Под Одессой замглавы сельсовета за взятку обещал отсрочку от мобилизации
Перед судом предстанет замглавы Фонтанского сельсовета, который за взятку обещал местному жителю оформить отсрочку от мобилизации. В прокуратуре сообщили, что действия чиновника квалифицировали по статье 369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием).
Обвиняемый возглавлял рабочую группу по контролю мероприятий по мобилизации. Пользуясь своим положением, он пообещал мужчине, что его признают непригодным к службе, а затем выдадут временную отсрочку от мобилизации. За это клиент передал замглаве сельсовета сначала 4000 долларов, а затем еще 800 долларов. Во время получения второй суммы взяточника задержали.
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Тепер цього заступника голови Фонтанської сільради треба самого мобілізувати, а покарання відбуде вже після війни.
Ответить
|
|
Петрович вы задумались когда-нибудь что не этично призывать кого-то мобилизировать когда вы сам не мобилизируемый, ваше дело сидеть тихо и не отсвечивать😄
Ответить
|
|
И сразу перевозбудились
Я по возрасту уже не подпадаю под мобилизацию.
А кто должен защищать Родину?
Ответить
|
|
Вот и не призывайте мобилизовать других в то время как сами уже не подпадаете под мобилизацию.
Разве не очевидно как это действительно мерзко выглядит?
Сам никогда не воевавший пенс призывает принудительно посылать молодых в пекло и ещё толкает лицемерные пафосные речи.
Нет у вас морального права ни призывать кого-то мобилизовать, ни спрашивать с других, если сами вы полный ноль в этом деле.
Ответить
|
|
Значит, вы считаете что надо поднять руки и сдаться врагу?
Так, что ли?
Для чего проводится мобилизация?
Ответить
|
|
Ещё раз для неравнодушных и очень непонятливых:
Нет у вас морального права ни призывать кого-то мобилизовать, ни СПРАШИВАТЬ с других, если сами вы полный ноль в этом деле.
Так что все свои провокационные вопросы спросите в первую очередь с себя самого. И ответьте делами, а не пустыми совкоподобными лозунгами.
Ответить
|
|
Начни с себя самого любимого, а потом будешь говорить о других.
Я уже писал что в 1983 году пришёл в Малиновский райвоенкомат сниматься с учёта в связи с постановкой на спецучёт в милиции, а мне говорят: "Мы вас готовили двухгодичником в Афганистан". Кто его знает, повезло или нет, вернулся ли бы я из того Афганистана и в каком виде. Тогда были такие времена что никого не спрашивали о желании служить в Афганистане. Хотя тот Афганистан нам и даром был не нужен. А сегодня Родина зовёт защищать от российского вторжения. И это не подлежит вообще никакому обсуждению.
Или может быть вы отрицаете российскую агрессию?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Дефективный, к чему эта демагогия и бред пьяного замполита? Сейчас не 1983, а 2024, и что же Вы сделали когда Вас "Родина зовёт защищать от российского вторжения"? Снова ничего?
Или может быть вы поддались влиянию коллаборанта яроша и также отрицаете российскую агрессию? :))
Ответить
|
|
То ви не переймайтеся так за свій вік, у «фолксштурмі» місце для вас знайдеться, не балачками на сайті а ділом-покажете як треба Україну любити, бо до того йде)
Ответить
|
|
Пишите о себе лично.
Для всех место найдётся, но пока что согласно закону есть возрастные ограничения.
Такими разговорами вы льёте воду на мельницу врага.
Вы хоть это понимаете?
Или у вас и есть такая задача перессорить украинских граждан?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Петровичу, запам'ятайте дурень, мобілізація це не покарання, а честь, якою Ви чомусь не бажаєте скористатися, а ховаєтеся за спинами інших. :))
Ответить
|
|
Ти ж про се6е пишеш начеб-то як про молодого.Так що тобі особисто заважає піти захищати Батьківщину замість того щоб тут троллінг розводити?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Петровичу, бачу Ви так вжилися в роль ідіота, що інакше Вас і уявити неможливо. Мова не про мене і не про Вас, дурня, а про те, що заклики захищати Батьківщину, може давати тільки та людина, яка сама її захищає, а не та яка уникає будь-якої допомоги Батьківщині, ховаючись за віком та довідкою про вроджений ідіотизм.
Менше гасел та більше реальних дій. Сподіваюся зараз зрозуміло?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Вы действительно идиот! Где Вы увидели демагогию и троллинг?
Как любит говорить один недоадвокат: "Всегда начинай с себя! "
Вот с себя, дурачок, и начните, скажите, что Вы лично сделали для Родины в период полномасштабного вторжения? Пошли добровольцем, перевели денег на ВСУ или помогли волонтерам? Ничего из вышеперечисленного!
Так какое моральное право Вы, жалкое и убогое существо, имеете указывать, что надо делать другим и посылать кого-то на смерть!
Ответить
|
|
Всі питання в Державі треба обговорювати так щоб це було в інтересах наших громадян.
А то відбувається так що одні захищають Державу і потребують ротації, а інші, які також мали б бути мобілізованими, ховаються, та ще й захищають таку поведінку.
Звичайно що такий коментар не подобається ухилянтам, але ж це правда і від неї нікуди не подінешся.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Вот это и есть самая настоящая демагогия и троллинг.
Дефективный, так начните с себя, а потом указывайте кому и что делать!
Вы равнодушное существо умеющее только извергать из себя пустые лозунги и не делающее абсолютно НИЧЕГО, для помощи Государству, «патриотом» которого Вы пытаетесь себя представить.
Ответить
|
|
Це той Щирба, якого арештували десь у квітні чи травні?
Ответить