5 июня 2019, 20:31   

Шесть тысяч фур ежедневно! Жители пригорода Одессы третью неделю подряд не пропускают через свое село большегрузный транспорт  


0

Третью неделю подряд жители одесского пригорода Усатово круглосуточно дежурят на автодорогах, проходящих через село, не пропуская по ним большегрузный автотранспорт.

Как рассказали усатовцы «Думской», выйти на шоссе их вынудил беспредел, устроенный владельцами и водителями фур. Машины идут сплошным потоком, не соблюдая никаких ограничений — ни по скорости, ни по весу. Они разбили дорогу, а еще из-за них рушатся дома!




«В день по нашей улице проходит шесть тысяч фур, и там не то что проезжая часть разрушилась, у нас дома валятся – трещины шириной с ладонь», — говорит местная жительница Виктория.

Усатовцы блокируют две трассы — Объездную дорогу и Хуторскую улицу. На последней их пост стоит возле железнодорожного переезда. Люди дежурят круглосуточно, сменяя друг друга каждые три-четыре часа. Вместе с протестующими днюют и ночуют полицейские, которые разворачивают фуры.

По словам граждан, они планируют не пропускать грузовики до тех пор, пока власти не построят дорогу в объезд населенного пункта. Речь идет о проекте «Хаджибей 2» - эта трасса должна связать Объездную с «сухим портом» на полях орошения.

«Пусть строят им дорогу, потому что знаки они не соблюдают. Мы здесь перекрыли дорогу, а они все поехали через Кривую Балку, где стоят знаки, запрещающие проезд грузового транспорта. Будем стоять до тех пор, пока проблему не решат», — говорит протестующий Евгений.

Фото, видео — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Здесь и ниже ситуация в Усатово до начала протеста
Здесь и ниже ситуация в Усатово до начала протеста



Наш опрос в телеграм-канале Думской:

Согласны с протестующими?
👍 — 458
👎 — 12

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Девятый Неизвестный
правильно!
спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
поставьте бетонные блоки на 3 метра на 3 а между ними проезд только для Скорой, Полиции, Пожарных и Богданов и такси и все..а фурам фигу пардон сейчас лето фуры могут вполне даже по грейдерской дороге среди Полей орошений проехать, ездил сам ничего такого страшного нет, для обычной легковушки даже до осени, а у нас зимы как осень.. пустить грейдер..расчистить, катки накатать и утрамбовать песок, гальку, насыпать щебенку- а сверху бетоном можно см. 40  до ноября полностью всю трассу выгнатьпростоит без проблем лет 10 
   Ответить    
rss911
rss911 5 июня 2019, 20:46     +4      
про 6000 фур это шутка? получается  4 фуры в минуту круглосуточно..официальная статистика из порта есть?
   Ответить    
Беня88
Беня88   страна по ip - od 5 июня 2019, 20:47     +5      
Теперь эти фуры уничтожают  улицу Хуторскую  а меру похер!!!
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen 5 июня 2019, 20:47     +10      
а там не только порт участвует
   Ответить    
rss911
rss911 5 июня 2019, 21:03     -2      
«Наше мнение, что это прерогатива порта, Министерства инфраструктуры, стивидоров и других структур, работающих в порту, – именно туда идет весь поток грузового транспорта», — заявил городской голова… Ссылка в статье
   Ответить    

