Под Одессой организовали историческую реконструкцию боев советских войск с нацистами
Сегодня на берегу Куяльницкого лимана у села Ильинка к годовщине освобождения Одессы от нацистских захватчиков была организована историческая реконструкция событий 1944 года. Советские войска при помощи авиации форсировали лиман и разбили оборону противника.
По материалам «Одесса-медиа»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Взрослые мужики, а мозгов как в ясельной группе. В «войнушку» они видите ли не наигрались. Что дальше — «дочки-матери»? Война — это смерть, кровь, страдания
, а этим полудуркам — цацки-пецки в голове
Ответить
|
 |
В дочки-матери на деньги.Клоуны дешевые.В стране настоящая война идет, а они в бирюльки играют.
Ответить
|
 |
Пока победобесы устраивают милитаристские шоу, внуки и правнуки победителей нацизма воюют в рядах ВСУ за свою Родину.
Ответить
|
 |
Если в стране война, почему ночные клубы открыты, почему смеются на юморине?
Ответить
|
 |
У тебя на Орде закрывал клубы, когда Чеченские войны были?
Ответить
|
 |
У них там еще что-то летает! Если это все под эгидой мэра, то нельзя быть уверенными и спокойными.
Ответить
|
 |
Странно, что еще мсье Гиркина не пригласили. Он любит отреконструировать всякие сонные провинции. Чтоб стало нескучно жить.
Ответить
|
 |
Трамп, кинь пару "Томагавков"! ;)
Ответить
|
 |
Гомики играют в свои ролевые игры.
Ответить
|
 |
Та капец. В детстве чмырями были, их в войнушки играть не звали, теперь наверстывают
(
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Молодцы! Чтоб помнили и знали, а то молодёжь ничего уже не знает и уверена что войну выиграл Бендера.. Единственно жалко что как то по тихому. Я уверен многие поехали б!!! Но знаю на 100 % вернуть Сталина на 24 часа- АТО бы закончилось в течении максимум 4 часов!
Ответить
|
 |
ваш псевдоним обьъсняет вашу недалёкость
Ответить
|
 |
Дмитрий Непомнящий вы придурок или только прикидываетесь?
Ответить
|
 |
Он тролль, посмотрите на аватарку и подумайте какое отношение она имеет к нику.
Ответить
|
 |
та это понятно, интересно было что оно ответит
Ответить
|
 |
вот как вижу бЕндера — вот сразу хочется помочь до кабинета лоботомии довести!!
Ответить
|
 |
Дмитрий непомнящий, конечно очень плохо, что молодёжь многого не знает, например какой подлец отдал приказрастрелять пленных румын, за несколько дней до прихода в город вражеских войск, подставив тысячи одесситов которых растреляли за это, какой подлец отдал приказ авиации разбомбить склады в районе Нового базара через несколько часов после выхода советских войск из Одессы, похоронив под обломками сотни одесситов которые пытались запастись хоть какой-то едой перед приходом захватчиков?А Непомнящий? может расскажешь или как, это не героизьм?Мне очень трудно понять что можно праздновать при потерях 1 к 3-м?Почтить память да нужно, но праздновать нечего, праздновать могли те кто принимал участие в боях, их практически уже не осталось
Ответить
|
 |
Проверить надо бы! Раньше этим регионалы и титушки занимались, а сейчас кто?
Ответить
|
 |
Вот только нужно бы разобраться с терминами-советские, как раз и были фашистами, а гитлеровские «фашисты» -нацистами.А все из-за необразованного выродка Джугашвили, который собственноручно привел Гитлера у власти в 1933 году, запретив своему холую Тельману вступать в коалицию с социал-демократами.Но тогда не было бы такой долгожданной российскими большевиками 2-й мировой войны.Теперь другой российский коммуно-нацистский фашист Путлер решил повторно разыграть тот же идиотский спектакль.
Ответить
|
 |
Не актуально это все во время реальной войны! Да и использовать могут провакаторы такие реконструкции! Лучше бы пришли под рашистское посольство и принесли фото убитых на Донбассе молодых парней! Больше толку было бы!
Ответить
|
 |
а может эти придурки ещё вспомнят например 1812 год, да мало какие ещё войны были
Ответить
|
 |
т.е. твоя память избирательна и в ней горят тольк цифры 1941-1945?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Послушайте одно- в 44 -м народ вместе воевал с врагом на смерть, за идею и Родину -бесплатно! Бесплатно шли под танки! А сегодня украинцы чтоб накормить свои семьи гибнут в непонятной никому каше под глупым названием АТО. В 44-м народ знал что надо взять Берлин и война закончится! А сегодня сотни людей наживаются на войне и поэтому она будет вечна!!!
Ответить
|
 |
Т.е. у нас тут такой голод, что люди готовы идти под пули, чтобы "НАКОРМИТЬ СЕМЬИ"?! Гори в аду, сука!
Ответить
|
 |
Славик ну не заводись, это жертва телевизора, после того как он заявил, что нащ народ воевал вместе с врагом, то о чём ещё дальше можно говорить))
Ответить
|
 |
непомнящий а это как "в 44 -м народ вместе воевал с врагом на смерть" То есть хочешь сказать, что в 44-м народ вместе с врагом воевал?))Нее вместе с врагом мы воевали в Польше, гораздо раньше)А кто это за бесплатно воевал, мальчик мой, расскажи? кадровые офицеры красной, а в последствии советской армии воевали далеко за "не бесплатно" получали неплохое денежное довольствие, по тем временам очень даже немаленькое, рядовые тоже получали денежное довольствие, ну конечно гораздо меньшее, ну как бы это не считая вещевого довольствия и усиленных продпайков, герои-подпольщики состояли на службе в НКВД, где им тоже капала неплохая зарплата, так что о бессеребниках ты можешь рассказать своей бабушке, ты петрушку из себя делай в детском садике, а не тут
Ответить
|
 |
Что за реконструкции, кто это организовывает?!!! У нас сейчас другая война!
Ответить
|
 |
Вата решила стереть пыль со своего любимого "пачиму не в АТО"?
Ответить
|
 |
Вот кто съел ротный запас провизии!.. )
Ответить
|
 |
Они не историю реконструируют, а мосфильмовские поделки косплеят.
Ответить