25 июня 2018, 11:00   

Площадь Толбухина украсят цветами и очистят от МАФов


0
В мэрии вынашивают планы комплексной реконструкции площади Толбухина.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил главный архитектор Александр Голованов.

По его словам, благоустройство площади подразумевает упорядочивание автомобильного и пешеходного движения, замену 10 тысяч квадратных метров асфальта, одна тысяча метров трамвайных путей, 4,7 тысяч квадратных метров тротуара.




Также планируется увеличение площадей зеленых насаждений и снос МАФов, которые расположены рядом с троллейбусной остановкой. Финансирование предполагается как за бюджетные, так и за внебюджетные средства.

В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что ключевая трудность в реконструкции – это перекладка трамвайных путей.

«Для нас это приоритетный вопрос, но при этом он очень сложный, так как требует временной приостановки движения трамваев. Нужно сделать это в кратчайшие сроки, на это время перевозчики выделят дополнительные автобусы», — заявил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



52%
52%   страна по ip - od 25 июня 2018, 11:06     +4      
Там же стройка предполагается высотного комплекса, на островке напротив Мккдональдса. Какая реконструкция, если там строительная техника года 4 работать будет?
   Ответить    
Алиса МакГи
для строящегося ЖК «Манхеттен» стараются?… троллейбусная остановка с МАФами в аккурат на той стороне… плюс надо решить вопрос как машинки будут Втуда заезжать… ай, мАлАдцы! а то, что будет полностью парализовано движение ВСЕХ трамваев на Таирова (№ 13, 3, 27 и проч.) — то таке…
   Ответить    
Oddy Odbourne
Ну так для этого уж три района города от воды на сутки отключить успели — пипл схавал.

Теперь и большую транспортную артерию перекроют, чтоб народ летом в пробках стоял.

Новостройки мэрию кормят. А люди — они потерпят.
   Ответить    
Triplex
Triplex 25 июня 2018, 11:23     0      
Для всех, кто интересовался, что такое транспортный коллапс, Манхеттен наглядно это продемонстрирует. А цветы тут ни при чем…
Сейчас ППГай подтянется и объяснит в чем вина Труханова и где именно рука Кремля.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 25 июня 2018, 12:24     +2      
С другой стороны, если оставить раздолбанный трамвайный переезд, ежедневно замедляющий поток, лучше не будет. Манхеттен другую напасть принесет — парковочный коллапс.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем именно там рельсы перекладывать? Других более актуальных работ в городе нет?  У нас  в городе  нет нормального хозяина! Всё делается в чьих-то корыстных интересах, но под благовидным предлогом.
   Ответить    
worldbridger
worldbridger   страна по ip - od 25 июня 2018, 11:46     +4      
Там рельсы убитые уже давно, так что не тот случай.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 25 июня 2018, 11:30     +6      
Это ж сколько слямзить можно на такой реконструкции.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 25 июня 2018, 12:26     +5      
21 млн ;)
   Ответить    
Кюрасао
это надолго((((
   Ответить    
ПнАлВч
Странно- ни слова про Путина!!! Ставлю крестик в календаре знаменательных дат- 25.06.2018.
А с рельсами так:
- перекладывать- а зачемшоденьгидеватьнекуда??? есть более важное!!!
- ладно, не будем!
- а вы про народ думаете, как ехать по кривым???
Определитесь, господа анархисты!
   Ответить    
nejnost
nejnost 25 июня 2018, 13:02     +1      
Но Вы не преминули впихнуть путю — вот это действительно  странно
   Ответить    

Andrey Kovalyov
Не очень логично смотрится всего 1 полоса движения в сторону Краснова с Черноморской дороги. При этом непонятно зачем 2 полосы с Толбухина на Краснова, одной направо было бы достаточно, ту что налево только на круг
   Ответить    
ПнАлВч
Вы неправы, это днем одной иногда достаточно, а утром- ну никак.
   Ответить    
Одесский жиган
Надо будет Порошенко пригласить на открытие площади, это событие более значимое, чем придомовая футбольная площадка или дорожный знак на трассе..))
   Ответить    
Napalm
Napalm 26 июня 2018, 09:58     0      
А что тогда Труха будет открывать? Новую будку для Велика?
   Ответить    

