Подробности пожара на одесском Фонтане: сгорел дом известного судьи и все-таки есть пострадавшие
Корреспондент «Думской» побывал на месте ночного пожара в частном секторе между 8-й и 9-й станциями Большого Фонтана и пообщался с очевидцами происшествия. Кстати, сегодня вечером туда повторно вызвали пожарных: жители соседней 9-этажки увидели дым и тут же набрали «101». К счастью, тревога оказалась ложной: нагревшиеся от пламени камни начали остывать, испуская клубы пара, которые люди и приняли за дым.Итак, что там удалось выяснить? Во-первых, МЧС дала неточную информацию относительно отсутствия пострадавших. Они все же были. Жительница одного из сгоревших коттеджей по имени Алла получила ожоги. Будучи профессиональной медсестрой, она посчитала, что справится с ними сама, и отказалась ночью от госпитализации. Но наутро женщине стало плохо. Пришлось вызвать скорую. В одну из городских больниц отправился и супруг Аллы. Непосредственно на пожаре он не пострадал, но недавно у мужчины был инсульт, и медики решили перестраховаться, положив его на больничную койку.Второй момент. МЧСники рассказывают, что жильцы якобы поздно вызвали и пытались сами потушить огонь. И только осознав тщетность своих усилий, набрали заветный номер. Однако сами пострадавшие говорят, что это не так. Пожарную охрану они известили ровно в полночь, когда полыхнуло, но огнеборцы долго не ехали. Потому-то люди и бросились на борьбу с пламенем сами. «Еще в полпервого ночи ни одной пожарной машины здесь не было», — утверждают очевидцы.Ну и, наконец, относительно того, чьи именно дома сгорели в этом пожаре. Наши собеседники опровергли слухи о том, что среди владельцев обуглившихся коттеджей есть какие-то депутаты и высокопоставленный офицер милиции (с утра была информация о какой-то «шишке» из ОБЭП). Однако один важный персонаж все же пострадал. В частности, по словам соседей,сгорела крыша у дома, принадлежащего судье Киевского райсуда Любови Калиниченко.Отметим, что служительница Фемиды – родная дочь известного одесского адвоката Василия Калиниченко, убитого в 2001-м году на пороге этого же особняка (точный адрес – Урожайная, 8-а). Утром 26 декабря неизвестный преступник выпустил в голову 54-хлетнего правоведа две пули. По одним данным, Калиниченко-старший поплатился за то, что отказался защищать в областном суде участников знаменитой банды Марьянчука. По другим, причиной убийства стало готовящееся назначение юриста главой Киевского районного суда. Убийцу так и не нашли.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
что-то много ошибок стали делать
Ответить
|
|
а Стояновских то вроде как только выпустили..может привет от Марьянчука?они от одного к другому бегали..
Ответить
|
|
а вообще само ничего не горит кратенько о погорельце: http://vk.com/id75370927 http://www.unn.com.ua/ru/news/846388e-podrobnosti/
http://cripo.com.ua/?sect_ id=4&aid=1524 http://cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=6001
Ответить
|
|
О! Подождите, от них приветики только сейчас начнутся! А заказиков-то сколько накопилось
К тому же, под выборы и после такая чистка пойдёт! Уже снова не те времена, методами гнушаться не будут!
Ответить
|
|
Посмотрите кто стоит во главе МСЧ? Поэтому много и ошибок.
Ответить
|
|
Вспомните об этих словах, когда (не дай Бог) случится происшествие с участием ребёнка.
Ответить
|
|
как в том анекдоте: Ребята, там налоговая горит, собирайтесь по тихоньку.
Ответить
|
|
Пацаны, там суд «народный» горит. Ехать будем?
Ответить
|
|
Черт его знает — или постарался кто-то, или Фемида -таки прозрела, наконец
Ответить
|
|
Может эти дома были застрахованы. Так что теперь станут ещё лучше после выплаты страховки и ремонта.
Ответить
|
|
До следующего пожара? Не верится, что это — случайность или небрежность.
Ответить
|
|
Может мадам имела виды на соседские участки и лучшего способа завладеть не нашла
Ответить
|
|
пипец, я поймал себя на мысли, что мне не жалко, как то не по себе стало от этой мысли.
Ответить
|
|
Люди как полубоги привыкли наблюдать за всем со стороны, но когда дело касается их лично тогда начинают обжигать пальцы.
Ответить
|
|
Эту судью не знаю.Вообще у меня в Киевском полтора процесса было, но что убили адвоката за то, что отказался защищать Васю- бухгалтера или его бухгалтерию — бред- придумайте что-то получше.
Ответить
|
|
Тут кстати многие уже писали, якобы в Киевском только одна судья взятки не берет, вроде Пучкова, не помню точно, но судит также — от балды! А писали явно работники суда — люди -в теме!