falcon11
falcon11 5 июня 2019, 20:47     +4      
без этих акций власти не пошевелятся, проект по строительству Хаджибей-2 никаких не доделают, все деньги не поделят, идущие через порт. Выгоднее ничего не делать..
   Ответить    
Astrębъ
Жители — молодцы, смогли самоорганизоваться!
   Ответить    
 Одесский
Правильно, а жители Заболотного и Добровольского просто лошары  — там побольше фур проезжает!
   Ответить    
Пересмешник
Смотрите как удачно у доверяй ворам схема отработана — протест жителей. Очень хотят за городской бюджет построить дорогу к своему евротерминалу. Пусть гепа с геной за свой счет построят. Правда на блок постах нет не одного жителя Усатово, ну то такое. Дорога нужна, но за счет евротерминала и труханова. Его почему то не волнует, что через поселок Котовского идут тысячи фур. И зерновозы, бензовозы, газовозы, химовозы. Если одна такая дура рванет, капец и областной больнице, и жилым домам, и школам и садикам. Там жертв будут тысячи. Дорогу угробили в конец, загазованность, аварии, людей давят. Но горсовету надо к Евроторменалу дорогу проложить.
   Ответить    
ЛеопольдD
Потому что гнать надо из города Одессы портовые зерновые терминалы.
Пусть возят в Южный и Черноморск.
   Ответить    
ПнАлВч
Какой вы умный, елки-палки!!! Значит, пусть этих фур терпят другие? А вы в курсе, что там своих полно?
   Ответить    

Пересмешник
Глупость, что надо гнать. Нужно сажать труханова, строить НОРМАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги. А так же закапывать в асфальт весовщиков Укртрансбеспеки на дорогах и их начальников.
   Ответить    

everywhere
С объездной на поселок Котовского тоже запретить въезд фурам, дорогу всю разбили и переезжать пути на Заболотного трамвайные нереально… Сделать кусок дороги от переезда жд возле Ильичанки до Новониколаевской дороги и разгрузить город от беды которую тоже наносят эти фуры
   Ответить    
Ирина Сергеевна
Оригинальненько. Сначала поселиться вдоль трассы между город него назначения возрле портового города, а после требовать, чтобы имоздавали курортные условия жизни. Слишком хитрые!! ™ 
   Ответить    
ПнАлВч
Неужели и правда- 4, 16 фуры в минуту???
   Ответить    
Sem
Sem 6 июня 2019, 14:49     -2      
Что, калькулятор поломался?
   Ответить    
Oracul
Oracul   страна по ip - od 6 июня 2019, 15:51     0      
Интересно было бы гляднуть как проезжает 0.16 фуры
   Ответить    
   Правила




25 февраля
22:45 Трудные «Дороги к Победе». Одессит показал фотографии военного времени (фото, видео) фотографии видео
2
21:57 За два года полномасштабной войны в Одесской области более тысячи раз объявляли воздушную тревогу
3
21:25 «Сквозь боль к своему»: одесситка фотографирует войну (фото, видео) фотографии видео
1
20:52 «Мы сломали бы их оборону и пошли вперед»: Зеленский рассказал, поставки какого вооружения помогли бы переломить ход войны
11
20:12 Зовите Молочайника. Одесситы поставили пьесу об оккупированной Херсонщине (фото) фотографии
19:20 Меткий глаз и крепкая рука: одесский лучник и саблистка завоевали бронзовые медали чемпионатов Европы (фото)
18:37 Два часа оставалась под завалами: скончалась женщина, пострадавшая в результате дронового удара по Одессе
18:01 Зеленский рассказал, сколько украинских защитников погибли за время полномасштабной войны
39
17:51 Сын пророссийского телеведущего и участник одесских событий 2 мая сотрудничает с разведкой врага: теперь ему светит пожизненное
10
17:00 «Цена свободы»: известные фотографы в Одессе показали, чем Украина платит за свою победу (фоторепортаж) фотографии
1
16:31 «Русский сувенир»: гигантскую матрешку одесского скульптора выставили во дворе парижского особняка знаменитого предшественника Дюка (фото)
3
15:50 «Мечты сбываются» — одесский цирк приглашает на новую программу (общество)
2
15:22 Предал Украину, командовал российским кораблем и умер вместе с ним: покойный офицер стал фигурантом дела только через 10 лет после преступления
9
14:27 Диверсия? В Одесской области неизвестные высыпали зерно из фуры, направлявшейся к границе (фото)
10
13:21 В Одессе снесут поврежденный российской ракетой старинный дом: это обойдется в 6 млн грн (фото)
2






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber