Подробности расстрела криворожского активиста в Одессе: пострадавшему отомстил «бригадный», которого пытались поставить на колени


В полиции сообщили подробности стрельбы в криворожского активиста и его охранника. ЧП, напомним, случилось 24 января в Клубничном переулке.

По информации пресс-службы ГУНП, стрелком оказался 42-летний ранее судимый одессит, который признался в совершении указанного преступления. Конфликт возник на бытовой почве, о чем, к слову, сообщала «Думская» изначально.




Видеокамеры зафиксировали произошедшее: два человека вышли из отеля и, проходя по дороге, остановились, чтобы пропустить автомобиль «Ниссан» темного цвета. После этого к мужчинам подошел неизвестный с собакой. Из кармана куртки он достал предмет, похожий на пистолет, и произвел выстрелы в сторону потерпевших, после чего ушел в направлении ул. Педагогической.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Его задержали и заключили под стражу.

Правонарушитель рассказал, что накануне совершения преступления между ним и двумя пострадавшими произошел конфликт. Он, двигаясь на своем автомобиле, не смог разъехаться с машиной, в котором находились двое мужчин.

На следующий день, возвращаясь домой после выгула собаки, он встретил этих граждан у отеля и совершил выстрелы из пистолета. Свой поступок он объяснил тем, что боялся агрессии с их стороны. После совершения преступления, злоумышленник выбросил пистолет в мусорный контейнер.

Произошедшее прокомментировал на своей странице в Фейсбуке советник начальника областного управления полиции Владислав Сердюк.

«Сейчас уже можно об этом написать. Личность подозреваемого была известна в первые сутки после происшествия. Местный. Отсидел 11 лет за ряд преступлений. Бывший член одной очень известной в 90-е годы ОПГ Одессы. Очень способный парень. Живет по понятиям. Эти так называемые активисты во время конфликта, который возник накануне и стал причиной мести, вели себя так, как не ведут себя даже бандиты. Каплей, переполнившей терпение бывшего «бригадного», стало то, что его пытались поставить на колени. Отомстил», — написал Владислав Сердюк.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Kol-o-Bok
Когда-то радостно напевал песню про голубой вагон.
…А теперь боюсь вслух произносить слово «голубой»…
   Відповісти    
Kol-o-Bok
http://savepic.ru/remove.php?code=8597551&key=FrGDly7YOSVzGXClBQJT
   Відповісти    
BARS_777
А сейчас, вроде как не страшно выходить?
   Відповісти    
Miwka_Odessit
«На следующий день, возвращаясь домой после выгула собаки, он встретил этих граждан у отеля и совершил выстрелы из пистолета. Свой поступок он объяснил тем, что боялся агрессии с их стороны»
как-то это все на бред похоже. случайно встретил. при этом при себе был пистолет. боялся агрессии. итд
может все таки заказуху хотят замаскировать под бытовуху?
   Відповісти    
ГУДРОН
Живущий по "понятиям" парень, отсидевший 11 лет, очень испугался. Встретил у отеля  и  совершил выстрелы, со страха. Свежо предание…
   Відповісти    
Fly_hollander
Отсидел 11 лет за ряд преступлений. Бывший член одной очень известной в 90-е годы ОПГ Одессы. Очень способный парень. — боялся агрессии мирно стоящих пешеходов. Как-то он на пугливую восьмиклассницу не сильно тянет с такой биографией.
   Відповісти    
БАРКЛАЙ
А что он должен говорить? Только и остается, что бред нести, мозгов-то нет, чтобы что-то путнее придумать…
   Відповісти    
BARS_777
Таких комплиментов от мента бандюгану из 90-х я давно не слышал. Наверное по молодости корешами были с Владом Сердюком?
   Відповісти    
itty
itty   страна по ip - ru 10 лютого 2016, 19:32     +3      
Что значит «пытались поставить на колени»? Им невдомёк, что никакого человека унижать нельзя? Если они поиздевались над человеком накануне, то обижаться им не на что. Пусть выздоравливают и подумают об этом, вот моё пожелание
   Відповісти    
Duncan MacLoud
И что, наша бравая милиция.. ой, пардон — полиция, удовлетворилась сиими откровениями бывшего (а может и теперешнего) биндюжника? За дебилов народ держат? Лучше бы вообще молчали.. Дебилы бл..ть..
   Відповісти    
Валерий55
И сколько той жёлчи по поводу бравой полиции, а Вы  думали, что с времён ВЧК по мановению волшебной палочки всё будет тип-топ?
   Відповісти    

