Плиты в Аркадии готовят к ремонту, — мэрия
Строительные работы на плитах в Аркадии проводятся с целью ремонта берегоукрепительного сооружения. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
«Было проведено обследование берегозащитного сооружения в виде бетонных плит общей площадью 3 365 м2. Согласно результатам обследования, бетонные плиты находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, не выполняют полностью функций по защите территории от волнового воздействия и не соответствует нормативным требованиям по созданию территорий отдыха в прибрежной территории», — отметили в мэрии. Речь идет о пляже, расположенном между траверсами №2 и №3. «Работы проводятся в соответствии с разработанной проектной документацией силами арендатора участка согласно договора, заключенного в 2014 году о долгосрочном сотрудничестве в благоустройстве, ремонте и содержании берегозащитного сооружения», — говорится в сообщении. Сейчас рабочие расчищают бетонное покрытие плит и готовят его к предстоящему ремонту. Напомним, что о предстающем благоустройстве плит в декабре прошлого года сообщала компания «Терракс», которая возводит 20-этажный комплекс элитных апартаментов «Морская симфония». «Уже следующим летом территория вокруг здания будет благоустроена, а линия пляжа превратится в прогулочную зону со скамейками, фонарями и зелеными насаждениями», — заявлял тогда представитель компании.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Аркадию превратили в уродский торговый центр. Труха скот, угробил аллею
Ответить
|
 |
как слабо в это верится!! с таким-то мэром!!
Ответить
|
 |
Главное, чтоб не основа под второй замок Поттера Гарри.
Ответить
|
 |
Ремонт осуществляется за счет Терракса. На сайте компании об этом объявили еще в начале апреля, кто ж виноват что журналисты наспех подают неполную недостоверную информацию)
Ответить
|
 |
К ремонту перед постройкой каких-нибудь коттеджей наверно.
Ответить
|
 |
ВОРсовет в своём репертуре
смета по факту одно, по документам в пять раз дороже!!! ВОР всегда прежде всего остаётся ВОРОМ!!!
Ответить
|
 |
пропал пляж. после реконструкции уже не искупаешся
Ответить
|
 |
Ну да, сперва отремонтируют за счет «Морской симфонии», а потом для неё же и прихватизируют. А нам вместо пляжа, как всегда, останутся только воспоминания.
Ответить
|
 |
А Вы чё хотели?Пока института власти не будет, так и будет.
Ответить
|
 |
Так что конкретно арендатор взял в аренду? Эти плиты? Скорее всего территорию через дорогу от плит. Верю сразу! Интересно, пляж станет платным? Думаю, как всегда).
Ответить
|
 |
Враньё всё это. Вероятно эти коттеджи стали в море сползать, вот поэтому и укрепляют плиты. А заодно и какую-нибудь гадость там построят.
Ответить
|
 |
«Уже следующим летом территория вокруг здания будет благоустроена, а линия пляжа превратится в прогулочную зону со скамейками, фонарями и зелеными насаждениями» для жителей комплекса «Морская симфония»! -Так фраза выглядит правдоподобнее.
Ответить
|
 |
"
и не соответствует нормативным требованиям по созданию территорий отдыха в прибрежной территории», — отметили в мэрии». Интересно, а та разваливающаяся многоэтажка, что над плитами построена, а коттеджи, перекрывающие солнце во второй половине дня? Они соответствуют требованиям по созданию территорий отдыха в прибрежной территории? В мэрии вообще не хотят отметить, что расположенные прямо на пляже и являют собою территорию отдыха к которой таким смелым образом, «по Ланжероновски» предъявляются требования о надлежащем соответствии? Конечно, у территории отдыха и прибрежные территория должна быть соответствующей
Богу — богово, как говорится.
Ответить
|
 |
О каком ремонте плит идет речь, если они пролежали там пол века, а новых плит не завезли?
Ответить
|
 |
Наконец то в Одессе станет на один долгострой меньше!
Ответить