Lifehacker
Lifehacker   страна по ip - od 25 июня 2018, 21:41     -1      
Рельсы рельсами, но такие работы- это переливание из пустого в порожнее, там вечно пробки и хаос, особенно меня раздражал выезд с улицы толбухина на круг в сторону Таирова, и что за бред с увеличением зелёных зон, за счёт чего, снесённых будок с шаурмой, которые лет 10 назад нужно было убрать?
Если расширять дороги некуда а микрорайоны новые строят, значит нужно делать грамотные многоуровневые развязки, зачем тратить деньги на этот ущерб? А где велодорожки в этом проекте? Что с проектом ЖУКОВА/ГЛУШКО около «МАРШАЛА», все глохнет, а Труха от бабла пухнет уже.
   Ответить    
 Енот
Цену на автобус по этим трамваям снизить до 3 грн!!! И ни копейки больше, люди не должны страдать из за нерасторопности властей города, где нет и пока в ближайшем будущем не предвидется муниципальных автобусов. Вот если бы был муниципальный автобус, проблема решилась бы автоматически.

Мэрия, ОГЭТ, где турецкие автобусы подаренные городу? Вот сюда бы они очень пригодились.
   Ответить    
Lifehacker
Lifehacker   страна по ip - od 25 июня 2018, 22:02     -2      
Кстати, в той же Польше, мне понравилось как реализовано движение гор транспорта, трамваи и автобусы ( в зонах перекрёстков  и -/+ 100-300 м. от них, в зависимости от перекрёстка и прилегающей к нему дороге) используют одну полосу. Удобно, эффективно и экономит пространство.
   Ответить    
 Енот
Кстати издание   od-news.com  показало картинку как будет выглядеть площадь, как я понял просмотрев увеличив фото то там будет 2 эстакады для машин. Трамвай пойдет по земле.
https://od-news.com/2018/06/25/plosh…
   Ответить    
   Правила



14 июля
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
2
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
13 июля
22:09 Наследие Берии в толще горы: российские оккупанты восстановили крымский склад ядерного оружия, который строили заключенные
7
21:20 Взял в заложницы собственную мать, устроил стрельбу и резню: одесский суд дал пожизненное за дебош, переросший в кровавое убийство
5
20:09 Новый бювет на одесском поселке Котовского обойдется городу в 14 млн грн: год назад планировали потратить в разы меньше
3
19:15 Одессит хочет построить дачу на военном объекте: суды и мэрия ему благоволят
9
18:01 Воины одесской бригады территориальной обороны 70 суток вели бой в окружении: пищу и боеприпасы им доставляли дроны (фото)
11
Дика піхота
17:33 Пережить свою любовь: одесская актриса по-новому осмыслила творчество третьего мужа Мэрилин Монро (фото, видео) фотографии видео
1
16:06 Враг ударил «искандером» по прибрежной зоне Одесской области (обновлено)
17
15:22 Безлімітне літо з абонементами в Gagarinn Кids (на правах реклами)
2
14:12 Сердце и почки умершего жителя Одесской области спасут три жизни: для транспортировки органов использовали вертолет (фото) фотографии
13
13:22 Не допускать посторонних и предотвращать буллинг: одесский полицейский университет выпустил первых школьных инспекторов
14
12:08 Национальная музыкальная академия Украины имени Чайковского начала вступительную кампанию (общество) фотографии
20
11:22 В одесском СИЗО за 5 млн грн починят крышу «блатного» корпуса с камерами для VIP-арестантов
46
10:12 Саблистки, футболисты, стрелок, борец и теннисистка: на Олимпиаду в Париж поедут семь спортсменов из Одесской области фотографии
7




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном