17 січня 2012, 10:20   

Под Киевом грабят дома украинской элиты


На эти новогодние праздники грабители завели новую моду — не тратить силы на десятки средних квартир в городах, а «очищать» VIP-городок, сообщает ТСН.

Такими городками сейчас обрастает каждый приличный мегаполис — роскошные особняки, высокие заборы и элитные жильцы. Один из таких рядом с Обуховской трассой под Киевом, претендующий на звание украинской Рублевки.


Конча-Заспа с высоты. Фото: kiev-goldinfo.com.ua
Конча-Заспа с высоты. Фото: kiev-goldinfo.com.ua

Здесь поселились обычные госслужащие: чиновники и правоохранители. Под самый Новый год здесь прокатилась серия дерзких ограблений. И некоторые VIP-пострадавшие стесняются сообщать об этом в милицию. За два месяца восемь элитных домов пострадали от злоумышленников.

По данным службы новостей, полученным в правоохранительных органах — общая сумма ущерба превышает миллион долларов. Страдают далеко не последние люди страны — судьи, адвокаты, налоговики, прокуроры, депутаты. Словом, скромные чиновники второго эшелона.

Бывший глава «Надра Украины», а ныне безработный Александр Пономаренко честно признался милиции, что у него вынесли сейф, в котором было 300 тысяч евро, 10 килограммов золотых слитков, 100 тысяч долларов, два пистолета, и двое швейцарских часов. Он - чемпион по количеству похищенного.

Сосед Пономаренко нынешний заместитель налоговой службы Олег Матвеев тоже лишился всего, что нажито непосильным трудом. А именно 400 тысяч долларов и ювелирных изделий. Воры пробрались в его дом, взломав металлопластиковые двери на первом этаже.

В милиции объясняют, что воры, которые идут по VIP-домам обычно знают, где находятся какие-то драгоценности, где скрываются сейфы, где сигнализация, как обезвредить собак. Наводка — первая версия правоохранителей. Подсказать грабителям может кто-то из персонала дома, или даже близкий родственник. Среди пропаж есть пистолеты, шубы, часы, учредительные документы и платежные карточки. Нет только реальных сумм украденного и официальных заявлений об ограблении. В милиции подозревают — люди занижают объемы убытков, чтобы у них не спросили, откуда столько.

Ради эксперимента журналисты без проблем зашли в один из коттеджных поселков — где на контрольно-пропускном пункте аж два беркутовца, два турникета и шлагбаум. Журналисты спокойно погуляли по коттеджному городку. Заметили их только на выходе. Как говорят в милиции, хозяева, вложив немалые средства в отделку и дизайн, иногда жалеют вложить средства в качественную охрану.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 січня 2012, 10:23     +24      
Дело Мишки Япончика и Григория Котовского в наши дни как никогда кстати
   Відповісти    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 січня 2012, 10:25     +24      
УРА! Наконец! Дождались!
   Відповісти    
ogo_go
ogo_go   страна по ip - ua 17 січня 2012, 10:26     +15      
Воровать плохо… Прекрасная возможность поинтересоваться у «пострадавших»- а откуда такие накопления???
Воровать плохо…
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 17 січня 2012, 10:30     +19      
грабь награбленное…
   Відповісти    
Инспектор
Каждое утро такой бы позитив читать…А до Одессы тоже очередь дойдет? Ибо вышеперечисленных *скромных работяг* у нас тоже очень много.
   Відповісти    
real0
real0 17 січня 2012, 10:39     +12      
Хоть что-то хорошее в новостях. Надеюсь к нам на фонтан тоже дойдут.
   Відповісти    
odessit dmitrii
название статьи говорит само за себя, вокруг Киева элита, дальше кто живет?!
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 січня 2012, 10:41     +10      
А дальше заМКАДыши по украински)
   Відповісти    
pig&wing
вот это хорошая новость!
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 січня 2012, 10:44     +16      
Для полноты ощущений покращення вже сьогодня подсказываю амнистированным браткам места скопления пропитанных кровью и потом материальных ценностей: Совиньон, Царское село, Фонтанка, Лески, Б. Фонтан. Не корысти ради, а так, для души.
Я человек не злой и не злопамятный, но от новости теплом повеяло. Может это почин?
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 17 січня 2012, 10:54     +16      
обязательно посетите Аркадиевский переулок угол Каманина — ждёт целый посёлок за высоким забором…
   Відповісти    
Glans
Glans 17 січня 2012, 10:50     +8      
C почином Глеб Егорович!
   Відповісти    
drujische
Даже не думал, что амнистия отразится на мирном сне честных обитателей Конча-Заспа
   Відповісти    
Добродій
Раніше тягнули болти з залізниці, з вагонів виносили все. А зараз вирішили обслуговувати тих хто не краде, вони такі лагідни навіть не заявляють.
   Відповісти    
Ибрагим
Коллеги, нельзя быть такими бессердечными! Неужели вам не жаль честных тружеников? Их усилиями полнится налоговая база государсва и отчисления на социальные нужды, возводятся новые домны и копаются новые шахты, растёт благосостояние народа и увренность в завтрашнем дне.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Артём Конюх
А разве воровать и грабить — это не разные понятия. Я так понимаю в статье идет речь о воровстве и о ворах, а не о грабителях?
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 січня 2012, 11:42     +10      
Грабить у народных паразитов это не воровство, а всего лишь возвращение имущества в массы
   Відповісти    

ifk74
ifk74   страна по ip - od 17 січня 2012, 11:43     +12      
правило бумеранга, вначале они крали, теперь у них.
   Відповісти    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 17 січня 2012, 12:00     +9      
Я бы этим Робин гудам бутылки водки не пожалел.
   Відповісти    
TheSkorpio
привет от народа за декрименализацию полит воровства…
   Відповісти    
БРЕД
как говорил кот Бегемот, мы в ВОСХИЩЕНИИ!!
   Відповісти    
Bismarck
Главное, чтобы до мокрухи не дошло… А то страдают все кого застали: дворники, прислуга.
   Відповісти    
411Батарея
«Под самый Новый год здесь прокатилась серия дерзких ограблений.»

на танке бы там прокатиться!
   Відповісти    
Jordan
Jordan 17 січня 2012, 13:51     +10      
Я не поелонник Тимошенко, но ведь её судят за то, что она будучи на гос службе, своими действиями нанесла ущерб государству. Если так — то давайте тогда на всех этих судей/налоговиков тоже заведём дела. 500, 000 $ и 10 кг золота в сейфе — это что, не ущерб государству?
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 17 січня 2012, 15:04     +7      
никакой войны кроме классовой!
   Відповісти    
perss
perss 17 січня 2012, 16:52     +5      
хорошая новость :)
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 січня 2012, 21:09     +2      
Экспроприируй экспроприаторов! Респект новоявленным продолжателям дела Махно! Народные герои!
   Відповісти    
saman
saman 19 січня 2012, 21:44     +1      
Правильно…Надо наконец-то отбирать у них то что они отобрали у народа.Вот если бы еще на Азарова наехали и забрали все что он отобрал у стариков и предпринимателей, может он бы сдох сука.Вот тогда было бы справедливо.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×