Ответить
|
|
Знаю эту Пучкову. Несколько лет к ней ходила. Взятки не берёт может потому, что никто и не предлагает. У неё что-то с психикой. Внешний вид кошмарный — невероятно худая пожилая женщина одетая какие-то секонхендовские мешковатые тряпки. С людьми разговаривает отвратительно — орёт и бросается как собака и не даёт никому рот раскрыть. По этой же причине, вероятно, у неё постоянно меняются помощники. Исключение для нормального тона делает для очень опытных специалистов в суде и своих приятелей. Все её коллеги и юристы над ней смеются. В суть дела не вникает. Выносит пространные решения, после которых надо опять возвращать дело в суд после апелляций. Раньше работала в Приморском суде, а потом её перевели в Киевский.
Ответить
|
|
это точно не Пучкова, наверное кто-то другой. А начсет ее неадекватности — это точно и, кстати, уже очень давно.
Ответить
|
|
Что означает — «это точно не Пучкова, наверное кто-то другой»? Походили бы вы к ней несколько лет — на всю жизнь запомнили бы её как я.
Ответить
|
|
ходил и я и мои адвокаты, т.ч. могу написать целую статью по ней, а мои слова, если внимательно прочитать, были отнесены к фразе: «Взятки не берёт».
Ответить
|
|
Теперь понятно. Я взяток ей не предлагала, т.к. юрист сказала, что бытует мнение, что Пучкова взяток не берёт. Да и денег тогда у меня не было на взятки. Но промурыжила она моё дело несколько лет.
Ответить
|
|
по моему делу была готовность, но самое прикольное все же не это, а ее неадекватность, если бы не должность судью (что очень печально и трагично), то с нее получилася бы классная актриса, играющая сумашедших.
Ответить
|
|
Я думаю, что она вообще себя так специально ведёт с людьми, чтобы её боялись. Непонятен только стиль её одежды)
Ответить
|
|
Очень интересно. у нас сейчас дело как раз у этой судьи. ждемс ее из отпуска.
Ответить
|
|
Как, собственно, из любой старой девы, коей она и является!
Ответить
|
|
Шо, до такой степени сексуально озабоченная? Уже не переделать — ее поезд давно ушел.
Ответить
|
|
Любви все возрасты покорны!!! А свиньи в сексе так проворны Пока о сексе говорят Они рождают поросят.
Ответить
|
|
А кто там адекватен? Этот суд надо весь «перетрахнуть». А Жуковский и Рева! Обслуживают местных чиновников.
Ответить
|
|
а мы тут говорим не про адекватность (тут я согласен), а что она совершенно просто сумасшедшая.
Ответить
|
|
пожар был, есть пострадавшие, а всем сдесь, лишь бы кого-то обосрать, вот и гонят на судью, да, хотелось бы отметить коментарий призрака и интерестно откуда такие познания по отношению Васи-бухгалтера???
Ответить
|
|
Земля слухами полнится. Вот и «Чижик» дополнительно просветил — а «Чижик№ — стопудово адвокат. В теме.
Ответить
|
|
Юристы у нас как поэты По лезвию ходят ножа И часто они из за этого На кладбищах рядом лежат
Ответить
|
|
Калиниченко-жена зам.начальника ГСБЭП области, Мунтяна.Так, что никакой ошибки нет, горел все-таки дом у «»шишки» из ОБЭП».
Ответить
|
|
Мунин дом? ) Красава! Ну это ничего, Муня шустрый! Он еще когда ст.опером ОГСБЭП Хмельницкого ОМ был уже тогда на Лексусе ездил. Кстати имеет влияние на Георгинова, поэтому сейчас бехи начнут отбивать деньги на востановление погоревшей хатынки для шефа!
Ответить
|
|
Знаете почему Судья и Свинья имеют одинаковое начало и одинаковый конец?))
Ответить
|
|
А слово «семья» как вы отмажете?
Ответить
|
|
Судья бог Свинья сын Семья дух святой))
Ответить
|
|
Внесу кое-какую ясность. Калиниченко Марьянчука не защищал. А защищал другого. И защищал успешно. Итог оправдательный, оставленный в силе в Верховном. Какое отношение он может иметь к пожару, если его убили в 2001? Не вижу логики. Следующее: о покойниках или хорошо, или ничего. Что-то человеческое у обсуждающих осталось? Последнее: что Пучкова, что Калиниченко нормальные судьи. Благодаря им те у кого нет money в кармане, могут рассчитывать на справедливость. Соглашусь, Пучкова бывает чересчур резкой. Про Мунтяна не знаю. ПК, от Вас не ожидала, что способны выдвинуть версию в стиле ОБС (одна бабка сказала)
Ответить
|
|
Я — четко написал — в Киевском у меня было полтора процесса. Один бракоразводный, закончился как я и хотел, второй только начали и иск против нас отозвали. Все А ОБС — и ОРД — это фактически одно и то же.
