7 марта 2014, 15:59   

Председатель Белгород-Днестровского райсовета раскритиковала заявление главы РГА (политика)


В редакцию «Думской» пришло письмо председателя Белгород-Днестровского райсовета Валентины Орловой, которая комментирует высказывания руководителя местной райгосадминистрации Василия Чернолуцкого.

Публикуем ее письмо без купюр.

«Не смогла пассивно отреагировать на обращение руководителя Белгород-Днестровской райгосадминистрации Василия Чернолуцкого к депутатам и представителям различных политических партий. Его красноречивая речь вызвала лишь одно желание – написать заявление о выходе из рядов Партии Регионов, что я незамедлительно и осуществила. За громкими лозунгами псевдополитика скрываются жалкие попытки отбелить и так уже запятнанную репутацию.

Буквально в конце августа во время приема граждан председатель Белгород-Днестровской районной государственной администрации Василий Чернолуцкий рассказывал, что в рамках программы «Диалог со страной» к тогда еще Президенту Украины Виктору Януковичу поступило обращение от жителя села Шабо. Разговор между главой державы и жителем села состоялся. Как результат — со стороны руководства Белгород-Днестровской райгосадминистрации тут же последовала показушная реакция. Почему-то в тот момент господин Чернолуцкий тактично молчал и тщательно избегал неформальной лексики в адрес Президента. Сегодня фамилия Янукович из уст Василия Чернолуцкого ассоциируется с «донецким решаловым», диктатором и т.п. Интервал между двумя этими событиями ровно 6 месяцев. Неужто так кардинально за такой довольно короткий срок могло так измениться отношение руководителя районной организации Партии Регионов к теперь уже нынешнему президенту. Или может тогда было неудобно говорить? Откуда сегодня такая уверенность в использовании жаргонной лексики из недалеких мест? Наверняка, о всех коррупционных схемах приближенного окружения Януковича Чернолуцкий знал, но молчал. Сегодня говорить проще – ведь о всех «достижениях» Януковича говорит вся страна.

Из уст главы райгосадминистрации все эти словца используются с одной целью: замылить глаза однопартийцам, представителям других политических сил, жителей Белгород-Днестровского района относительно того КТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. О какой честности и порядочности этого псевдополитика может идти речь, если и его рыльце, так сказать, в пушку. Теперь же конвульсивно пытаясь остаться у власти, Василий Чернолуцкий использует грязные политические технологии, уже давно отработанные кланом Януковича. С помощью грязной лжи, преследуя исключительно личные интересы, вопреки интересам жителей Белгород-Днестровского района, удержать власть в собственных руках.

«Скороспелых регионалов» Чернолуцкий называет могильщиками, предателями, забывая о полномочиях своего сына быть доверенным лицом народного депутата Украины Николая Катеринчука (члена парламентской фракции «Батьківщина»), особой активности своего отпрыска во время проведения Евромадана. Младший Чернолуцкий стоял по другую сторону «баррикад», когда народ ценой своей собственной жизни требовал смены власти. В таком контексте кого следует называть могильщиком, предателем, крысой?

После этого как-то сквозь призму сарказма воспринимаются скупые фразы Василия Чернолуцкого о человеческих потерях на майдане… Уж не из-за таких как эта политически неопределившаяся семья Чернолуцких Партия Регионов сегодня, как выражается ее районный руководитель, стала «глубоко протухшей»? С другой стороны, за 12 лет членства в Партии Регионов и внедрения методов руководства «диктатора», от Чернолуцкого, как от руководителя, тоже тянет «душком».

Для отвода угрозы, повисшей над репутацией чиновника, он использует тактику трусливых политиков, осуществляя предвзятые действия по повторному возбуждению уголовных дел в отношении меня, как к бывшему начальнику отдела образования, работников районо, директоров школ Белгород-Днестровского района.

Говоря о методах «вождя» «кого и как щемить, а кого – миловать», Чернолуцкий забывает о 45 неугодных, им уволенных работников райгосадминистрации со стажем от 20 лет до полугода государственной службы!

Теми же методами руководит и его заместитель, близкий соратник по Партии Светлана Петренко. «Палас в моєму кабінеті постелила, щоб вам не давило коліна стояти переді мною», «Ви гнилі і никчемні!», «Пам'ятайте, я переломаю кожного з вас!» — вот, собственно, лишь часть красочных оборотов, которыми пестрит лексика Светланы Петровой. Должностные обязанности заместителя сводились к написанию докладных записок и проведению служебных расследований в отношении подчиненных. А ведь Чернолуцкий в своих речах так часто упоминал о крысах!..

В конце своей речи руководитель Белгород-Днестровской райгосадминистрации выражает свою готовность стоять на корабле, что не может не вызвать иронию. Видимо забыл Василий Чернолуцкий о недавней попытке вынести на сессию райсовета вопрос о недоверии к чиновнику. Корабль, о котором говорит руководитель районной организации Партии Регионов, не без его участия, уже давно превратился в заржавевшее корыто, в котором он не стоит, а жадно хватается за поручни. К сожалению, здесь уже нет места объективным политическим решениям… Особо обидно становится прежде всего за жителей Белгород-Днестровского района и того меньшинства в рядах Партии Регионов, которое действительно всей душой болеет за своих земляков и страну в целом.

Как специалист сферы образования, не могу не отметить своеобразный стиль господина Чернолуцкого. «Базар», «решало», «вождик», «наклонить райгосадминистрацию», «холуи» — уж как-то слишком по-донецки… Ведь не зря в народе говорят «с кем поведешься, от того наберешься».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Василий Чернолуцкий
Василий Чернолуцкий
экс-депутат Одесского облсовета
9 новостей

Новости по этой теме:




мама не горюй
ну-ну
   Ответить    
putkis
putkis 7 марта 2014, 16:40     +4      
Корабль уже почти на дне, а крысы все никак не могут решить — кто первее его покинет.
Вчера еще друг дружку в десна целовали, когда у корыта стояли, а сегодня устраивают гонки по «изобличению», чтобы новые хозяева место у корыта оставили. Мест видимо не хватает.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Петр Найман
Автора письма, Валентину Владимировну Орлову знаю более 10 лет. Она человек очень порядочный, интеллигентный; много лет проработала учителем, директором школы, госслужащим. И я думаю, что все написанное — правда. К тому же дела господина Чернолуцкого и его сына весьма неоднозначны и давно заслуживают на справедливое осуждение!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Iaroslav  Katolyk
О чем можно говорить с таким товарищем как Василий Чернолуцкий? Посмотрите текст его выступления на коллегии! http://www.dep.od.ua/dep/new…
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 7 марта 2014, 21:19     +1      
Чернолуцкий ещё в давние годы по г.Балта, помнится политической проституткой. Удивляюсь, как он ещё не изгнан и не уволен с занимающей должности. Полнейшая люстрация этого проходимца. А грехов у него предостаточно.
   Ответить    
info.od
info.od   страна по ip - od 10 марта 2014, 10:23     0      
Что ублюдки, мешает Вам воровать, оставьте хоть детей в покое. Прикрываетесь «Богом» делая свои черные делишки. Всю Затоку загребли и кричите «Держи вора»
   Ответить    
tribyne
Все Верно! Что еще осталось не привахтизированым, отдайте «верующим» и пусть никто не мешает а то парламентарий обидеться, он уже кожух поменял
   Ответить    
tribyne
Что ублюдки, мешает Вам воровать, оставьте хоть детей в покое. Прикрываетесь «Богом» делая свои черные делишки. Всю Затоку загребли и кричите «Держи вора»
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×