12 июля 2016, 19:23   

Пляжный патруль: ледяная вода, мертвые чайки и забитые пляжи  


0

«Думская» продолжает инспектировать одесские пляжи. В этот раз мы прогулялись от Отрады до Ланжерона.

С сожалением должны признать, что ситуация здесь катастрофическая. Состояние морской воды опровергает прежние заверения СЭС о безопасности купания — последние сообщения службы о том, что взятые пробы воды, соответствуют нормам, датируются 7 июля.




С наветренной стороны под траверсы волна собирает огромное количество грязи. Кроме жуткой коричневой пены, водорослей и пластиковой тары, здесь попадаются даже трупы чаек.

Судя по всему, у КП «Побережье» руки доходят только до того, чтобы сдавать в аренду каждый сантиметр берегозащитного сооружения. О прямых своих обязанностях по уборке пляжей коммунальщики явно забыли.

Ситуацию спасает разве что температура воды, которая едва превышает 15 градусов. Впрочем, некоторые горячие головы не выдерживают и ныряют с пирсов.

Фото: Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Mekvik
Mekvik 12 июля 2016, 19:31     +23      
как обычно, ничего нового…
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 12 июля 2016, 22:08     +8      
одесситки и француженки самые красивые…
нет, одесситки красивее…
   Ответить    

Черчиль
Порадовал пенсионер прыгнувший топором с пирса…не знаю почему пришёл в голову неравнодушный)
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 12 июля 2016, 20:15     +10      
А мне Велик пришел в голову)
   Ответить    
Сергей Чирков
да походу животом плюхнулся не плох
   Ответить    
Hobbit
Hobbit   страна по ip - us 12 июля 2016, 19:47     +10      
Нда… Грязненькое море.
Хотя бы тину с полосы прибоя убрали б. 
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 12 июля 2016, 19:47     +7      
Одесса самый лучший город несмотря ни на что!
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 12 июля 2016, 19:56     +14      
Лузановка.Вода чистая. Мусора нет.Температура +22. Отличный естественный пляж без всяких водо-берего укрепляющих, разрушаюших сооружений.Если был бы причал и катера, то пол Одессы прекрасно бы проводили время. После пляжа на катере. 20 минут здоровья.
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 12 июля 2016, 19:54     0      
Вода правда такая холодная?
   Ответить    
svp
svp 12 июля 2016, 21:28     +4      
Вода очень хорошая, в Фонтанке, на мой кривой глаз, градусов 22 не меньше! Как хорошо вечерком охладиться!
   Ответить    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 12 июля 2016, 20:06     +7      
Чайка просто отдыхает. Не мешайте.
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 12 июля 2016, 21:22     -5      
После этой пены, родственники повели ребенка к дерматологу, стала кожа на теле трескаться…:(((
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 июля 2016, 21:44     +7      
Только что придумал? или из методички вычитал?))
Шторм в море всегда пену к берегу сгоняет, и в океане тоже

   Ответить    

Влaд Цeпeш
Какой  диагноз врачи поставили? Может от медузы это произошло?
   Ответить    

Неуравновешенный!
Я так понимаю пена это от моющих-стирающих средств, которые тоннами смываются в канализацию, а потом в море…
   Ответить    
БиберХам
В Аркадии сегодня 16, вода для гурманов, залез и вылетел как пуля))
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 июля 2016, 22:30     +6      
Не ошибаются.
Ещё пару дней назад, вода в море была теплая, как парное молоко — градусов 28, а на Пересыпи, на мелководье, и того выше. Но несколько дней "отжимного ветра" освежило прибрежные воды, и прибило немного травы на некоторых участках Одесского залива.
Не беспокойтесь, до 25-го, много воды утечет — и травы не будет, и температура 100 раз изменится.
Одесситы знают, что в зависимости от ветра, у нас может при 36-и воздуха, быть 10 воды))
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 12 июля 2016, 22:14     +4      
когда уже наши пляжи доведут «до ума»??? хотелось бы в этой жизни.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 12 июля 2016, 22:24     +8      
КП «Побережье» обязано контролировать на сточные воды и канализацию каждый см пляжей, а думать только об аренде.
Позор мэру и его команде за такие пляжи!
   Ответить    
Нина Волна
На Золотом берегу нормальная вода, хоть освежиться можно. Не знаю, кому доставляет удовольствие купаться в «зеленом борще». А вот песочек — шо да, то да…Ну тут извините, что наплевали, в том и лежим((
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В обязанности КП не входит уборка песка?
   Ответить    
Руслан TRV
Любителям выяснить актуальную температуру воды рекомендую обращать внимание на направление ветра. Если ветер несколько дней дует северный — вода будет чистая как слеза, но ледяная, так как теплый, прогретый слой воды сдувается в открытое море, а к берегу подступает регулярно прохладный слой воды из термоклина. И все с точность до наоборот при южном ветре. ;) Теплая и прозрачная вода бывает при штилях после смены ветров.
   Ответить    
Люся Лютикова
Хорошо, а если вода холодная и грязная, то это с какого места ветер дует?
   Ответить    
Руслан TRV
Значит Вы находитесь на Фонтане, внутри огороженого волноломами участка моря без течений ;) :). 
   Ответить    
   Правила



24 февраля
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
4
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
1
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
14
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
19
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
23
21:32 «Элегия во имя мира»: одесские музыканты выступили в парламенте Италии, чтобы напомнить о второй годовщине полномасштабного вторжения
2
20:23 Силы обороны Украины сбили вражеский самолет-разведчик А-50 и командный пункт Ил-22 (оновлено)
61
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
11
19:25 Одесский судья отпустил на свободу подозреваемого в бандитизме, которого разыскивают в Молдове
12
18:48 В Одесской области солдаты строили дом теще заместителя командира батальона (фото) фотографии
22
18:00 Новый политический сезон в Одессе: «ослабленный» Труханов начинает и выигрывает дебют — при помощи ОПЗЖ и «слуг народа»