В парке Шевченко началась установка крупнейшего в Украине Колеса обозрения
Сегодня в парке Шевченко, со стороны Лидерсовского бульвара, была начата установка Колеса обозрения. Высота объекта будет достигать 45 метров. «Монтироваться аттракцион будет несколько дней, — рассказал журналистам владелец аттракциона Александр Снитковский. — Это крупнейшее колесо обозрения в Украине. Сама конструкция колеса обозрения была произведена в Швейцарии. Несколько лет колесо эксплуатировалось в Европе, а в течение этой зимы было доставлено в Одессу. К сожалению, немецкая экспертиза не признаётся украинской стороной, и поэтому сейчас на базе Черноморского экспертно-технического центра производится диагностика всех частей и соединений. В результате экспертизы мы получим паспорт объекта и только тогда приступим к его эксплуатации».
Открытие Колеса обозрения намечено на 25 мая. Предполагаемая цена билета — 50 гривен для взрослых и 25 гривен для детей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Питер Габлицел, заморский специалист по установке колёс обозрения, по совместительству - директор завода-производителя
Александр Снитковский, будет "эксплуатировать" объект и следить за его техническим состоянием
Немецкие гондолы. Выглядят не новыми, но и не ветхими
Николай Александрович Пеструев и Дмитрий Николаевич Пеструев, депутаты от взаимоисключающих фракций Городского совета, как-бы случайно проходили мимо
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Александр Светковский, будет «эксплуатировать» объект и следить за его техническим состоянием
Этому человеку можно доверить, такие конструкции, он занимается индустрией развлечений в Одессе уже много лет))
Ответить
|
|
И с этого «Колеса» мы будем обозревать хорошую жизнь тех кто застраивает склоны и держит яхты в яхт-клубе? Может это «Колесо оборзений» назвать? Как раз с него будет видно насколько в худшую сторону изменилась Одесса, для тех кто помнит ее без уродливых современных построек.
Ответить
|
|
Помнится у Светковского минимум три прокола — атракцион в Коблево, горки в Ильическе и Тарелка в Парке Ильича и везде были человеческие жертвы и травмы. Впрочем на таких атракционах ЧП случаются не реже 0.5% вероятности. Главное что бы каждый день был контроль, а то пьяные механики и одно братское колесо последнего обозрения!!!
Ответить
|
|
ЧП должно быть 0%, а если 0, 5%, то это знчаит один раз в двести дней. Так не годится.
Ответить
|
|
50 гривен, дороговато однако. Сам не пойду, пойду с женой — уже сотка)
Ответить
|
|
Аттракцион невиданной жадности, ещё один гражданин планирует насунуть на деньги доверчивых турыстов. :-)
Ответить
|
|
почему объект разобрали в Германии? Эксплуатация опасна? Секонд хенд аттракцион.
Ответить
|
|
Любой металл имеет срок службы :)
Ответить
|
|
То что это секонд, то это да, все лунна-парки, которые у нас секонд хенд, в европе срок эксплуатации лунна-парков 3 месяца, а томом везут к нам, или перепродают
а потом случаи
если помните где-то пару лет назад, в Луганске улетела \«лавка\» 10 чел. погибло.
Ответить
|
|
Понравилось другое. Фото № 5. Пеструевы — как бы невзначай проходили рядом. Совсем нечаянно, именно в том месте и именно в то время. На размышления не наводит?
Ответить
|
|
На размышления. О законах вероятности, совпадений и случайностей. А Вы о чем подумали?
Ответить
|
|
Нет — не поеду я на колесе кататься и другим не советую :) Ну разве что в компании с Пеструевым и то: ведь на него недавно покушались вроде бы
Ответить
|
|
Они обмеры делали с хозяина аттоакциона.
Ответить
|
|
Да, отличный комментарий от «Думской», удачная шутка.
Слуги народа как бы переживают, чтобы народ весело и комфортно развлекался.
Могу дать хороший совет — пока парк Шевченко представляет собой унылую помойку, идти развлекаться туда совершенно не хочется.
Ответить
|
|
Ничего
скоро это будет жилой элитный комплекс
Помойку, туристов и отдыхающих — уберут.
Ответить
|
|
Пеструев просто заправляет всеми кладбищами в Одессе и крематорием.