Rayan Honor
С «охранником» и «ранее судимым» все понятно.
А вот что за профессия «активист». Ему деньги за активность платят? А кто? В чем заключается оплаченная активность? Платятся ли с нее налоги, и если нет, то на каком основании?
   Відповісти    
ГУДРОН
Так почитайте, если интересно о Владиславе Штефане, его конфликте с Вилкулом, его выступлениях против повышения налога на землю и пр. 
   Відповісти    
GideonSword
Вот активисты бесстыжие, так измываться над «авторитетом», просто звери, надеюсь, не нужно объяснять, зачем они его хотели на колени поставить
Он просто защищал свою честь, не прывышая пределов необходимой самообороны, кто знает, что этим нелюдям еще могло прийти в их затуманенные угольной пылью головы. В общем, все по фильму 1980 г. «Амнистия» с Бурковым, рекомендую с 24 по 30 минуту.

   Відповісти    
Slava  Thurkan
Н-да, а в этом году досрочно выйдет более 10000, благодаря закону Савченко(хотя стоит признать, ее имя только использовали).
   Відповісти    
Неуравновешенный!
Предмет похожий на пистолет, произвел звуки, похожие на выстрелы — так логичнее, исправьте.
   Відповісти    
Зелёная соба
детский имитационный пистолетик?
   Відповісти    
ГУДРОН
В такое время и при таком количестве заклятых "друзей"?
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 10 лютого 2016, 21:43     +13      
Для мента Сердюка бандиты из 90-ых ближе и роднее, чем какие-то активисты из-за которых мент  Сердюк должен жить оглядываясь. Хотя если, активисты вели себя, как описано выше, то рога обломать не грех, чтоб до неба не достали.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 10 лютого 2016, 22:03     +5      
Кто поверит, что человек, отсидевший 11 лет и живущий по понятиям будет сотрудничать со следствием и резать правду-матку?
Понятно, что разводит ментов…
   Відповісти    
чувак с княжеской
Я стрелка не защищаю НО ребята, гости нашего города, раз уж вы к нам приехали мы завсегда рады, но не надо забывать, что и вести себя надо как гостям!!!
   Відповісти    
адекват
Второго мая "гости нашего города " и не такое над одесситами утварили… и ничего.
   Відповісти    

чувак с княжеской
И еще, судя по стопкадру, мне кажется они кого-то ждут, алролс, а не его ли и ждали?
И еще вопрос, а почему не покажут видео с этой самой камеры? Раз скрывать уже нечего?
Мутное все…
   Відповісти    
чувак с княжеской
И вот многие пишут, что заказное, я лично сомневаюсь.
Во первых-зачем так торопиться стрелку и рисковать, что его найдут и арестуют, ведь белый день, и он явно видел выходяжещего типа с кульками, это же риск и он ему явно был не на пользу. Здесь что-то другое абсолютно…
Во вторых-выходя на улицу с собакой он прихватил пистолет, зачем ему он именно тогда понадобился? Почему пистолета не было когда его на колени ставить пытались?
   Відповісти    
99Annet99
99Annet99   страна по ip - ua 11 лютого 2016, 11:59     +2      
Смею предположить, что и собаку он вышел "выгуливать" не просто так.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

kharkov
kharkov   страна по ip - ua 11 лютого 2016, 16:28     +5      
Есть огромные сомнения, что этот «очень способный парень» живет по понятиям. Он обязан был сразу, на месте доказать своим обидчикам кто он такой или…!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
9
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×