5 июня 2019, 20:31   

Шесть тысяч фур ежедневно! Жители пригорода Одессы третью неделю подряд не пропускают через свое село большегрузный транспорт  


Третью неделю подряд жители одесского пригорода Усатово круглосуточно дежурят на автодорогах, проходящих через село, не пропуская по ним большегрузный автотранспорт.

Как рассказали усатовцы «Думской», выйти на шоссе их вынудил беспредел, устроенный владельцами и водителями фур. Машины идут сплошным потоком, не соблюдая никаких ограничений — ни по скорости, ни по весу. Они разбили дорогу, а еще из-за них рушатся дома!




«В день по нашей улице проходит шесть тысяч фур, и там не то что проезжая часть разрушилась, у нас дома валятся – трещины шириной с ладонь», — говорит местная жительница Виктория.

Усатовцы блокируют две трассы — Объездную дорогу и Хуторскую улицу. На последней их пост стоит возле железнодорожного переезда. Люди дежурят круглосуточно, сменяя друг друга каждые три-четыре часа. Вместе с протестующими днюют и ночуют полицейские, которые разворачивают фуры.

По словам граждан, они планируют не пропускать грузовики до тех пор, пока власти не построят дорогу в объезд населенного пункта. Речь идет о проекте «Хаджибей 2» - эта трасса должна связать Объездную с «сухим портом» на полях орошения.

«Пусть строят им дорогу, потому что знаки они не соблюдают. Мы здесь перекрыли дорогу, а они все поехали через Кривую Балку, где стоят знаки, запрещающие проезд грузового транспорта. Будем стоять до тех пор, пока проблему не решат», — говорит протестующий Евгений.

Фото, видео — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Здесь и ниже ситуация в Усатово до начала протеста
Здесь и ниже ситуация в Усатово до начала протеста



Наш опрос в телеграм-канале Думской:

Согласны с протестующими?
👍 — 458
👎 — 12



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Девятый Неизвестный
правильно!
спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
поставьте бетонные блоки на 3 метра на 3 а между ними проезд только для Скорой, Полиции, Пожарных и Богданов и такси и все..а фурам фигу пардон сейчас лето фуры могут вполне даже по грейдерской дороге среди Полей орошений проехать, ездил сам ничего такого страшного нет, для обычной легковушки даже до осени, а у нас зимы как осень.. пустить грейдер..расчистить, катки накатать и утрамбовать песок, гальку, насыпать щебенку- а сверху бетоном можно см. 40  до ноября полностью всю трассу выгнатьпростоит без проблем лет 10 
   Ответить    
rss911
rss911 5 июня 2019, 20:46     +4      
про 6000 фур это шутка? получается  4 фуры в минуту круглосуточно..официальная статистика из порта есть?
   Ответить    
Беня88
Беня88   страна по ip - od 5 июня 2019, 20:47     +5      
Теперь эти фуры уничтожают  улицу Хуторскую  а меру похер!!!
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen 5 июня 2019, 20:47     +10      
а там не только порт участвует
   Ответить    
rss911
rss911 5 июня 2019, 21:03     -2      
«Наше мнение, что это прерогатива порта, Министерства инфраструктуры, стивидоров и других структур, работающих в порту, – именно туда идет весь поток грузового транспорта», — заявил городской голова… Ссылка в статье
   Ответить    

falcon11
falcon11 5 июня 2019, 20:47     +4      
без этих акций власти не пошевелятся, проект по строительству Хаджибей-2 никаких не доделают, все деньги не поделят, идущие через порт. Выгоднее ничего не делать..
   Ответить    
Astrębъ
Жители — молодцы, смогли самоорганизоваться!
   Ответить    
 Одесский
Правильно, а жители Заболотного и Добровольского просто лошары  — там побольше фур проезжает!
   Ответить    
Пересмешник
Смотрите как удачно у доверяй ворам схема отработана — протест жителей. Очень хотят за городской бюджет построить дорогу к своему евротерминалу. Пусть гепа с геной за свой счет построят. Правда на блок постах нет не одного жителя Усатово, ну то такое. Дорога нужна, но за счет евротерминала и труханова. Его почему то не волнует, что через поселок Котовского идут тысячи фур. И зерновозы, бензовозы, газовозы, химовозы. Если одна такая дура рванет, капец и областной больнице, и жилым домам, и школам и садикам. Там жертв будут тысячи. Дорогу угробили в конец, загазованность, аварии, людей давят. Но горсовету надо к Евроторменалу дорогу проложить.
   Ответить    
ЛеопольдD
Потому что гнать надо из города Одессы портовые зерновые терминалы.
Пусть возят в Южный и Черноморск.
   Ответить    
ПнАлВч
Какой вы умный, елки-палки!!! Значит, пусть этих фур терпят другие? А вы в курсе, что там своих полно?
   Ответить    

Пересмешник
Глупость, что надо гнать. Нужно сажать труханова, строить НОРМАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги. А так же закапывать в асфальт весовщиков Укртрансбеспеки на дорогах и их начальников.
   Ответить    

everywhere
С объездной на поселок Котовского тоже запретить въезд фурам, дорогу всю разбили и переезжать пути на Заболотного трамвайные нереально… Сделать кусок дороги от переезда жд возле Ильичанки до Новониколаевской дороги и разгрузить город от беды которую тоже наносят эти фуры
   Ответить    
Ирина Сергеевна
Оригинальненько. Сначала поселиться вдоль трассы между город него назначения возрле портового города, а после требовать, чтобы имоздавали курортные условия жизни. Слишком хитрые!! ™ 
   Ответить    
ПнАлВч
Неужели и правда- 4, 16 фуры в минуту???
   Ответить    
Sem
Sem 6 июня 2019, 14:49     -2      
Что, калькулятор поломался?
   Ответить    
Oracul
Oracul   страна по ip - od 6 июня 2019, 15:51     0      
Интересно было бы гляднуть как проезжает 0.16 фуры
   Ответить    
   Правила




26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет?
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
1
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
7
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
12
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
46
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
17
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
7
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×