Воот и прикинул
Ответить
|
|
Потому и подумалось. Над закономерностью случайностей, совпадений и т.д.
Ответить
|
|
Существуют определенные правила эксплуатации подобных аттракционов. Согласно им, Спецтехнадзор дает разрешение на основании акта, который предоставляет ему эксплуатирующая фирма. После 5-ти лет колесо обозрения можно использовать только со снижением нагрузки эксплуатации на 50 процентов.
Ответить
|
|
С ценами они конечно загнули. За три оборота 50 и 25 гривен, не слабо. А кто же хозяин?
Ответить
|
|
Александр Светковский директор луна парков по Украине и Одесской области.
Ответить
|
|
Так в этом и кайф! Сиди дома на диване — не будет стремно! Надеюсь))
Ответить
|
|
Пеструев посетил колесо обозрения. Увиденное его порадовало). Учитывая этот секонд-хенд клиентов по его профилю может прибавиться. Не пойду.
Ответить
|
|
Говорят кабинки будут закрытые))
Ответить
|
|
Старая моль 19 мая, 07:49 Говорят кабинки будут закрытые)) Да, с душем, туалетом и официантом «чего изволите, барин» :D :) Как раз на все бабки :)
Ответить
|
|
Да уж, помню в моё советское детство я с колеса в парке Шевченко не слазила. Кругов десять могла навернуть. Сейчас вот подумала — кругов десять это ж 500 гривен. Не шибко много мамочек смогут позволить себе так ребенка побаловать.
Ответить
|
|
вспомнилось «колесо» из «Дневного дозора»
Ответить
|
|
На первом фото касса, а рядом кассир, и худеть они судя по всему не собираются))
Ответить
|
|
Во время установки колеса пришли 2 главы всех кладбищ города. Это очень плохой знак. (Фото №5)
Ответить
|
|
да уж
с ценами просто офигели! максимум 5 минут и 100 грн(если детей нет )как и не бывало
совсем сумасшедшие
жадности просто нет предела!!! Я весной в эмиратах была, так там при их уровне жизни колесо(заметьте! )новейших технологий, стоило всего лишь на 10 грн дороже.
Ответить
|
|
Кузена, так это ты тут все комментируешь? Неужели в Дубаи и на колесе с владом покатались? Папчик
Ответить
|
|
Пеструевы, вероятно как соинвесторы проекта..полностью безотходная технология :)
Ответить
|
|
самое большое колесо в мире в сингапуре — время оборота пол часа, цена билета 17 синг долларов = 12, 5 долл сша = 100 гривен, учитывая, что время оборота одесского колеса будет раза в два меньше, то получается хозяева атракциона прировняли цену к самому большому в мире колесу в одной из самых обеспеченных стран с самым высоким уровнем жизни, ., мы тоже крутые
Ответить
|
|
Вряд-ли я на него сяду и ребенку не дам.
Ответить
|
|
Дороговато, однако. В детстве тоже помню катались, но цена была доступная. А на 50 грн сегодня можно ребенка прокормить пару дней, а то и больше (ну если без деликатесов.) Так что врядли пойдем.
Ответить
|
|
Правильно, сейчас еще хозяев колеса сделаем виновными за то, что у бабульки пенсия 870 грн. У каждого бизнеса есть своя экономика и от того, что в нашей стране такая ж
па стоимость колеса меньше не станет. Я как раз рад за то, что есть люди, которые не боятся в это время вкладывать деньги во что-то. Если дорого — можно не ходить, никто силком не тащит. Я, например, не пожалею денег, чтобы показать своему ребенку наш любимый город с высоты. Думаю, что один раз прокатиться на колесе смогут себе позволить многие. Просто обсерать все начинания — невелика доблесть, тяжелее что-то самому для города сделать.
Ответить
|
|
А при чем тут город, КО--частная лавочка. Другое дело, что если народ убъется, то из наших налогов всякие единоразовые помощи, ну так это у нас святое--если прибыль--то себе родному, если бедовать--то вместе с народом веселее
Ответить
|
|
сегодня видели это колесико вживую! не зацепило(((
Ответить
|
|
Боже Какое счастье! Как нам не хатало коллеса!
Ответить