22 июня 2016, 09:40   

Под Одессой загорелся автобус: водитель выпрыгнул из пылающего салона (обновлено, видео)  


0

Утром 22 июня возле ТЦ «Ашан» на трассе «Одесса-Южный» загорелся автобус.

Как сообщают очевидцы, недавно на место происшествия подъехали спасатели. Информации о пострадавших пока нет.


фото паблика "Фонтанка как она есть"
фото паблика "Фонтанка как она есть"

ОБНОВЛЕНО: В момент ЧП в салоне «Богдана» пассажиров не было, пишет 048. Не пострадал и водитель — он успел выпрыгнуть из горящего автобуса. По его словам, возгорание началось под торпедой.

Автобус был новым, 2016 года выпуска. Спасатели из Одессы оперативно приехали на вызов и потушили пожар. Однако автомобиль выгорел дотла, даже краска на кузове обгорела.

В полиции сообщили, что точная причина возгорания будет известна после экспертизы. Сейчас «Богдан» эвакуируют с дороги.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Али-Баба
нормально то нужно проводить перед выпуском на маршрут. а то привыкли ездить пока не развалится или не загорится.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 22 июня 2016, 09:48     0      
Это, типа, позвали потушить? Или позвали посмотреть?
   Ответить    
Неравнодушный
Никакого контроля перед выходом на маршрут?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
Это как резко надо тормозить, чтобы кальосья на первом фото не горели, а верхняя передняя часть пылала?
   Ответить    

stop ali
stop ali   страна по ip - od 22 июня 2016, 10:28     +6      
ТЦ Ашан? может Ривьера?такая жара неудивительно! вчера первый раз за год сел в трамвай возле пересыпского моста, так его хватило на 2 остановки, сломался!
   Ответить    
гладиатор
Странно, все время езжу по Пересыпи на трамвае, и вроде все нормально. А Вы за собой раньше подобного не замечали?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 22 июня 2016, 20:36     0      
Аннушка масло разлила, не?
   Ответить    
Бригадир
Ещё на одну скотовозку меньше.
   Ответить    
Синица
Синица   страна по ip - ru 22 июня 2016, 11:13     +3      
Только что проезжала мимо него  так и стоит обгорелый остов.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 22 июня 2016, 12:12     +2      
Странно — мог бы уже и пассажиров развозить. )
   Ответить    
 Енот
А кто их проверяет перед выпуском на линию? Вчера почти целый день стояла маршрутка кажется №145 у Таврии на Рекордной. Потом поедет по маршруту и что? Вот так и она может сгореть, сломаться. Ведь никто ничего нигде не проверяет. Уверен что и водителей на нормальное состояние здоровья тоже никто перед выездом не проверяет. Униформу им купили и что? Где она? Сидят в трусах (типа шорты) и хорошо, если в майке или в футболке. Главное деньги ушли на форму, галочка стоИт что закупили и всё. Так у нас к сожалению всё и делается.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 22 июня 2016, 12:14     0      
Это точно. Проблема с контролем за техсостоянием транспорта и полное отсутствие борьбы с пьянством за рулём.
   Ответить    
Mikola Skomorokhov
новость -супер…
   Ответить    
atlon
atlon   страна по ip - od 22 июня 2016, 13:00     +7      
Вставлю свои 5 копеек. Первое это не Богдан, а Эталон.Второе причина возгорания в 99% процентах случаев это водительские-кулибинские приколы(подключения магнитофона 12вольтового, противотуманок, регистраторов, навигаторов и прочей дребедени), без помощи электрика.
Ну и качество сборки этих автобусов это нечто!!!
Механик может проверить только состояния ходовой, колес, а под торпеду он никогда не залазит.
Плюс потушить этих монстров не представляется возможным-проводка находиться под торпедой, которая при горении выдает такой дым, что тушить водителю практически невозможно. Зато выгорает он за 7-10 минут. Дальше делайте выводы.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а кому претензии предъявлять? Петру Алексеевичу?
   Ответить    
ДмитрийL
На новые автобусы 2016 года не вешают старые номера ВНххххАА, последние буквы ужа далеко ушли
   Ответить    
LEXX_odessa
LEXX_odessa   страна по ip - od 22 июня 2016, 13:35     +6      
Новые номера завозят в лучшем случае раз в месяц..
Все берут б/ушные номера — если они есть
Так что это не аргумент
   Ответить    
Alexander Kozin
Шел медведь по трассе, видит маршрутка стоит…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 22 июня 2016, 14:54     -4      
Жесть! Навеяло((
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 22 июня 2016, 22:01     +5      
Где вы видели у нас новые автобусы 2016 года выпуска. это Эталон ВН 3766 АА 2007 года выпуска.

 Одесская область  ВН 3766 АА — Фотобус
   Ответить    
   Правила



27 сентября
13:31 Лифты не починят? В Одессе провалили реализацию программы по ЖКХ
13:02 В Одесской области при пожаре погиб мужчина
12:24 Национальный театр им. Шевченко из Днепра презентует в Одессе сразу два спектакля (новости компании) фотографии
1
11:46 Без ремонта Киевского райсуда, но с бюджетом Победы: одесский нардеп призвал горсовет не уничтожать местное самоуправление фотографии
5
11:00 Кому война, а кому… Одесский областной центр скорой помощи закупил топливо у сомнительной компании, связанной с россиянами и Медведчуком фотографии
4
10:22 «Котики допоможуть» и путин в петле: одесситы проводят пикет перед сессией горсовета (фото, видео) фотографии
10
09:36 Собрал парусник 18 века: одессит выиграл золото на чемпионате мира по судомоделизм фотографии видео
7
08:56 Силы обороны за сутки уничтожили 38 вражеских артсистем, 29 дронов и более 300 оккупантов (инфографика)
08:12 Продавал несуществующие берцы: ранее судимый одессит попался на мошенничестве
26 сентября
22:36 Развлекались на Аллее славы погибших защитников: подростков из Одесской области привлекут к административной ответственности
4
21:24 В Одессе ликвидируют роддома и сольют их с крупными больницами: все в рамках медицинской реформы
15
20:30 Соратница Труханова публично поддерживает антиукраинского тиктокера, называющего ВСУ «бандой» видео
23
19:38 Паром между Украиной и Румынией, приостановленный из-за атаки дронов на Одесскую область, возобновил работу
3
19:22 В Одесской области поймали поджигателя, из-за которого сгорело поле фотографии
1
18:48 Сел пьяным за руль и пытался скрыться от полицейского: в Одессе поймали водителя без прав, который попался уже в пятый раз
7




Статьи:

Изнасиловал и выбросил в окно: в Одессе снова слушают дело друга Маркова

Ночной удар по Одессе: два человека погибли, разрушена припортовая инфраструктура и здание морвокзала, горел соседний отель

Страх, голод, избиения: как проходил псевдореферендум на оккупированных территориях, и почему за его проведение судят жену украинского защитника





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber