Под Одессой собираются установить памятник местному «Хатико»


0

Любимцу многих жителей Ильичевска — сенбернару по кличке Лорд, который более 10 лет жил возле местной поликлиники, установят памятник, пишет «Вести Ильичевск».

Такую идею озвучили активисты, которые занимались лечением собаки в последние дни ее жизни. На сегодняшний день уже нашли скульпторов в Одессе, которые готовы изготовить памятник бесплатно.




«Деньги понадобятся только на материалы, а это порядка 25 тысяч гривен, – говорит активистка Светлана Брайченко. – Сейчас мы ищем варианты подешевле, и как только нам озвучат точную сумму, мы организуем акцию среди жителей Ильичевска по сбору средств на памятник Лорду. Его очень многие знали и любили, поэтому я уверена, что акция найдет отклик в сердцах наших жителей».

Как пишет издание, история собаки напоминает историю японского пса Хатико, о преданности которого снимают кино и пишут книги. Работники местной поликлиники рассказывают, что около 13 лет назад в их штате работал пожилой мужчина, который и был хозяином Лорда. Преданный пес всегда сопровождал его на работу, а вечером встречал. Когда пожилого мужчины не стало, Лорд обосновался возле поликлиники и продолжал ждать хозяина на протяжении более чем 10 лет. Жители города его подкармливали, а некоторые даже пытались забрать домой, но Лорд всегда возвращался на прежнее место.

В последнее время Лорд болел, и его лечением занимались волонтеры. А 24 января ильичевского «Хатико» не стало.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Алексей Терзиогло
Для «любителя новой Аркадии«просто люби новую Аркадию, там совсем нет схем для заработка
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 27 января 2016, 21:35     +24      
Некоторые собаки бывают подостойнее отдельных людей.
Да и туристам будет интересно.
   Ответить    

ГУДРОН
Не, во время кризиса будем радостно застраивать побережье и склоны.(((19:02)
   Ответить    
Неравнодушный
Всё это как будто бы и правильно, но, всё-таки,  лучше помогите лечиться  людям.
   Ответить    
Синяя Гусеница
kazhdiy vibiraet dlya sebya sam, kuda zhertvovat dengi.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 27 января 2016, 22:13     +3      
Неравнодушный с Вашей любовью к котам и ненавистью к собакам, так Вам просто это не дано понять…
   Ответить    

брасс
Я думаю -по сравнению с "декоммунизацией"это копейки.
   Ответить    
Политбот
Вот впервые соглашусь с неравнодушным. В нашей стране полно других забот.
   Ответить    

SrSk
SrSk   страна по ip - us 27 января 2016, 19:12     +24      
«Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.» И не важно, кто автор этих слов,  Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье или Генрих Гейне или кто еще, важно то, что наверное такая преданность дана только этим четверолапым друзьям человека.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Беда
Беда   страна по ip - ru 27 января 2016, 22:37     +12      
…Люблю собаку за твердый нрав,
За то, что сердце свое отдав,
В холод, голод или разлуку,
Не лижет собака чужую руку…
   Ответить    
Игорь Сидоров
А что так много памятников верным друзьям?
   Ответить    
Марина Светлова
я тоже могу внести  какую-то копеечку напишите куда пересылать и кому?
   Ответить    
Фарм
Идея прекрасна, и я поддержу ее всем, чем могу.

Любителей «памагаителучшелюдям» и «лучшадайтевдетдама» хочу спросить, сколько лично вы занесли денег/продуктов в последнее время в дома малютки и детские интернаты??
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 27 января 2016, 20:10     +20      
Ньюфы и сенбернары — самые обалденные собаки… У меня ньюф прожил 17 лет… Говорят, что это очень много… Памятник ему — у меня внутри…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 27 января 2016, 20:18     +17      
Ужас, сколько ужасных людей здесь тусуется. И 100% правда, что те, кто призывает лучше помогите людям-детям, сами и копейки нуждающимся НИКОГДА не дали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AzazeLL0
я сегодня бабушке одной пару рублей подал…
   Ответить    

jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 27 января 2016, 20:32     +8      
Каким людям? щас собаки, лучше людей и преданей, дети это конечно хорошо, но всем памятники не поставишь, а случаев с собаками такими как эта реально мало в мире.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не надо ничего ставить — мавзолей уже есть.
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем,


   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 27 января 2016, 22:16     -7      
Неравнодушный, у Вас с головой вобще все нормально?Я уже кстати спрашивал, но ответа так и не получил.Что кстати явно говорит в пользу обратного…
   Ответить    
PUMBA
PUMBA   страна по ip - od 27 января 2016, 21:14     +16      
Харє тереть! Пустота! Пустозвонство! Помогает каждый как считает и кому считает нужным! А собака преданее некоторых личностей. Так что не вам решать ставить памятник ей или нет. Волонтеры так решили, значит это правильное решение. Того заслужил этот пёс! Поддержал!
   Ответить    
Хартфорд
«Сейчас мы ищем варианты подешевле». Вот вам вариант подешевле: не нужно делать памятник из бронзы. Сделайте отливку из искусственного мрамора. Расход на материалы 3-5 тыс грн.
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 27 января 2016, 22:34     +11      
А если денег соберётся больше, пусть отдадут волонтёрам на лечение животных.
   Ответить    

perchekly
perchekly   страна по ip - od 27 января 2016, 22:20     +11      
Отлично! Хорошая идея! Городу нужна легенда. Это правильно для привлечения туристов, которых становится только больше. Памятник местной собаке-легенде. Не помешает точно. Я скинусь)
   Ответить    
Андрей Худяков
Как без пятачка жить будешь???
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
бифстроганов
согласен деньги нужны живым животным,
а не отдать скульптору гонорар
   Ответить    

Старый комсомолец
Не собаки создают кризисы и войны.
   Ответить    
Вова Тупин
Кто создает?
   Ответить    
alabama
alabama   Proxy 28 января 2016, 06:45     0      
надо установить памятник «хаЧико»)
   Ответить    
Эдуард Паленый
На таких историях нужно воспитывать добро в душах, а в кризис и подавно!   Как только мэрия даст разрешение на установку памятника, я дам часть денег
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 28 января 2016, 20:51     +4      
Тут пишут про другие проблемы в стране, деньги надо на другое тратить. Так тратьте, кто вам не дает. Люди столько денег спускают на всякую ерунду. А подобный памятник возможно заставит людей задуматься о животных на улице, и люди буду больше помогать бездомным. Ведь собаня хоть и был породистые, но жил остаток дней на улице.
   Ответить    
Марина Светлова
действительно некоторые люди тратят огромные суммы днег  на те вещи которые им быстро надоедают и вообще есть тражиры деньги на ветер надо делать добро оно потом окупится
   Ответить    
Середа Галина
Молодец!
   Ответить    
Середа Галина
Правильно делают волонтеры, что хотят установить памятник собаке-сенбернару. Преданные собаки этого достойны, в отличии от людей.Почему Хатико можно, а сенбернару нет?И пусть люди равняются на собак!!!
   Ответить    
Anatoli Devlish
я предлагаю не экономить, а установить достойный памятник собачьей верности, думаю, люди отзовутся, а если остан.деньги-передать в собачьи приюты…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
19
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией