8 ноября 2011, 18:17   

Тысячи одесситов требуют вернуть склоны в Отраде городской громаде


1

За 4 дня больше 3 тысяч одесситов высказались против незаконного решения горсовета о безвозмездной передаче 46 соток земли в Отраде пятерым «дачникам». Об этом «Думской» рассказали организаторы акции.

Как «Думская» писала ранее, сбор подписей против раздаривания одесских склонов стартовал в прошлую субботу по инициативе зампреда Одесского областного совета и лидера общественной организации «Качество жизни» Алексея Гончаренко. На сегодняшний день свои «автографы» под протестом на улицах города оставили уже больше 2,5 тыс. одесситов.




Напомним, что поддержать акцию можно и не выходя из дома. В онлайне против передачи склонов на момент публикации уже высказались 514 одесситов.

Поставить свою подпись под протестом можно по ссылке.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Lislis
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Гадский папа
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Vendur
Vendur   страна по ip - od 8 ноября 2011, 18:45     +12      
Нет!  Не Гурвиц!  и не Костусев!  не нужны Одессе! Псевдо Одесситы! которые принесли ей много горя! Сожалению в нынешней политической системе коррупции  человек который любит Одессу,  Мэром не станет!
А склоны  нужно все вернуть  и те, что с 90 годов были проданы!
   Ответить    
lvica@bigmir.net
факт в том, что власть  портит людей(и наверное   просто   невозможно найти хотя бы одного порядочного политика который бы  не думал о том  как он, что нибудь продаст и получит собственную прибыль для себя своих детей  внуков и правнуков).По мойму Костусев вообще уже перешел все границы наглости и похоже   он  ничего не боится и всему  все равно, что там   считает народ.
   Ответить    
Анирудра
Громада должна стать новой альтернативой нынешней одесской «власти» и для этого необходимо централизовано
заявить о себе, чтобы привлечь в свои ряды одесситов
более того гормада — народная власть, которая априори не подлежит «узаконению» и администрированию контролирующими структурами, соответственно власть громады не может и не должна быть подчинена так называемой государственной или верховной власти..

Это начало новой вехи, главное мы должны научиться относиться друг к другу с уважением и любовью
как настоящие друзья и соседи.
Вспомните слова Чингисхана: "..по одиночке можно легко сломать каждого а когда мы вместе — это несокрушимая сила! « 
   Ответить    
Лобстер.
Главный вопрос: А придут ли эти тысячи на митинг за отставку Педрушки? Я глубоко сомневаюсь.
   Ответить    
1954
1954 8 ноября 2011, 19:20     +15      
Да много тысяч Одесситов возмущены и хотят поставить свои подписи.Но в воскресенье на трассе здоровья мы с женой не нашли.Сделайте какой-то пункт стационарный, и Вы увидите как много людей туда зайдёт..Уже надоело молчат, скоро заберут всё, что осталось.Укажите-где конкретно идёт сбор подписей.
   Ответить    
negg
negg 8 ноября 2011, 19:55     -9      
1954    8 ноября, 19:20

Я дико извиняюсь, но я интересусь знать… Что думает такой человек как Вы, когда бегает с женой по склонам в надежде поставить закарлючку в какой-то бессмысленной бумажке? Или Вы думаете, что что-то измените в принципе?
Мне смешно!  Вас зовут и просят поставить птичку в клеточке на выборах, так думайте тогда головой!!! И не надо будет на слонах никого искать…
   Ответить    

negg
negg 8 ноября 2011, 19:42     +9      
Цирк продолжается! Театром — уже язык не поворачивается назвать.
Сначала навыбирают кого попало, а теперь борятся…
А я считаю, что начинать наказывать сначала надо  тех, кто агитировал перед выборами за нынешних представителей власти…
Людей рвущихся к власти я понимаю — они имеют определённые цели и это честно!
Лохов, которые за них голосуют осуждать бессмысленно, так как лох он и есть лох.
А вот шавки, которые гавкают в нужные стороны за  барские ошмётки  — это твари без совести и чести. Это выгодно только им одним, так как шоу продолжается и они имеют свежие объедки с барского стола. Причём кто такой барин — это не столь важно…
   Ответить    
1954
1954 8 ноября 2011, 21:03     +4      
Если бы так думали головой на выборах, как я (обращаюсь к «neqq»), то не было бы Хама и Костусева.Я на выходных гуляю возле моря в любую погоду, чего и Вам желаю.
   Ответить    
Ст
Ст 8 ноября 2011, 21:18     0      
А Вы представляете кто бы был вместо них?

Аж передернуло.
   Ответить    

Lislis
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
С неба об землю, и в бой!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Небезразличная
А где иск в суд от нашей славной прокуратуры на незаконное решение Костучева и в интересах одесситов по защите склонов?

 Я в шоке! Кстусев залез в зеленку в которую даже при Советской власти никто не осмеливался залезать, а наоборот, укрепляли эти склоны и озеленяли их. Даже ср-ый Хйрвиц не посмел залезть туда!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Костусев — вор, мразь и подонок! Таких надо как в кино учат- в бочку  с дерьмом и палача с саблей! И махать, чтоб нырял гнида, а не нырнет- башку его воровскую с плеч!  Рецепт из «Джентльменов удачи»! Костусев — мразь и подонок!
   Ответить    
8888
8888 8 ноября 2011, 22:52     +6      
Господа проснувшиеся, раздавать склоны начал не Костусев, и он не последний (если там еще что-то осталось)будет это делать. А почему, собсвенно говоря, не воспользоваться моментом при таком  уровне самосознания и гражданственности населения  Одессы. А теперь о «подвиге» Гончаренко — еще несколько дней назад было предложение изменить подписной лист и поставить задачу шире, т.е. собирать подписи ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ СКЛОНАМ СТАТУСА ПАРКА и ВЫНЕСЕНИЕ ЕГО ГРАНИЦ В НАТУРЕ. И что?
Поэтому еще раз повторяю — это ЦИНИЧНЫЙ ПОПУЛИЗМ. Горчаренко сам в прошлом созыве голосовал отдачу под застройку очень большой территории парка «Юбилейный» (от Канатной дороги до санатрия «Россия»). Если он искренен в своих желаниях, то у него еще есть время изменить подпиной лист и начать бороться за сохранение всего парка.
22.11.11. в 9.00 на Думской площади собираются те, кому действительно небезразлична судьба побережья, те для кого это не очередной «зачет»в будущей избирательной компании, а настоящие патриоты города, люди- ГРАЖДАНЕ, а не электорат
   Ответить    
Думный
Думаю так-же, как 1954, надо иметь ответственность за свой выбор и видя, что мнением Одесситов пренебрегают, иметь совесть и отстаивать свое мнение
   Ответить    
yurius