят те, кто живёт в старых районах.
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 16 января 2016, 16:49     +5      
Нет, рынок был и будет. Может реконструкцию учредители рынка провести во-время не захотели, или вообще не захотели..
Потому что в прошлом году очень много говорили о том, что власти города требуют провести реконструкцию, хотя бы по фасаду.
Очень жаль людей, товар у которых сгорел.
Там ведь мало «жирных» арендаторов в том ряду. В основном комиссионки детские и автозапчасти различные.

Да и по примеру пожара в аркадии, фитнес клуба «Малибу» хотелось бы, что-бы застройщики и поставщики строй-материалов отдавали себе отчет, что они делают экономя на технологиях.
Потому что фасад в пластиковой вагонке и утепленные пенопластом стены — абсурд.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Нет, по краям рынка будут по планировке территории микрорайона автостоянки. У Петросяна документов на землю нет убедительных…
   Ответить    

Ryzhy  Pyzhy
перестаньте фантазировать, наверняка все просто и банально — халатность и не соблюдение пож.безопасности при использовании обогревательных устройств, а вот скорость распространения огня действительно настороживает
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 16 января 2016, 18:45     0      
Ога, и поэтому загорелось не в летнюю жару и тополиный пух, а в холод и мокроту.
Ларчик просто открывается: в середине зимы нечаянно горит, пару месячишек на утрясание вопроса и расчистку площади, и по весне уже можно копать котлован под очередную Жемчужину.
   Ответить    
od_reg_rus
Уже почти потушили. Остались небольшие локальные участки. Хотя если ветер подует…(((((
   Ответить    
Шлёма
Был на месте. Горит (уже догорел-потушили) не работающий некоторое время «Шиномонтаж». От того и дыма столько (резина). Пострадали прилегающие павильоны. Вроде без жертв.
МЧС и полиция сработали чётко.
   Ответить    
КоТковарныЙ
5 мин назад там проезжал! …ужасное зрелище! 1…и пробища во всех направлениях!! ..из-за зевак который остановились поглазеть! ..и щтаб пожарных туда ехал-видимо серьёзная ситуашка!
   Ответить    
Марк Родзинский
Мчс закроет любой неприбутковий бізнес…плюс страховка
   Ответить    
svp
svp 16 января 2016, 19:47     +3      
Ты поц? Не, ты поц!
   Ответить    
Valentyn
Valentyn   страна по ip - od 16 января 2016, 19:50     -3      
Интересно, что горит улица по всей длинне..сварка дала б локальное возгорание…
   Ответить    
орхидея
Он не поц.Просто мяса в голове нет!!!
   Ответить    
СIliy-1
СIliy-1   страна по ip - od 16 января 2016, 20:00     -1      
Alex15087 Из Красножопинска приехал, вот и прет
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 января 2016, 20:23     -2      
Последние два фото просто армагеддон )
   Ответить    
ДимЮрич
Да, сегодня поцы там варили. Аппарат в луже стоял и есть этому свидетели. О безопасности там не было и речи.
   Ответить    
АлексG8
А сколько было огнетушителей у предпринимателей?
   Ответить    
Островидов
Трухлявая вата горит.
   Ответить    
Днепровец
Интересно, кто теперь будет возмещать убытки пострадавшим?
Сварщик?
Или Заказчик работ:
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Может, страховая компания?
   Ответить    
Марина Кушко
Так жалко, мы всегда в тех павельйонах покупали малышке игрушки и вещи, отличные цены, поиятные продавци!! В этот день 20 минут перед пожаром как раз проезжали с ребенком, и около павильйона « от маме как маме» делали сварачные работы! Очень жалко людей вложины такие деньги в товар, надеюсь они были застрахованы!!
   Ответить    
Великолепный
Теперь предпринимателям и администрации рынка надо принять меры, что бы такой пожар больше не повторился.
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×