Подробности несостоявшейся межнациональной драки в Одессе: азербайджанцы и среднеазиаты назначили массовую «дуэль» после футбольного матча


«Думской» стали известны подробности вчерашнего межнационального конфликта, который едва не вылился в массовое побоище на бульваре Жванецкого в Одессе.

По данным нашего источника в милиции, поссорились представители азербайджанского и одного из среднеазиатских землячеств двух одесских университетов — педагогического и медицинского. Это произошло после неофициального футбольного матча между студенческими командами.




«Вспыхнули стихийные драки, после чего ребята решили выяснить отношения организованно — «махачем». К счастью, об этом стало известно правоохранителям, которые не дали группам устроить потасовку. Сейчас с ними работают, чтобы не допустить рецидива противостояния», — отметил собеседник «Думской».

По его словам, граждан Украины среди участников конфликта не было.

Мы продолжаем уточнять информацию о конфликте.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Слушатель
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Антошик
Бритоголовые и ультрас пару дней назад громили окна общежития медина на Ковалевского, «кишащее» иностранцами. Пару дней назад я наткнулся на толпу азеров, штучек эдак 150 бежавших по Комсомольской в сторону Ольгиевской. Кореш рассказывает, что вчера в том же районе видел уже две группы: фанаты и иностранцы, по 80-100 человек. Вчера я видел три патрульных автомобиля возле общаги академии связи на Нищинского (тоже много студентов-азербайджанцев). Двенадцать дядек с огнестрелом и дубинками стояли метрах в 30 от толпы беснующихся азербайджанцев. Тихо так стояли, с выключенными фарами, притаившись за углом. Есть инфа, что такие патрули были под каждым общежитием, где живут иностранцы. Такие вот пироги. А тут господа полицаи массовую драку предупредели. Я  студент, и вижу ситуацию изнутри. Война зреет.
   Ответить    
Лобстер.
Бритоголовых в Одессе больше нет. Они исчезли как субкультура.
   Ответить    

salvagetug
Опять Шмубирия пукнул в лужу!!!
   Ответить    
Ангелина
Это как же нужно не уважать нашу страну, чтобы позволять себя так вести в Украине. Русских поляки на евро 2012 за подобное привлекли и осудили.
   Ответить    
Бджiлка
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ангелина
Пусть живут, только ведут себя прилично и помнят, что они в гостях. Мы народ гостеприимный.
   Ответить    

Домовой
Нужно провести проверку по общагам и проверить кто и на каких основаниях там живет…
   Ответить    
Norka
Norka 4 октября 2012, 22:11     +29      
Однако им у нас весьма вольготно живётся, если они позволяют так себя вести в самом центре города средь бела дня. Но хочется попросить их, чтобы не мелочились и в следующий раз устраивали свои разборки прямо на Думской. Может тогда власть оценит качество своего правления
   Ответить    
chka
можно подумать только они такое себе позволяют. Беспредел повсюду
   Ответить    
Вреднота
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Korsar black
Э-э-э, слюши! Зачэм  «приняли»? Дэнги дал - в ВУЗ попал. Учиться  зачэм нада? Дыплом  тожэ купым.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 4 октября 2012, 22:21     +4      
А что не поделили?
   Ответить    
Максимка
правильно, чуков и геков они уговаривают…
а нашим уже давно бы почки поотбивали…
менты такие менты…

а если муслимы с муслимами дерутся — это уже край… пора их всех гасить…
   Ответить    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 4 октября 2012, 23:53     +11      
менты — это первые подонки и воры!!!
   Ответить    
steppenwolf
менты неверные.
   Ответить    
Luckcat
Думская, а зачем тогда было писать фразу «Выяснять отношения планировали студенты местного происхождения и иностранные граждане»? Кто теперь у нас в Одессе местного происхождения: азербайджанцы или среднеазиаты?
   Ответить    
Norka
Вспомните какой парк будет на 4-ой Фонтана
   Ответить    

