По факту избиения школьницы в Одессе открыто уголовное производство
Одесская полиция открыла уголовное производство по факту жестокого избиения школьницы на Черемушках. Об этом сообщил советник главы одесской полиции Руслан Форостяк. «Правоохранители оперативно отреагировали на появившееся в соцсетях видео и в данный момент к родителям нарушительниц приняты меры административного характера (составлены протоколы по ст.ст.173, 184 КУоАП, проведены беседы), — отметил Руслан Форостяк. — Но это еще не все, что может грозить нападавшим, ведь следствием начато досудебное расследование и по хулиганству (ч.2 ст.296 КК Украины)».
Как ранее сообщала «Думская», родителей несовершеннолетних нарушительниц оштрафовали на 51 гривну.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
За гоп-стоп почему не открыли, она же ее барсетку спионерила?
Ответить
|
|
"Просто закрывала голову и лицо. Всю сцену избиения снимала моя подруга из соседнего дома, с которой я больше всех дружила — она регулярно бывала у меня в гостях. Она лично меня не била, только снимала. Вообще снимало избиение трое девочек. Единственный из мальчиков — десятиклассник Максим просто стоял рядом и издевательски комментировал и подзуживал — мол, бей "с ноги". Но сам не бил. После избиения меня оставили сидящей на земле. Поначалу отобрали телефон и наушники. Но сразу после избиения их вернули. Зачем отбирали? Сказали, что боялись разбить мой телефон", — рассказала Соня.
Ответить
|
|
Вот, честь и хвала тем, кто взял интервью у избитой девочки. Можно было бы и указать издание.
Ответить
|
|
О, великий и ужасный Цензор, я в курсе, кто взял интервью и где об этом сообщили.
Ответить
|
|
Разве я поставила знак вопроса? Я не спрашивала, я высказала пожелание.
Ответить
|
|
Желание это и есть запрос или вопрошание чего-то.
Ответить
|
|
C.Cattani-Это интервью появилось позже, а до него на видео видно как одна из этих прячет телефон за пазуху!
Ответить
|
|
Я тебе о факте, а ты о том, чего не было. Кошелек она таки забрала, а телефон вернула.
Ответить
|
|
Надо цитировать первоисточник.
15-летняя Соня, которую избила в Одессе группа подростков, рассказала интернет-изданию "Страна", что происходившее снимала на видео ее подруга, а единственный присутствовавший там мальчик не пытался остановить избиение.
Ответить
|
|
А по чём? будет, менту по яйцам ударить? Если он остановил и не представился.
и можно ли с карточки на карточку?
Ответить
|
|
В закон уже никто не верит. Только самосуд!!!
Ответить
|
|
Четыре трупа 13-14-летних под подъездом 69 школы. Непонятна реакция родителей пострадавшей. А так, состояние аффекта и полетели упырьки. А то с нашей доблестной нп одна сплошная хулиганка — из гранатомета шмальнули — патриоты-хулиганы, гранату кинули — просто хулиганы, гранату к машине привязали — озорники. Территория хулиганов безнаказанных и созерцателей в приусах и аутах гибридных. Экологи х####вы
Ответить
|
|
Горсовет тоже просит. Целая 51 гривна и беседа И психолог девочке.
Ответить
|
|
Одна из поганок, та, что организовала избиение. Скатертью дорога. Другие пусть тоже думают, что за все "удовольствия" нужно платить.
Ответить
|
|
Алена Лютая явно не румынская фамилия, хотя внешне она похожа на румынку.
Ответить
|
|
Ну да, после непомерного штрафа в 51 гривну, для родителей, наверняка выскажут суровое общественное порицариние нарушительницам.
Ответить
|
|
Срок давать нет смысла так как колония ни чему хорошему не научит, а вот жестко наказать гривной в угоду пострадавшей за моральный и физический ущерб в крупном размере, это самое оно. Тогда задумаются и родители и дети на которых будут срывать зло родители каждый месяц оплачивая по счету.
Ответить
|
|
«Но это еще не все, что может грозить нападавшим» И что им может грозить по закону?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
раздули из мухи слона, в стране черте что творится, а из банальной хулиганщины сделали сенсацию, вон в Светоче Демократии практический каждый день школяры не только другу другу по морде дают, а и валят однокласников из автоматического оружия, а тут прям преступление века
Ответить
|
|
"преступление века" — это отсутствие воспитания и всего человеческого, всего, что характеризует млекопитаемых, как "человек"
Ответить
|
|
Petr Petrovich Kaschenko, не дай Бог, повторюсь, не дай Бог, такое сделают с Вашим ребенком
Вы не будете так думать
Ответить
|
|
только судить этих гормонально озабоченных «палачей»
Ответить
|
|
При Яныке их бы уже давно в спецшколу для буйных отправили и родителей прав лишили, а щас штраф 51 грн.
Ответить
|
|
Янык был одним из лучших президентов, в будущем народ ему еще памятник поставит, это как с Данилычем — сначала хаяли, а потом на стенках писали "Прости, Данилыч".
Ответить
|
|
Да, и обязательно с батоном в одной руке, и шапкой в другой.
Ответить
|
|
Так, может напишим письмо турецкому султану, мол каемся, верните нам Януковича ?
Ответить
|
|
Да не хорошо мы тогда с ним поступили, он же для нас старался, таможеный союз там хотел принять и т.д.
Ответить
|
|
Верно,как открыли так и закроют-клин клином надо вышибать, нужно чтоб их отоварил тоже какой-то малолетка и чтоб ему ничего за это не было) готов заплатить 51 гривну штрафа ))
Ответить
|
|
а подругу, которую снимала они зря слили-так бы Соню и дальше били, если б не ее видео
может ,действительно, в семье,что-то не так с понятиями
Теперь девочка ,которая снимала-плохая для всех
вот так вот помогай людям,поможешь-скажут,что мало
Ответить
|
|
«Вообще снимало избиение трое девочек» а почему же крайней стала та, которая его выложила, интересно?)потому никто и не хочет быть свидетелем в уголовных делах..пострадавшие будут винить ,что видел и не помог,а нападавшие захотят отомстить)
Ответить
|
|
«Если бы я была мужчиной, то, наверное, разобралась бы одна, без помощи полиции»..это, как интересно?)мужчине, типа можно бить детей?)интересная такая женская логика
Ответить
|
|
Это логика девочки- подростка, она означает только то, что если бы она была сильнее, то разобралась бы сама.
Ответить
|
|
у женщин всегда так
мужчина должен полезть в драку за кривое слово, пусть его убьют, посадят, но он должен) а женщина просто найдет себе другого потом)) (и примеров масса, когда женщины провоцируют конфликты, а погибают мужики)
Ответить
|
|
Например Пушкин, но его поступок до сих пор считают верхом благородства, хотя есть версия, что это была такая форма суицида.
Ответить