Под Одессой митинговали малыши из детского сада


Воспитанники детского сада в поселке Красный хутор вместе с родителями вышли на акцию протеста против передачи садика частникам.

Об этом сообщает ICTV. Детский сад, который работал 45 лет, отдали за долги частной структуре. Поэтому дети вместе с родителями вышли на акцию протеста на пустырь, в который превратилась территория бывшего детского заведения. От самого садика остались руины, а земельный участок под ним уже поделили между частными лицами.




«Этот детсад был передан по мировому соглашению концерну «Одессаагрогаз» в качестве каких-то там долговых обязательств», — говорит депутат Таировского сельского совета Светлана Кохан.

Решение было незаконным, поскольку законодательство запрещает отдавать за долги учебные заведения, говорят правоохранители. По факту подделки документов при оформлении мирового соглашения прокуратура возбудила уголовное дело. Впрочем, вмешательство контролирующей инстанции не остановило местных депутатов, которые отдали двум частным лицам еще и земельный участок под детским садиком. И теперь власти поселка разводит руками: деньги на ремонт садика есть, но земли для него нет.

«Сегодня мы такой возможности не имеем только из-за отсутствия земельного участка, на котором можно строить детсад. Местный бюджет в состоянии профинансировать реконструкцию или новое строительство», — заявил председатель Таировского сельского совета Сергей Шепель.

Решение сельсовета о выделении земельных участков прокуратура обжаловала в марте этого года. Но расследование дела продолжается до сих пор.

«Уже собраны все документы относительно того, кому был выделен этот земельный участок, в каком состоянии находилось здание. Из отдела БТИ полученные документы о том, что данный земельный участок другим лицам пока не принадлежит», — поясняет прокурор Овидиопольского района Валерий Каплонюк.

Несмотря на то, что и прокуратура, и сельсовет признают, что передача земли под садом была незаконной, никто из них еще не обратился в суд. Поэтому родителям предлагают везти детей в соседний поселок Таирово – за десять километров от Красного хутора.

«Если ехать на 8 часов утра в детсад, то нам придется вставать в полседьмого. Чтобы собрать ребенка, накормить и не опоздать на маршрутку, потому что она раз в полчаса ходит», — жалуется жительница Красного хутора Валентина Рыбак.

Как вариант, детей из Красного хутора предлагают записать в очередь в одесские сады — они расположены гораздо ближе. Но там, говорят матери, такая очередь, что повезет попасть в садик, когда уже пора будет идти в школу.

По материалам «Вгороде»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Бригадир
«Уличное образование» готовит достойные отряды для ПР.
   Ответить    
parfionov2008
А я счиатаю, что раз есть и работает в Области программа «Школьный автобус» о чем так вещал наш губернетор, то пусть для детей Красного Хутора выделят один автобус под новую программу «Детсадовский автобус» и возят детей под присмотром одного или двух родителей в детсад пос. Таирово.
   Ответить    
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 30 октября 2012, 14:43     +9      
Как-то поздно они митинговать решили: здание развалено, выборы прошли.
   Ответить    
zanoza v...
поздно — не то слово… Потому что на самом деле имущество к концерну «Одессагрогаз» перешло лет десять назад. Только вот прокуратура всё это время делала вид, что «не в курсе» (с). А тут вдруг зашевелились! Очередное состояние тупой динамики. И никто не упоминает о том, что переход права собственности закреплен судебными решениями, давным-давно вступившими в силу
   Ответить    
Муха в кедах
да, чтобы руки отсохли у тех кто подписывает бумаги, чтобы отобрать у маленьких деток детский садик…стыд и срам Вам чиновники и прочая школота
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 30 октября 2012, 15:17     +2      
Вообще-то у нас всегда так: будем молчать и все еще надеяться на лучшее до последнего момента, а когда поймем что происходит что-то не то и лучше уже не будет — начинаем «плакать»… Только теперь уже поздно! Нужно было кричать еще в 90-х, когда началась «приватизация»(читай «грабеж») этих самых садиков и всего остального! А мы тогда полные радужных надежд, что «запад нам поможет» спешили в светлое капиталлистическое будущее, не думая о последствиях и даже толком не понимая, «шо-ж воно таке».А они, эти самые последствия всего через каких-то 20 лет уже и объявились. Не верю, когда говорят что народ не может ошибаться и всегда поступает мудро…Садика то нет, и это «чистая правда»!
   Ответить    
Shur4eG
Дожились, детей на барикады.
Какое же будущее их ждет в этой стране?
Господа зажравшиеся чиновники и приравненные к ним, не пора ли вам свалить с этой страны и не мешать людям жить?
   Ответить    
 andry
Вообще то Шепель С.В.при прежнем председателе был юристом и был в курсе всех махинаций и прикрывал их  с юридической стороны!!! И сколько земли они продали и сомнительных делишек провернули ему прекрасно известно!!
   Ответить    
 andry
И в суд не будет подавать ни Таировский поселковый совет ни прокуратура Овмдиопольского района, так поговорят для вида пока шум н утихнет!!
   Ответить    
engry
Светлана Кохан, очень любопытная личность, образование нуль, врождёенный интелект?, сомневаюсь. Просто однажды и при том долгое время она была очень искренне порядочна в делах своих. Появилось одно но- Света стала депутатом. её как подменили. Света дети, это не щит, не надо использовать их для своих (к сожалению ) целей( я имею в виду, типа вот чего я добилась или сказано — сделано) Знаешь, ты раньше была Света, а теперь ты не Света, ты депутат. Имя твоё д-е-п-у-т-а-т.
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
12
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×