Домовой
приехал в Одессу зп взятку поступил на физ мат куда на одно место минус 25 человек� баксов в год и получай место в общаге и не прикосновенность…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Gleb Tiltikov
Кто-то оказался крут только на словах, назначил стрелу и вызвал ментов.
   Ответить    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 4 октября 2012, 23:50     +10      
ЖАЛЬ, что не состоялся махач! Пусть бы ребята выяснили отношения!!!
   Ответить    
Лобстер.
Надо было милиции вывести всех за Одессу, выпустить в поле и пусть бы себе дрались. И им нормально, и нам хорошо
   Ответить    
Doctor NO
А с каких это пор в медине появились азера и среднеазиаты в таком количестве чтобы создать землячество? Когда я учился были только негры, индусы и арабы. Причем индусы борзели больше остальных.
   Ответить    
Антошик
А никто и не говорил об азерах в медине.
   Ответить    
jek
jek 5 октября 2012, 01:11     +12      
Нарушителей порядка-департировать без права на въезд.Нечего сдесь воздух портить.
   Ответить    
16-я база
Ну так «счастье» привалило моему городу!!! Пусть бьют бошки друг другу!!! Дождемся французского варианта, когда прастов пересадят, а «последние из могикан» будут выводить эту нечисть!
   Ответить    
Tchernowitzer
по поводу разжигания розни. Такое уже было в Одессе, правда давно,   еврейский погром. Пока у вас будет процветать нацистская партия Маркова, до тех пор над городом будет нависать черная тень погромов  и межэтнической розни.
   Ответить    

Лобстер.
Котейка честно скажу, что ты не прав.
1) азеры никогда не были коренным одесским народом.
2) это самый недружелюбный народ Одессы.
3) тех же армян я считаю намного лучшими людьми, чем их. 
Они живут не по нашим, а по своим правилам. Мой жизненный опыт подсказывает мне это. Написал бы больше, но больше в рамках приличия мне писать о них нечего.
   Ответить    

KARRY
зря, пусть бы себе занимались между собой «махачем», чище стало бы на улице
   Ответить    

moskalhohol
Подумаешь удивили!
В молодости, в Одессе постоянно ходили «маза» на «мазу».
Помню «мореходка» против «Вышки» и пр. без всякого национального оттенка по принципу «Наших бьют!». И всегда милиция привлекалась.
   Ответить    
Шишига
Немного пофантазировать и предположить — собираются все эти представители за городом и устраивают махач (стенка на стенку) и даже с различными утяжелителями… Оставшихся в живых добивают и поедают приглашенные по обмену полицейские из племени «тумба-юмба» + местные добровольцы…
   Ответить    
Вова Крупский
можно телешоу устраивать. телеканалы могут сотрудничать с такими землячествами.
   Ответить    
anubis
Джамшут Равщян морда бить?
   Ответить    
Renegado
Renegado   Proxy 5 октября 2012, 11:28     +1      
Маловато ненависти в каментах!
   Ответить    

O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 5 октября 2012, 13:38     +6      
«поссорились представители азербайджанского и одного из среднеазиатских землячеств двух одесских университетов — педагогического и медицинского»
«решили выяснить отношения организованно — «махачем»»

Будущие «учителя» и «врачи»
   Ответить    
May
May 5 октября 2012, 13:58     +3      
Уже было в Никополе подобное. Неужели теперь у нас повторится?
   Ответить    
An88
An88   страна по ip - od 5 октября 2012, 15:29     +8      
та лучше бы друг друга перевалили, звери.
   Ответить    
Ангелина Коншина
Честно сказать что да они гости в этой стране, но они взяли очень большую власть.Они выкупают рестораны, кафе и т.д. при этом не дают людям зарплату.Даже если и состоится драка никто никуда не уедет.Да, Одесситы молодцы надо показывать где их место но зачем таким способом.
Может кто знает когда был Карабас их вообще здесь не было, и это решал только один человек.А сколько у нас власти и никто ничего не хочет делать.Поэтому студенты и взяли все в свои руки!
   Ответить    
Правда/Одессы
Открою вам большой секрет, это небыли ни какие ультрас и ни какие фанаты, это были просто местные Одесситы. Абыло всё так, неруси проходившие по улице, начали цепляться с русскими возле общаги на Ковалевского,в то время пока цеплялись к русским 1 из нерусей звал остальных с общаги,после чего один из нерусей ударил русского, началась драка в которой русские дали отпор, после чего из общежития нерусей выбежало во много раз больше чем русских около 80-100 человек, и начали гнаться за русскими, но догнать не удалось, на следующий день не русские собрали большую толпу около 100 человек и ходили по центру города безпределили избили девушку до полу смерти и парня. Русские услышав такое собрались все вместе и пришли к общаге, и вызывали нерусей на улицу, приехала милиция и разогнала русских, после чего неруси повыбегали снова и снова начали безпределить а следующий день вы уже знаете произошел на бульваре! вот это инфа 100% уверяю. Видел всё своими глазами . И это не Азери а Узбеки! И хватит выдумавать всякие истории! и это снова всё враньё ни каких айзеров, всё та же история! ))Знайте правду!!! А ещё один фрагмент никакого матча не было ! 
   Ответить    
е-2,е-4
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
е-2,е-4
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2012, 15:12     +3      
Мдя, наводнили Одессу «чурбаны». Раньше в Одессу своим прописаться нельзя было. Устроили из Одессы приют для черноопых.
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
3
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
2
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×