У одесской военной прокуратуры варварски уничтожают деревья
Вот уже три недели у здания военной прокуратуры в Пироговском переулке и на улице Пироговской уничтожаются зеленые насаждения. Как передает ваш корреспондент, сначала работники КП «Горзелентрест» и солдаты лишили крон ряд деревьев со стороны Пироговской. «Думская» уже писала о том, что этот метод обрезки - т.н. «топпинг» - запрещен во многих странах Европы и ряде штатов США как наносящий непоправимый ущерб зеленым зонам. У нас же его широко практикуют коммунальные и частные структуры. Именно так, напомним, расправились со сквером на Генуэзской улице.
По мнению специалистов, от половины до 70% деревьев, лишившихся крон, погибают в течение первого же лета, у остальных значительно сокращается срок жизни, они становятся слабыми, ломкими и беспомощными перед солнцем и вредителями. О внешнем виде «обезглавленных» деревьев и говорить не приходится — он просто ужасен. Впрочем, на Пироговской одним «топпингом» дело не ограничилось. Позавчера нанятые, очевидно, руководством прокуратуры рабочие приступили к вырубке насаждений. Были спилены по меньшей мере четыре дерева.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Это же место осенью 2011 года
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Видимо готовятся к продаже здания, в ближайшее время собираются переводить ПОК (південне оперативне командування) в Днепропетровск, соответственно будут сокращать военную прокуратуру и переводить их в меньшее здание на околице.
Ответить
|
|
Тупость неизлечима. Это диагноз.
Ответить
|
|
Прокуратура своїх (військову прокуратури) не образить
Ответить
|
|
«Ворон ворону глаз не выклюет». А, если и выклюет, то только с целью занять его место в прокуратуре (и т.п).
Ответить
|
|
Вместо каждого дерева, по повешенному сотруднику прокуратуры!
Ответить
|
|
В городе творится беспредел! Кончают мрази Одессу по всем направлениям!
Ответить
|
|
Превращают в Крыжополь с миллионным населением.
Ответить
|
|
Ну на 6 и 7 картинке сверху огромное спиленное дерево, явно больное. А вообще прежде чем спиливать сделали бы плакат, что будет на этом месте высажено и когда. И информация о том кто и когда дал разрешение для среза деревьев, и номер телефона для проверки.
Ответить
|
|
Порубали лучше бы себе головы и руки Это же природа, ну как так можно. Скоро уроды плять все вырубят и искусственное понатыкивают.
Ответить
|
|
странно, почему я не удивлён? на Генуэзской спилили.все увидели, что за это заказщик никакой ответственности не понёс.теперь все будут без боязни пилить!
Ответить
|
|
Фрагмент анекдота: «И эти люди запрещают нам ковыряться в носу». (в смысле, что тот кто карает за любую провинность простого смертного, сам может делать, что хочет, он власть).
Ответить
|
|
Pravilno delayut.Ne budet potom shuma, chto derevo upalo na golovu komu iz nas(vas).
Ответить
|
|
Я думаю, что Вам нужно жить в пустыне — там на голову ничего не упадет. Только песок в нос и рот забьётся.
Ответить
|
|
давайте тогда все деревья спилим, чтоб совсем весело было.а ещё надо море засушить, чтоб потом на штормы не жаловались.
Ответить
|
|
точно! и чтобы люди не тонули! а ещё надо запретить автомобили. ну чтобы не было ДТП
Ответить
|
|
Ага! « И если вы не живете, то вам и не умирать! « (песенка из Иронии судьбы).
Ответить
|
|
Пользуясь случаем добавлю ещё один адрес: Б.Арнаутская 72/74 будущий бизнес-центр. Этой зимой провели «топинг» взрослым акациям и заодно спилили «под асфальт» ещё пять молодых деревьев. Диаметр ствола от 8ми до 20ти сантиметров. Заготовили место под будущую парковку. Сегодня эти стволики ещё можно увидеть, но уже начались работы по благоустройству прилегающей территории. Скоро их закроют плиткой. И на вопрос о деревьях. Застройщик спросит:» А был ли мальчик?»
Ответить
|
|
много лет там когда-то был арендатором. деревья парковке не мешали.
Ответить
|
|
Ключевое слово в Вашем сообщении «когда-то». Приходите сейчас и посмотрите.
Ответить
|
|
готовят плошадку под продажу или уже продали. Всё, пора искать другое место жительства, Одессе как таковой проиходит а вернее прищёл пи-ец полный. Костусев гореть тебе в аду долго и нудно, как тебе не стыдно, а перед детьми, позор. Голосовал за П.Р. каюсь, простите меня
Ответить
|
|
Ага, понятно
:) Небось ещё и за Кактуса тоже?
Ответить
|
|
теперь за юлю чтоли? или за удар в.
Ответить
|
|
думаю за китай или германию, шутка, наверно за удар
Ответить
|
|
Я пошутил :) Главное- не не грешить. А вовремя покаяться :)
Ответить
|
|
Похоже, что это только начало. Вот только интересно почему все внимание только к центру и аркадии. Неужели в других районах так все благополучно? Например на Затонского сегодня начали стройку 2х-этажной пивнушки между 40 и 49 школами, менее чем в 10 метрах от 9-этажного жилого дома. Уже «освободили» площадку от деревьев, которые люди сами садили и готовятся «освоить» детскую площадку. КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ??? Представитель рай. администрации только выдал перл «А ОНО ВАМ ЧЕМ МЕШАЕТ?». И это власть???
Ответить
|
|
На деревьях отрабатывают распил бабла!
Ответить
|
|
войска отступают.1941 год за окном
Ответить
|
|
А мозга у людей есть? Ведь они летом оплавятся в этом доме!!!
Ответить