Ответить
|
|
Nerazgadannost 21 августа, 00:40 «Что-то человеческое у обсуждающих осталось?» Задайте лучше этот вопрос судьям. Судьи, у вас человеческое что-то осталось? Это по вашей вине Украина-таки НЕ правовое государство, это по вашей вине человек у нас беззащитен перед произволом чиновников, вы служите не Закону, а золотому тельцу. Пока ничего не изменится к лучшему, боюсь, это не последний пожар.
Ответить
|
|
Дело не в профессии, а в человеке. Следует начать прежде всего с себя самого. Поливая грязью людей, с которыми лично не знакомы, исключительно из-за принадлежности определенной профессии, на что расчитываете в подобной ситуации вы, бросающие камни??? Или думаете, что мало двуличных, лживых, злых и т.п. в других профессиях? К сожалению, все мы не безупречны, а потому — не суди, и несудим будешь. Нельзя настолько однобоко смотреть на ситуацию. И
злость — разрушительна.
Ответить
|
|
Профессия профессии рознь. Если обычный слесарь будет злой и лживый, то это одно, а если судья, от решения которого зависит судьба или жизнь человека, то это другое
А судить надо, ведь если не судить, то наступит беспредел
Он уже и так наступил от того, что большинство из нас руководствуется нормой «моя хата с краю»
Ответить
|
|
Так кто спорит? Просто не может быть святым один, живя в обществе грешников. Это образно и отдаленно. Бытие определяет сознание. Во как. Посмотрите, как все смело общаются на форумах — мы перестали жить в реале, разучились непосредственно личному общению. Живем в виртуальном мире, играем, как нам кажется, положительных героев. Тогда откуда же в действительности столько беспринципных и т.п. людей? Получается как в поговорке: «в чужом глазу и соринку видишь, а в своем — бревна не замечаешь».
Ответить
|
|
У Калиниченко сгорела только крыша, сгорел дом еще одной судьи Киевского суда — Федулеевой
Ответить
|
|
А Федулеева это дочка того самого Тамбовцева
Ответить
|
|
Калиниченко ничего резонансного не выносила, да и осторожная она в принципе, в зал..пу не лезет. Если и поджог, — 100 % в связи с деятельностью супруга-полковника, уж на него мнооого обиженных
Ответить
|
|
Кстати, и совпало это странным образом с выходом из-под стражи типчика одного известного, которого Мунтян поклялся посадить, но не дожал
Ответить
|
|
Об этом факте не знаю, но согласитесь, сжигать дом сразу после выхода
Надо быть идиотом
Ответить
|
|
А кто помнит как половина хрущевки разнесло взрывом из за того что там проживал начальник малиновскава угрозыска?
Ответить
|
|
Не припоминаю. Напомните, плиз. Помню только, как один безмозглый уна-унсовец в хрущевке подорвался.
Ответить
|
|
Мне одному их не жалко? И почему я такой черствый и бессердечный
Ответить
|
|
Мне тоже нет. Два судьи, муж — мусор из ОБЭПа -все по понятиям. Хай горят!
Ответить
|
|
для них это не повод расстраиваться, ну подумаешь построят другой особняк получше старого на честно наворованные
Ответить
|
|
И это говорят люди которые в своей жизни ничего полезного не сделали. У людей горе, какая разница будь то судья или мент или простой человек Вам бы только бы кого то обо
ть, а сами зарылись в ком. и думают, что они пупы земли.Позор.Хотя бы кто-то умное что-то написал(((((((((((((((
Ответить
|
|
Как по мне, котеджные поселки особняки за высокими заборами построенные на захваченных у одесситов земли должны обязатедьно сгореть!!!
Ответить
|
|
Сволочи как вам не стыдно!!! Я лично пострадала от этого пожара! Люди вы же звери. Какая разница кто судья кто еще какие должности занимает, У Калиниченко Итак горе как вам не стыдно вспоминать её отца! Это зависть прет из всех дыр. И Калиниченко с мужем и Федулеева с мужем и отцом Тамбовцевым порядочные люди, которые работают к чему стремятся а не бухают на последние в забегаловках. Позор Вам всем кто пишет гадости и не забывайте про бога всем воздастся по заслугам.
Ответить
|
|
Порядочность и Федулеева вещи вообще несовместимые!!
Ответить
|
|
а вы все подумайте с какого дома пожар начался???!!! а потом делайте выводы!!! пи
сы! ПОБОЙТЕСЬ БОГА! ОН ВСЕ ВИДИТ!
Ответить